Заявление 39-летней Меган Маркл о том, что кто-то из старших членов королевской семьи был всерьез обеспокоен цветом кожи их с 36-летним принцем Гарри сына Арчи еще до появления того на свет, по мнению многих, стало самым шокирующим в недавно вышедшем интервью пары Опре Уинфри. Тогда супруги отказались называть конкретные имена, сославшись на то, что эта информация может нанести крупный урон репутации этого человека.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

После интервью многие интернет-пользователи принялись гадать, кого именно Меган Маркл и принц Гарри имели в виду, говоря о расистских нападках в свой адрес. В качестве основной "подозреваемой" тогда активнее всего называлось имя Кейт Миддлтон.

На днях же британская светская львица, писательница и автор восьми книг о королевской семье леди Колин Кэмпбелл выдвинула свою версию. В недавнем подкасте она заявила, что в своем интервью Меган Маркл говорила о 70-летней дочери королевы Елизаветы II принцессе Анне. Ссылаясь на слова неких инсайдеров, Кэмпбелл уточнила, что принцессу Анну больше интересовал не столько цвет кожи сына Меган и Гарри, сколько то, что его рождение в принципе может иметь "катастрофические последствия" как для всей королевской семьи, так и для самого будущего наследника пары.

Королева Елизавета II и принцесса Анна

Королева Елизавета II и принцесса Анна

Гарри решил, что в тонком намеке Анны на культуру в целом речь идет именно о цвете кожи. У принцессы Анны же были опасения по поводу катастрофических последствий того, что кто-то новый с точки зрения характера и неподобающего воспитания войдет в их семью. По ее мнению, это могло повлечь за собой проблемы как для всей королевской семьи, так и для любого ребенка, рожденного парой. Принцесса Анна была справедливо встревожена вовсе не из-за цвета кожи Меган, а из-за ее нежелания и неспособности уважать чужие традиции и культурные различия,

— рассказала леди Колин Кэмпбелл.

Принцесса Анна

Принцесса Анна

Королевский биограф также уточнила, что именно принцесса Анна была одной из тех родственниц, кто еще до свадьбы Гарри и Меган уговаривал племянника "не жениться на этой девушке".

Напомним, что после интервью пары Опре Уинфри королевская семья сразу же отреагировала на заявление Меган о расистских нападках. Тогда королева Елизавета II пообещала разобраться в ситуации и отметила, что, несмотря на все, герцог и герцогиня Сассекские останутся "любимыми членами семьи", а брат принца Гарри Уильям заявил, что они совсем не расистская семья.

Принц Гарри, Меган Маркл и принцесса Анна

Принц Гарри, Меган Маркл и принцесса Анна

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: за расистскими нападками в адрес Меган Маркл стояла дочь королевы Елизаветы II — принцесса Анна

18:00, 1 апреля 2021

Комменты 130

D

Вот же подлая старуха эта принцесса Анна. Расизм это уголовное преступление, но она как монаршья особь не подсудна, к сожалению.

N

Заголовок такой, как будто СМИ объявили о решении суда и это 100% Анна. Я думаю, что Гарри и Меган понимали, что какому-то конкретному члену семьи может вот так прилететь от СМИ. Тогда возможно, что они считают, что вся семья в этом участвовала, по крайней мере пассивно. Кроме Елизаветы и Филиппа, про которых они уточнили отдельно.

Аватар

Принцессу Анну специально слили. Меган и Гарри против нее не попрут. Сказал про цвет кожи Уильям, когда отговаривал Гарри женится. Типа подумай какие будут дети-как последний аргумент. Но Уильяма БКС сдать не может-будующий король. Вот и вывели его из под удара, заменив на принцессу Анну. К тому же все в Англии знают, что она всегда правду в лицо говорит, как и Филлипп.

D

Во время беременности Меган ходили слухи, что они собираются ребенка гендерно-нейтральным воспитывать. Потом дворец вроде даже официальное заявление выпустил, что это не так. Но тему гендерного неравенства, а также нетолерантность БКС к гендерным меньшинствам Гарри и Меган раскроют в своём следующем интервью Опре)))

Аватар

"Анна была справедливо встревожена вовсе не из-за цвета кожи Меган, а из-за ее нежелания и неспособности уважать чужие традиции и культурные различия" а что не так то? права от а до я

Подождите...