Фотограф Лоуренс Джексон, работавший в Белом доме во время президентства Барака Обамы, показывал всему миру первое лицо США на своих фотографиях. После передачи Обамой полномочий Дональду Трампу Джексон задумал рассказать о президентском сроке Обамы чуть больше, чем рассказывал прежде. Так возникла идея издать альбом Yes We Did ("Да, мы сделали") с редкими снимками и воспоминаниями.

Лоуренс Джексон — афроамериканец, как и Барак Обама. Этот факт, по словам фотографа, придал его работе особый смысл.

Ты афроамериканец, фотографирующий первого темнокожего президента США. Ты обладаешь уникальным голосом, который обязан прозвучать на весь мир, — приводит Джексон в книге слова своей жены, адресованные ему.

Барак и Мишель Обама на снимке Лоуренса Джексона


Мишель и Барак Обама на снимке Лоуренса Джексона

Лоуренс работал в Белом доме и сопровождал президентскую семью в официальных поездках в течение двух президентских сроков Обамы. Джексон поделился в книге не только фотографиями, но и воспоминаниями — своими и воспоминаниями сотрудников администрации президента о том времени.

Мишель и Барак Обама всегда говорили, что следующее поколение будет лидирующим. Во всех их социальных программах уделялось особое внимание детям, правильному, здоровому питанию, развитию молодых людей,
— рассказал Джексон.

Барак Обама на снимке Лоуренса Джексона

Предисловие к его книге написал главный герой снимков. Барак Обама признал, что в его биографии есть эпизоды, схожие с тем, что пережил Лоуренс Джексон.

Лоуренс обладает талантом передачи знаковых образов, которые помогут объяснить наше время для будущих поколений. Но у него также есть уникальный дар передачи едва уловимых моментов, например, моего времени с Мишель и дочерьми… У нас с ним было похожее воспитание, как и у других темнокожих мужчин в Америке. Каждый из нас воспитывался необыкновенной матерью-одиночкой. Мы оба знали, каково это — чувствовать, что ты другой. Многие его фотографии проникнуты этой острой чувствительностью, — написал Барак Обама о фотографе.

Барак Обама


Барак Обама

Мишель Обама с дочерьми


Мишель Обама с дочерьми

Мишель Обама на снимке Лоуренса Джексона
Барак и Мишель Обама на снимке Лоуренса Джексона
Барак Обама с дочерью Малией
Книга Лоуренса Джексона


Книга Лоуренса Джексона

Источники: People

Президентский фотограф опубликовал редкие непостановочные кадры Барака и Мишель Обамы в Белом доме

03:24, 23 октября 2019

Комменты 19

N

Эх, Обамчики, такие милые!

K

Возможно Мишель будет баллотироваться в президенты в будущем.

Z

Простые , человеческие фотографии.

Аватар

Безотносительно политики мне очень нравится их пара. особенно Мишель, она просто космическая. Кстати у них много хороших фотографий, на которых видно что есть искренние чувства и доверие в отношениях, эти снимки в том же стиле) Дочь Обамы, не знаю Малия это или Саша на фото - такая высокая!

Аватар

Зачем писать,что это непостановочные кадры?

Подождите...