Сейчас в Италии проходит Венецианский кинофестиваль, где в конкурсной программе представлен в том числе и новый фильм российского режиссера Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи". Главную роль в картине исполнила его супруга актриса Юлия Высоцкая. Сегодня семейный творческий дуэт представил ленту прессе на официальном фотоколле.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Кончаловский и Высоцкая явно пребывали в отличном настроении и с удовольствием позировали фотографам, не скрывая нежных чувств друг к другу. На фотосессии супруги появились в парном образе с преобладанием светлых тонов: Юлия выбрала брючный костюм-тройку, ну а Кончаловский предпочел кремовый пиджак, темно-синие брюки и белую шляпу.

Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский

О том, что новый фильм Кончаловского вошел в основную программу фестиваля и поборется за "Золотого льва", стало известно в конце июля. В картине "Дорогие товарищи" рассказывается о разгоне демонстрации в Новочеркасске в 1962 году, в результате чего были убиты 26 человек, еще 87 были ранены.

Тогда рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода устроили забастовку, требуя улучшения условий труда и повышения зарплаты. Долгое время информация об этих событиях была засекречена, и лишь в конце 1980-х годов ее частично обнародовали.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Фильм, безусловно, вызовет интерес публики, так как его сюжет снова актуален в наши дни, когда в разных странах мира люди выходят на протесты и сталкиваются с полицейским насилием. Из новостных лент последнее время не исчезают сообщения о демонстрациях в Минске, где люди выступают против переизбрания Александра Лукашенко на пост президента. Не утихают волнения и в США, где не первый месяц продолжаются демонстрации в рамках движения BLM. Так что тема фильма Кончаловского явно будет близка и понятна международному жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт.

Успех картине прочат и многие кинокритики, которые уже посмотрели ленту. Напомним, что у Кончаловского есть два "Серебряных льва" Венецианского кинофестиваля за режиссуру — за фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" (2014) и фильм "Рай" (2016).

Однако о результатах кинофестиваля в этом году мы узнаем лишь 12 сентября, когда пройдет церемония закрытия.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль — 2020: Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая на фотоколле фильма "Дорогие товарищи"

17:20, 7 сентября 2020

Комменты 58

P

На вид Юля очень приятная и довольная жизнью женщина

Аватар

Почитала как обычно каменты передо мной-- все что написала, по факту написали другие тоже. То есть для людей очевидно вот это, а не то как висит на ней костюм.

Аватар

Автор поста не написал главного- Новочеркасск город где родилась жена режиссёра , хотя и окончила школу в Баку,зачем вообще статья в википедии , если в ней нет главного- сведения о счастливых родителях Юлии, воспитавших её умницей и красавицей, родовитость основа гордости богатых и знаменитых, приемственность. Уже к 17 годам жизнь метнула её из Баку в Белоруссию, что странно, все обычно едут в Москву или в Питер . и конечно никто ради любой величины режиссёра не захочет , чтобы этот режиссёр в ненавистном предположительно октябре разбил дочурке череп, при условии , что остальные пассажиры получили незначительные травмы. Сложно улыбаться фальшивыми улыбками имея внутри такую боль.

M

Оба отлично выглядят, нет той подписи на лбу: русские))) Выглядят расслаблеными и уверенными.

Аватар

Держится за неё как за ходунки... эх

Подождите...