Любимая бельгийцами 80-летняя королева Фабиола попала в больницу St John's Hospital в Брюсселе с диагнозом пневмония. Состояние правительницы стабильное, но тяжелое.

Бельгия переживает внезапную госпитализацию королевы (вдовы старшего брата правящего короля) с особенной тревогой. Фабиола, испанка по национальности, является чуть ли не самым любимым членом королевской семьи. После брака с королем Бельгии Баудевэйном она навсегда полюбилась бельгийцам. Всем народом переживали и личные трагедии королевы – ее долгие попытки завести ребенка, потом смерть мужа.

Жизнь в стране практически остановилась, когда на днях вебсайт местного телеканала по ошибке выпустил информацию о кончине королевы. Новость облетела всю Бельгию и, дойдя до королевского пресс-офиса, была опровергнута.

Сегодня состояние королевы характеризуют как "сложное, но стабильное". В больницу к Фабиоле переехали ее родственники из Испании, также у нее постоянно гостит кто-то из королевской семьи – от королевы Паолы и короля Альберта II до принцев и принцесс.

Источники: Hola!, Mark Renders/Getty Images/ Zimbio

Подпишитесь на наш

Королева Фабиола попала в больницу

16:06, 1 февраля 2009

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

И правда приятная королева, и имя необычное, правда в Бельгии и Голландии они у всех такие. И вид у бабули бодренький на этой фотографии, и сумка Chanel и норковое манто... пожалуй интересно выглядит, не зря ее все в Бельгии любят. Ну, и выздоровления бабуле и долгих лет жизни конечно.

Аватар

фиолетовые колгоы зачот, бабуле и здоровья:))

Подождите...