Несмотря на то что новогодние каникулы уже закончились и беззаботные выходные сменили рабочие будни, некоторые знаменитости и политики решили еще немного продлить зимние праздники и отправились на отдых в теплые страны. Так, несколько дней назад вместе со своей 42-летней женой Юлией и детьми, 17-летней Дашей и 10-летним Захаром, в Таиланд улетел известный российский политик и блогер Алексей Навальный.

В своем Instagram 42-летний юрист хоть и не очень активно, но все же делится отпускными снимками, которые сопровождает довольно ироничными комментариями. Так, Алексей рассказал о том, что уже попробовал местное блюдо — суп "том ям", которое оказалось весьма пикантным на вкус.

Вчера съел "нон спайси" том ям, сегодня решился на "спайси". Когда язык и губы перестанут гореть огнем (завтра) — повторю (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— объяснил он.

Алексей Навальный с дочерью Дашей и сыном Захаром


Алексей Навальный с дочерью Дашей и сыном Захаром

Кстати, совсем недавно оппозиционер увлекся бегом и, надо сказать, даже на отдыхе не бросил это новое увлечение. Несмотря на высокую влажность и жаркую погоду, Алексей находит время и силы для активных занятий спортом.

Алексей Навальный

Ну а сегодня все семейство отправилось на прогулку на слонах, хозяин которых, как оказалось, даже владеет русским языком.

Алексей и Юлия Навальная с детьми

В первые три минуты знакомства хозяин слонов выдал все русские слова и выражения, которое он знает. Это: "давай-давай", "е-мое", "екарный бабай", "мамочки, я боюсь", "пожалуйста, потише". И очень скоро ты понимаешь, почему он знает именно такие слова. А еще он знает песню "Ой, мороз, мороз, не морозь меня, не морозь меня, моего слона",

— поделился Алексей.

Даша, Захар и Алексей Навальные


Даша, Захар и Алексей Навальные

Рассказал Алексей и о том, что еще по прибытии в Таиланд заметил подозрительных людей, которые,  совершенно не стесняясь и не скрываясь, снимали его и членов его семьи на камеру.

Отдельно должен отметить разбазаривание бюджетных средств. Двое чуваков летели с нами из Москвы. В аэропорту их встречают еще чуваки. Сегодня утром они сидят в холле нашего отеля и снимают нас на видеорегистратор. Еще один сидит и караулит стоянку такси. И зачем это все? Ради сюжета "Скандальный оппозиционер съел три порции том яма и с шиком гонял на тук-туке"?

— не сдержался от иронии он.

Правда, его это, кажется, лишь позабавило — Навальный признался, что его супруга стала снимать их в ответ.

Алексей и Юлия Навальная с сыном Захаром


Алексей и Юлия Навальные с сыном Захаром

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Активные пробежки, прогулки на слонах и острые блюда: Алексей Навальный с семьей отдыхает в Таиланде

17:52, 10 января 2019

Комменты 111

Аватар

Вот мне просто интересно почему если кто то выступает против Навального, то это сразу проплаченый. Я гражданин другой страны и российской политикой не интересуюсь. И мне никто не платит. Мне не нравиться Навальный ни визуально, ни его рассуждения в прямом эфире. Да, на смонтированном видео он неплохо смотрится (текст явно пишет не он), но в прямом эфире выглядит жалко, не убедительно, не умеет отвечать, очень не ясно изъясняется и увиливает от конкретного вопроса. Мне не понять его феномена (на культ личности у меня иммунитет, те кто был октябренком/пионером, ходил на парады меня поймут), но я могу представить кому он может нравиться. В основном это молодые, хорошо обеспеченные, с хорошим образованием барышни-гимназистки, продавщиц супермаркета там не будет. Для них он как молодой Ленин на бронивичке, да, да, именно, Ленин. Романтический герой, с пламенным взглядом, с идеями о революции и проплачеными штанами. Как и Ленин, он тоже отдыхает за границей и грезит о революции, пишет статьи, снимает клипы, что можно прировнять к газете "Искра". Жаль, он не настолько масштабный, чтоб нести угрозу власти, но барышням достаточно и этого, чтоб поддержать его рублем.

Аватар

Вот два года не пишу комментов - а тут вступлюсь за парня, надо же как-то противовес ботам составлять... Навальный не знаю чей проект, но его расследования про коррупцию читают многие. Жаль, что не получается у него поднять народ - но может он и целью это не ставит.

Аватар

Однако, здравствуйте! Увидев статью про Навального (!) на главной Сплетника (!!), я чуть не подавилась чаем. Вангую, срач в комментах путинистов и нормальных людей перевалит за 200 коммов.

Аватар

у сына тоже лицо стало как у отца - как на говно на всех смотрит

Аватар

вау! Навальный лучше Ким и ММ, но если злоупотреблять, всем надоест, надеюсь, главред на самотек не пустит ;)

Подождите...