Холодно пришлось норвежским принцу Хокону и принцессе Метте-Марит во время визита в губернию Финнмарк – самую северную точку Норвегии. Но монархи жаловаться не привыкли.

Хокон и Метте-Марит приехали в Финнмарк всего на два дня. Оказалось, принцы повторяли маршрут короля и королевы Норвегии, которые совершали такую же поездку много лет назад, еще будучи наследниками престола. Хокон слышал множество рассказов о Финнмарк и надеялся узнать побольше о повседневной жизни населения губернии – норвежцев и саамов.





Программа наследной пары была расписана с восьми утра до четырех вечера. В первый день Хокон и Метте-Марит гостили в округе Каутокейно, во второй в Карашьоке. Монархи также отметили вместе с местными жителями день саамов, получив в подарок теплые национальные костюмы ручной работы.

Во время визита Хокона и Метте-Марит произошел забавный случай. Маленький мальчик в ожидании своих принцев очень замерз и стал плакать (температура в Финнмарк была около -30 градусов). Увидев заплаканного малыша, принцесса нашла ему теплый платок и разговаривала с ним около получаса.






В Карашьоке

Источники: The Royal Forums, Nettavisen.no

Подпишитесь на наш

Метте-Марит и Хокон в самой северной точке Норвегии

13:30, 7 февраля 2009

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

какие же они симпатичные!...прям как не на яву , а сказке все это...чудно

Аватар

пара замечательнейшая! а фотографии - как будто из зимней сказки! с оленями, класс!"!

Аватар

Какие уматные, отличные фотки :) :) :)

Подождите...