Сегодня мировой судья участка № 378 Пресненского района Москвы расторг брак Артема Чайки, старшего сына бывшего генпрокурора России, и Марины Чайки, которые были женаты 21 год. Дело приняло публичную огласку после того, как Марина 28 июля опубликовала видеообращение, в котором попросила мужа вернуть ей паспорт и дать ей развод. Ролик был размещен на YouTube-канале Екатерины Гордон, которая представляет юридические интересы многодетной мамы.

Я просто женщина, которая хочет развестись со своим супругом. Мы прожили с ним 21 год, у нас четверо детей... Сейчас наша спокойная жизнь с детьми стала под угрозой. Я не делю с ним имущество, я не хочу ничего от супруга. Я хочу, чтобы мне выдали хотя бы паспорт, у меня нет его уже два месяца. Я вынуждена из-за этого подать в суд... Я просто понимаю, что в адрес моей семьи идут угрозы и обещания отобрать детей. Органы опеки дали понять, что в суде они будут защищать мужа. Я прошу прессу и всех людей поддержать меня,  — заявила тогда Марина Чайка.

В суде никаких имущественных претензий к супругу Марина Чайка не выдвигала. Вопрос о проживании несовершеннолетних детей пары будет рассматриваться отдельно. Всего у пары четверо детей: 20-летняя Мария, 18-летний Сергей, 17-летняя Дарья и пятилетняя София.

Артем Чайка — бизнесмен, сын бывшего генпрокурора России Юрия Чайки, который сейчас занимает должность полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Суд развел сына бывшего генпрокурора России Артема Чайку с женой. Она публично просила о разводе

19:36, 30 июля 2020

Комменты 95

K

Как говорится: спасибо, что живая. А то со ли бы и убить. Россия, х.ле.

Аватар

Домохозяйка. Никогда не работала. "Муж не давал". Ничего нет. Кроме дохода в 1 миллион рублей от управления каким-то зданием... ...знаете, мне её в конкретных обстоятельствах не так уж почему-то и жалко. Я понимаю, что ей тяжело, страшно. Но за ней вся сила социальных сетей 2020 года: 28 числа она опубликовала ролик, а через пару дней её всё-таки развели. Вряд ли - на дворе 2020 год, а не 2010-й - её муж рискнёт физически её устранить, объявив наркоманкой или алкоголичкой. У неё взрослые дети - они втроём, видно, проявляют больше принципиальности, чем старшая дочь Потанина. Её бывшему свёкру не нужны скандалы после всех расследований ФБК. Поэтому вряд ли она закончит свои дни бедной и покалеченной. Мне жалко, что она никогда не поймёт, как звучат её заявления "ничего не нужно" и "ничего нет" и рассказ про доход в 1 миллион рублей в месяц.

Аватар

очень интересна мимика той дочери что слева от матери - просто в закладки lie to me

Z

наверное у нее сдали нервы жить с таким мужиком. родить 4 ых зная что н ет уажения и любви уже нет. заботы и радости . каждый живет сам пос ебе будто. постоянный стресс .но от таких трудно уйти спокойно. обычно такие мужики зажравшиеся и принципиальные не могут отпустить спойкойно , это лишь у евреев типа безоса или абрамовича. сошлись и спокойно развелись поделив деньги и уважая жену-мать детей. а вообще огромные деньги идут в астрологии с 8 домом . у нее явно в астрологии есть показания к богатому мужу но там же и кризис. т к кризис и проблемы также идут по 8 дому.

Аватар

Я ей желаю всего, чего она себе желает и заслуживает .... но детей втягивать в активную деятельность не стоило ...

Подождите...