26-летняя олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донскова и 30-летний бывший хоккеист ЦСКА Рубен Бегунц вместе уже пять лет. Супруги воспитывают четырехлетнего сына Рому, которому в полтора года был поставлен диагноз "аутизм". О том, как они познакомились, с какими трудностями столкнулись, когда узнали о диагнозе сына, и какой совет дали всем родителям, которые воспитывают детей с особенностями развития, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Ульяна Донскова и Рубен Бегунц познакомились в 2012 году. Гимнастка пришла на хоккейный матч, где подруга представила ее будущему мужу. Однако искры между ними тогда не вспыхнуло. Свел же их случай.

Баскетболист Андрей Кириленко пригласил нас в клуб. Мы здорово провели время, но по­друге стало нехорошо, и мне не хотелось везти ее домой к родителям, тем более что я тоже остановилась у них в гостях. Я подошла за советом к Кириленко: "Андрей, что делать?" Рядом стоял Рубен, он услышал и предложил: "Давайте поедем ко мне". Я сначала сопротивлялась, потому что совсем его не знала, но Андрей сказал, чтобы мы соглашались: дескать, Бегунц — хороший парень,

— рассказала она в интервью журналу HELLO!.

Ульяна Донскова и Андрей Кириленко


Ульяна Донскова и Андрей Кириленко

Рубен Бегунц и Ульяна Донскова

Роман пары начался не сразу, но затем все стало развиваться очень стремительно — после семи месяцев отношений Рубен сделал Ульяне предложение. Причем было это очень романтично — во время баскетбольного матча в США, когда влюбленные пары снимает специальная камера kiss cam с тем, чтобы они публично поцеловались.

Лезу к нему целоваться, а он смущенно отстраняется. Оказалось, он хотел сделать мне предложение, но камеру направили на нас не в тот момент, и он растерялся. Через несколько минут ситуация повторилась. Рубен встал на одно колено, достал кольцо... Все зрители начали хлопать, свистеть и поздравлять нас,

— вспоминает Ульяна.

Поклонники же заподозрили Донскову в том, что она собирается замуж, после снимка с Рианной, который она опубликовала в своем Instagram. На нем гимнастка впервые засветила помолвочное кольцо. Как оказалось, певица тоже присутствовала на баскетболе, и Ульяна не упустила возможности с ней сфотографироваться.

Рианна и Ульяна Донскова


Рианна и Ульяна Донскова

Чуть позже Ульяна раскрыла секрет.

27.04.2014 мне сделали лучшее предложение в моей жизни. Самый любимый, лучший и необыкновенный человек на свете попросил стать его женой. И, конечно же, я сказала "да"! Люблю тебя бесконечно, ты мое солнце, ты мое все,

— сообщила она.

После свадьбы, которую они отметили в Москве, супруги переехали в США, и вскоре Ульяна узнала о том, что ждет ребенка.

Ульяна Донскова

О рождении малыша она сообщила в своем Instagram, опубликовав снимок прямо из больницы.

Ульяна Донскова и Рубен Бегунц


Вчера, на игре бейсбола, а, сегодня, вот... 3 августа. 12:45. Наш маленький львенок. Нас теперь трое... Не передать своих чувств. Счастлива как слон. Очень устала, вырубает... (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— написала она.

После рождения сына Ульяна и Рубен вернулись в Москву. По словам Донсковой, приходилось нелегко — ребенок почти не спал, поэтому они были вынуждены взять няню.

Что их сын особенный, Ульяна и Рубен поняли не сразу.

Все списывали на характер,

— говорит спортсменка.

Рубен Бегунц с сыном Ромой

Но когда Роме исполнилось полтора года, у них закралось подозрение, что что-то не так.

Я стала возить его на занятия, и для меня было странно, что дети выполняют задания, а он — нет. Да, у многих не получалось, но они пробовали, а сын даже не пытался. Потом мы пошли в детский сад, и через два месяца меня пригласила психолог. "Есть подозрение, что у Ромы аутизм", — сказала она мне. Для меня это было страшное слово...

— поделилась Ульяна в беседе с редактором HELLO! Анной Касьяновой.

Ульяна Донскова с сыном Ромой

Ульяна и Рубен столкнулись с большим числом некомпетентных медицинских работников, которые выписывали Роме сильнодействующие лекарства. Но они не отчаивались и нашли прекрасного невролога, который запретил мальчику пить какие-либо таблетки и сказал, что у него расстройство аутистического спектра (с возрастом оно может пройти). 

Ульяна Донскова с сыном Ромой

По словам Донсковой, ее сын действительно очень отличается от своих ровесников. К примеру, уже в два года он умел читать, а в свои четыре легко может рассказать все стихотворения Агнии Барто и Корнея Чуковского. При этом он не взаимодействует с другими детьми и отстает в развитии речи.

Он ест только определенные блюда, отказывается пробовать новое. На завтрак, обед и ужин одно и то же. Еще у Ромы ужасные истерики. Сейчас с этим стало полегче, но раньше, что бы ты ни говорил, что бы ни делал, все было бесполезно.

— добавляет Донскова.

Рубен Бегунц и Ульяна Донскова с сыном Ромой

По мнению Ульяны, чтобы помочь детям с аутизмом, нужно говорить об этом как можно больше.

А еще я очень хочу, чтобы про людей с аутизмом снимали больше фильмов: про их детство, юность и зрелость. Я бы с удовольствием сыграла в таком кино, тем более что недавно получила актерское образование. Думаю, я смогла бы достойно исполнить такую роль,

— заключила она.

Рубен Бегунц и Ульяна Донскова с сыном Ромой

Если вы хотите подробнее узнать об аутизме, прочитать об этом можно сайте фонда "Выход".

Источники: HELLO!/Instagram

Ульяна Донскова и Рубен Бегунц: о своей истории знакомства, особенном ребенке и семейном счастье

16:30, 23 августа 2019

Комменты 91

Аватар

тут был грутный пост про детей в США, как в начале века они трудились с 3-4 лет на чистке устриц, газетах, ткацких станках, уборке хлопка. наверное, аутизм не развивался в те времена

P

Читала статью, где специалист по аутизму говорит, что скоро каждый двадцатый ребенок будет аутист, а потом каждый пятый. У моего сына РАС, много читаю на эту тему. Очень боюсь рожать второго , у подруги двое детей аутисты конкретные. Кроме поведения это каждое ОРВИ скорая, это проблема накормить, вылечить.

T

У аутизма генетическая предрасположенность, риск у братьев близнецов высокий, у других братьев и сестер тоже повышенный если один ребенок болен. Это не значит что ДНК не такое как у всех людей, просто есть предрасположенность которая под влиянием других факторов может проявиться(или нет). Один из факторов недостаток у матери витамина Д во время беременности. Сейчас мода на солнцезащитные средства, которой раньше не было. Другой пестицид ДДТ. Еда тоже все химичнее и там пестициды. Здоровья мальчику!

Аватар

Ого, даже не знала, что у их сыночка аутизм. Нравится мне Ульяна очень. Она сейчас, насколько я знаю, делает первые шаги на актерском поприще. Комедийная актриса из нее классная)

S

Расстройство артистического спектра не проходит с возрастом, что за ерунда? Такие дети, вырастая, просто подстраиваются под окружающий мир. Знаю нескольких «в спектре» с PDD-NOS и одного с Аспергером. Всем в районе 30-40. Ничего не прошло. Истерики только не такие регулярные, а так специфика осталась.

Подождите...