34-летняя Райя бинт аль-Хусейн, сводная сестра короля Иордании Абдаллы II и принцессы Хайи, прошлым летом сбежавшей вместе с детьми из Дубая от своего 70-летнего супруга, шейха Дубая Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, вышла замуж за своего 26-летнего избранника, британского журналиста и внука писателя Роальда Даля, Нэда Донована.

Торжество прошло вчера в Англии, а присутствовали на нем только родные и близкие пары. В немногочисленном списке гостей были мама невесты и вдовствующая королева Иордании Нур аль-Хусейн, которая является четвертой и последней женой покойного Хусейна ибн Талала. Изначально пара хотела сыграть свадьбу в Иордании в апреле, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в эти планы.

Принцесса Райя и Нэд Донован

Принцесса Райя и Нэд Донован

Этот план пришлось отложить из-за пандемии. Также для родственников моего мужа сейчас безопаснее оставаться в Соединенном Королевстве. Когда ситуация стабилизируется, мы обязательно отметим наш праздник еще раз уже в Иордании,

— написала принцесса Райя в своем твиттере.

Принцесса Райя и Нэд Донован

О помолвке принцессы Райи и журналиста Нэда Донована стало известно еще в начале ноября прошлого года. Ради того, чтобы жениться на возлюбленной, внук писателя Роальда Даля перед свадьбой принял ислам и сменил имя, которое теперь звучит как Фарис Нэд Донован. Известно, что после свадьбы молодожены планируют жить в Иордании.

На данный момент дочь бывшего короля Иордании Хусейна заканчивает учебу в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Ранее принцесса Райя окончила Эдинбургский университет в Шотландии со степенью магистра по японскому языку, а также Колумбийский университет в Нью-Йорке со степенью магистра по японской литературе. Ее избранник, бывший репортер The Times, до свадьбы работал в столице Индии Дели.

Принцесса Райя и Нэд Донован

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Иорданская принцесса Райя вышла замуж за внука писателя Роальда Даля

14:20, 8 июля 2020

Комменты 54

Аватар

Ислам небось принял только для виду, непреодолимые преграды подогревают чувства

Аватар

Раечка)) совет да любофф

Аватар

Рядом точно мама невесты? Для женщины, которой около 70 лет, шикарно выглядит.

Аватар

Рая она короче говоря.

Аватар

Королевский наряд и невеста умница, судя по всему.

Подождите...