В субботу британское издание The Sun сообщило, что в свидетельстве о рождении почти двухлетнего сына 39-летней Меган Маркл и 36-летнего принца Гарри Арчи произошли некоторые изменения, причем случилось это тайно и давно — всего через месяц после его появления на свет. Как сообщил таблоид, имя Меган было вычеркнуто из документа, а вместо этого в графе "мать" написано "Ее Королевское Высочество герцогиня Сассекская".

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи


Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

На фоне слухов, что этот шаг супруги сделали, чтобы насолить Кейт Миддлтон, которая всегда вписывала свое имя в свидетельства о рождении детей, или же чтобы отдать дань памяти принцессе Диане, которая в свидетельствах о рождении своих сыновей Уильяма и Гарри обозначена как "Ее Королевское Высочество принцесса Уэльская", официальные представители Меган и Гарри прокомментировали это решение супругов.

Изменение в публичных документах в 2019 году было продиктовано Дворцом, что подтверждается документами высокопоставленных дворцовых чиновников. Этого не требовали ни герцогиня Сассекская, ни герцог Сассекский.

Наблюдать, как этот британский таблоид и так называемые "эксперты" решили обманным путем выставить это как семейное "оскорбление" и предположить, что герцогиня странным образом хотела бы остаться безымянной в свидетельстве о рождении своего ребенка или любом другом юридическом документе, было бы просто смехотворно, если бы это не было так отвратительно,

— говорится в официальном заявлении супругов.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Напомним, что Меган Маркл и принц Гарри чуть больше года назад заявили о сложении с себя королевских полномочий и теперь живут в США.

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри объяснили, почему они внесли изменения в свидетельство о рождении своего сына Арчи

11:59, 1 февраля 2021

Комменты 86

A

А мне кажется это пиар 1) поднять рейтинг этого события, вот честно я знать не знала, что др Филиппа(живу в лондоне) 2) либо она беременна 3) либо действительно боятся ковида 4) либо чтоб внимание не перекинулось на меган, так как вроде вышла книжка ее сестры, и всем англичанам будет интересно именно меган. А нужно ведь празлновать др филиппа Но не пригласить не могли.

Аватар

вообще, это личное дело родителей то, что писать в свидетельстве о рождении своих детей. Так что есть изменения и есть. это их личное, но никак не общественное)

Аватар

Так-с. Значит, кто крестные Арчи мы не знаем, а какие изменения в свидетельстве о рождении знаем? Очень интересно)

L

При этом ещё без ведома герцогини брали ее личные удостоверяющие личность документы вроде паспорта или прав— они требуются в ЮК для изменения данных на свидетельстве о рождении. Говорю же, совсем распоясались.

L

Вишь как распоясались подчинённые— уже и ее имя в документах без согласования с герцогиней меняют) Как тут чашкой чая не запустить?

Подождите...