Около месяца назад норвежской принцессе Метте-Марит стало плохо в Киеве – тогда девушка потеряла сознание и упала с лестницы. Врач прописал будущей королеве Норвегии постельный режим. Из-за последствий травмы Метте-Марит даже пропустила большое празднование 60-летия британского принца Чарльза, куда были приглашены практически все представители королевских домов мира.

Норвежцы особенно переживали за свою принцессу, поэтому, когда на днях Метте-Марит с мужем принцем Хоконом и двумя детьми Ингрид и Сверре отправилась на каникулы на горнолыжный курорт Увдал, где у монархов свой домик, радости местной прессы не было предела. А буквально вчера отдохнувшая принцесса появилась перед репортерами официально – она пошла учиться в школу менеджмента в Осло.

Когда бунтарка Метте-Марит (на тот момент без образования) вышла замуж за принца Хокона, она пообещала полностью изменить жизнь:

"Я пройду школу настоящей принцессы".

Она посещала лекции в гуманитарном университете Осло, а также в Лондонском институте африканских и восточных исследований. Последнее очень помогло принцессе, как послу UNAIDS (подразделения ООН по борьбе со СПИДом). На этой неделе своенравная Метте-Марит приступила к заочным занятиям в норвежской школе менеджмента BI Norwegian School of Management – второй крупнейшей бизнес-школе в Европе. Курс рассчитан на три года.

Директор образовательного учреждения Том Колбьорнсен комментирует:

"То, что принцесса выбрала нашу школу – это большая честь".

Принцесса Метте-Марит: к занятиям готова

Метте-Марит и директор школы Том Колбьорнсен

За несколько дней до начала учебы Метте-Марит с семьей вернулась с коротких каникул на горнолыжном курорте в деревушке Увдал.

Супруги-принцы с детьми Ингрид и Сверре

Хокон и Метте-Марит: горнолыжный сезон открыт!

Домик монархов в Увдале: никаких дворцов

Источники: Rex/ Hello!, Royal Forums

Подпишитесь на наш

Принцесса Метте-Марит выздоравливает

20:07, 25 ноября 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Л

к Sona: аналогичная ситуация. Вообще-то ещё утром оставила по этому поводу замечание к "Техническим неполадкам" по работе сайта, но реакции нет до сих пор. Увы.

А

buzybee, ну вообще он всегда с ними (даже у нас на сайте были материалы). а так? ну может в школе или не смог. не надо делать поспешных странных выводов.

Я

сначала подумала что это монаршия особа с медалькой..оказалось директор..европейцы)))

Подождите...