Кому из звездных пар в этом году кричали "горько!"? Вспоминаем все обсуждаемые свадьбы года среди российских (бракосочетания западных звезд и свадьбы аристократов мы обсуждали ранее) селебрити и выбираем самую-самую.

Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин

Открывает наш список свадьба "котиков" — Оксаны Лаврентьевой и Александра Цыпкина, торжество прошло в июне этого года. Основательница компании "РусМода" и писатель решили пожениться через полгода после начала романа. Похоже, Александр был так очарован, что даже пересмотрел свое отношение к женитьбе, ведь совсем недавно он заявлял, что "брак как институт, к сожалению, себя изживает".

Девичник у Оксаны удался на славу: помним-помним, как в этот вечер светские дамы постили в Instagram фото стриптизеров и свои зажигательные танцы с хэштегом "как в последний раз".

Оксана Лаврентьева на девичнике
Оксана Лаврентьева на девичнике

День свадьбы гости тоже активно документировали в соцсетях: Цыпкин и Лаврентьева расписались в ЗАГСе в Барвихе, затем поехали праздновать в ресторан вместе с гостями. Среди них, кстати, было множество знакомых лиц: Ксения Собчак и Максим Виторган, Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева, Ника Белоцерковская, Полина Киценко, Алена Долецкая, Алексей Киселев, Ингеборга Дапкунайте, Яна Рудковская и многие другие. Развлекали песнями всех собравшихся Михаил Боярский — ну и "Ленинград", куда же без него на самой веселой свадьбе сезона?

Александр Цыпкин и Оксана Лаврентьева

Алексей Киселев и Маруся Фомина

Куда более тихой была свадьба актрисы Маруси Фоминой и продюсера Алексея Киселева. В конце мая Киселев опубликовал на своей странице в Instagram несколько фото с любимой, сделанных в Грибоедовском ЗАГСе.

Возможно, от большого торжества молодожены отказались по одной вполне уважительной причине: на тот момент было объявлено, что Маруся ждет ребенка, и срок был уже приличным. В августе у Фоминой и Киселева родилась дочка.

Маруся Фомина и Алексей Киселев

Ирина Чигиринская и Морис Мирелли

В июне 17-летняя дочь строительного магната Александра Чигиринского Ирина вышла замуж за Мориса Мирелли — сына бывшего заместителя губернатора Архангельской области Александра Мирелли. Свадьбу сыграли в гольф-клубе Agalarov Estate, и, разумеется, размах ее впечатлял. Только на платье невесты было потрачено 14 миллионов рублей (создал наряд знаменитый Зухаир Мурад), еще в 30 миллионов обошелся банкет.

Ирина Чигиринская

На празднике пели Ани Лорак, Валерий Меладзе, Эмин Агаларов и вновь вездесущий "Ленинград", а ведущими выступили Максим Галкин и Николай Басков. В списке гостей значились Аркадий Новиков, Надежда Оболенцева, Резо Гигинеишвили, Полина Юмашева, Наталья Тимакова, Софья Капкова и другие.

Морис Мирелли и Ирина Чигиринская


Морис Мирелли и Ирина Чигиринская

Катя Григорьева и Антон Шунин

Также этим летом поженились 28-летняя модель Катя Григорьева и 31-летний футболист, капитан московского "Динамо" Антон Шунин. Познакомились молодожены в Instagram: спортсмен сам написал девушке, не зная, что она настолько успешна, что является "ангелом" Victoria's Secret.

Свадьба прошла в Москве в начале июля, приглашены на нее были только родственники и близкие друзья. Но в следующем году Катя и Антон планируют устроить еще одно торжество — теперь уже более масштабное.

Катя Григорьева и Антон Шунин


Катя Григорьева и Антон Шунин

Катя Григорьева и Антон Шунин
Катя Григорьева


Эмин Агаларов и Алена Гаврилова

Среди самых красивых и дорогих свадеб лета 2018 — торжество, которое устроили Эмин Агаларов и Алена Гаврилова. Поющий бизнесмен женился на модели в подмосковном гольф-клубе Agalarov Estate, где собралось множество знаменитостей, от Андрея Малахова до Тимати.

