Фильм "Влюбленный Шекспир" (Shakespeare in Love), вышедший на экраны в 1998 году, занимает особое место в фильмографии Гвинет Пэлтроу. Картина режиссера Джона Мэддена была удостоена семи "Оскаров", один из которых получила Пэлтроу, одержав победу в номинации "Лучшая женская роль". В ожидании церемонии 2019 года, издание Variety поговорило с актрисой и выяснило, что Гвинет едва не отказалась от оскароносной роли из-за разрыва с Брэдом Питтом.

По словам Гвинет, когда ей впервые поступило предложение сыграть главную героиню в этом фильме, она отказалась читать сценарий. В 1997 году как раз произошел ее разрыв с Питтом после помолвки.

Я была на пике ужасного расставания, поэтому идея отъезда на съемки в Великобританию казалась мне… Я даже не прочитала сценарий. Сказала себе: "Сейчас ничего не могу читать, потому что мне очень тяжело", 

— рассказала актриса.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу в фильме "Влюбленный Шекспир"

После отказа Гвинет Джон Мэдден предложил эту роль Кейт Уинслет, которая сначала заинтересовалась, но потом отказалась сниматься. Спустя несколько месяцев Пэлтроу все же прочитала сценарий и осталась в восторге.

Я просто не могла оторваться. Это было прекрасно, — вспомнила она.

Джуди Денч и Гвинет Пэлтроу


Джуди Денч и Гвинет Пэлтроу в 1999 году

Кстати сказать, одним из продюсеров "Влюбленного Шекспира" был Харви Вайнштейн, с которым у Гвинет был неприятный опыт общения во время работы над фильмом "Эмма" (Emma) несколькими годами ранее. Тогда Брэд Питт заступился за нее, защитив от домогательств продюсера.

Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу


Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу

Кадр из фильма


Источники: People, Gettyimages.ru/ кадры из фильма "Влюбленный Шекспир"

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу хотела отказаться от роли во "Влюбленном Шекспире" из-за разрыва с Брэдом Питтом

23:22, 19 февраля 2019

Комменты 27

Аватар

Что интересно, роль предлагали Кейт Уинслет. Причем это время -пару лет после Титаника. Как же они собирались заматывать грудь пышной Кейт, как заматывали в фильме почти плоскую Гвинет, делая из нее мальчика?

Аватар

забавно. фильм даже хуже, чем просто посредственный. единственное, ради чего стоило стоило радоваться - купленный Оскар.

Аватар

Какая прекрасная пара рассталась из-за вмешательства родителей...

C

Какая прекрасная Джуди Денч на фото! Да и в жизни тоже конеш

Аватар

До сих пор не понимаю, за что дали оскар

Подождите...