Для младшего сына принца Чарльза новый год начался со скандала на национальной почве. Британская пресса представила на суд публики ранее не публиковавшееся видео с легкомысленными комментариями Гарри.

Корни происшествия уходят в 2006 год, в то время, когда принц Гарри проходил военную службу в академии Sandhurst на Кипре. Вместе с другими солдатами принц снимал видео на память, на одном из них он обратился к пакистанскому однополчанину "Паки". Сегодня видео увидела общественность, а Гарри был тут же обвинен в расизме.

После инцидента пресс-офис дворца Сент-Джеймс, где проживают принцы Гарри и Уильям, тут же выпустил официальные извинения. В заявлении говорилось:

Принц Гарри понимает, какие последствия могло иметь употребление этого слова, и чрезвычайно сожалеет о содеянном. Принц не стремился оскорбить своего друга, а лишь использвал термин как прозвище популярного члена своего взвода.

(смотреть на YouTube)

Суровый английский народ и после извинений решил не оставлять принца в покое. Пресса припомнила костюм "нациста", в который Гарри облачился четыре года назад на домашней вечеринке. А анонимные источники сообщили, что все на тех же армейских учениях на Кипре Гарри частенько весилил всех, изображая свою бабушку, королеву Елизавету II.

Кажется, британская пресса во время каникул испытывала острый недостаток в информационных поводах. Другой причины для появления скандального видео двухгодичной давности я не вижу. "Сплетник" же был очень рад обнаружить снимки принца с девушкой Челси Дейви на рождественских каникулах на острове Маврикий.


Принц Гарри и Челси Дейви на Маврикии

Источники: Daily Mail, PA/ News of the World/ Daily Mail, Bauergriffinonline, SplashNewsOnline/ Just Jared

Подпишитесь на наш

Принц Гарри в центре скандала

18:55, 11 января 2009

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

от эфиопа:))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...