 

Роман Эмина и Алены начался пару лет назад, Агаларов к тому времени развелся со своей первой женой Лейлой Алиевой. Гаврилова тоже ранее уже состояла в серьезных отношениях: у "Мисс Мордовия —2004" подрастает сын от бизнесмена Руслана Тарико.

Эмин Агаларов, Анастасия Решетова, Алена Гаврилова и Тимати
Эмин Агаларов, Алена Гаврилова и Вадим Верник

Юлия Волкова и таинственный незнакомец

Имя мужа экс-солистки "Тату" Юлии Волковой пресса до сих пор не узнала, так что обозначим его пока именно так. Свадьбу сыграли 08.08.18, а рассказала о ней сама певица. Она выложила в Instagram фото в белом платье с подписью:

Теперь я точно знаю, что мечты сбываются!

Юлия Волкова


Юлия Волкова

Судя по пейзажу, замуж Юлия вышла за пределами России. Ранее знаменитость говорила в интервью, что находится в отношениях с мужчиной, который избегает публичности и живет в другой стране. У себя на странице Юля публиковала некоторые фото с новым бойфрендом, но никогда не показывала его лица.

Для Волковой этот брак стал вторым. До этого, в 2007 году, она устроила тайную свадьбу с Парвизом Ясиновым, в декабре того же года у них родился сын Самир. Ради мужа певица даже приняла ислам. Через три года супруги развелись.

Наталья Поклонская и Иван Соловьев

В августе не нуждающаяся в особом представлении Наталья Поклонская вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева. Поженилась пара в Крыму, свадьба, как рассказали гости, была "скромной, но со вкусом". На церемонии присутствовали родственники пары, а также коллеги Поклонской по нижней палате парламента и из силовых структур — всего около 30 гостей.

Журналисты подсчитали, что праздничный банкет, который прошел в сербском ресторане, обошелся молодоженам в 90 тысяч рублей.

Наталья Поклонская


Наталья Поклонская

Иван Соловьев


Иван Соловьев

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

В конце октября во Дворце бракосочетания № 1 в Санкт-Петербурге Сергей Шнуров расписался со своей возлюбленной Ольгой Абрамовой. Новость о свадьбе всех удивила, поскольку всего за месяц до этого события лидер группы "Ленинград" и его новая избранница впервые появились на публике вместе, журналисты не предполагали, что у пары все уже так серьезно. Тем более что только летом Шнур расстался со своей бывшей женой Матильдой, с которой провел восемь лет. "Что-то я никак не холостяк" — так завершил музыкант стихотворение, которое по случаю свадьбы опубликовал у себя на странице.

Ольга Абрамова и Сергей Шнуров


Ольга Абрамова и Сергей Шнуров

Хотя впервые выйдя в свет с Ольгой, Шнуров запутал журналистов, представив спутницу как "поэтессу Варвару", труженики СМИ быстро раздобыли подробности биографии новой подруги звезды. Выяснилось, что она дочь очень состоятельных родителей, выпускница факультета международных отношений МГУ, который окончила с красным дипломом. Училась также в Лондоне, встречаться же предпочитала с сыновьями олигархов, а со Шнуровым познакомилась на одной из вечеринок, где он выступал.

По слухам, роман начался еще до расставания Сергея с Матильдой и послужил одной из его причин.

Полина Аскери и Борис Белоцерковский

В начале ноября журналисты узнали о том, что Борис Белоцерковский вновь женился: супругой 64-летнего бизнесмена стала 33-летняя модель и светская львица Полина Аскери. Напомним, в прошлом году Борис развелся с Никой Белоцерковской. Примерно через полгода он впервые вышел в свет с новой девушкой, хотя слухи об этом романе ходили уже давно.

Полина Аскери и Борис Белоцерковский


Полина Аскери и Борис Белоцерковский

Поженились Борис и Полина, по словам их знакомых, "тихо и без свидетелей". Новость стала достоянием общественности только потому, что Аскери опубликовала пост-намек в Instagram.

Влад Топалов и Регина Тодоренко

Еще одна звездная пара, заключившая брак в этом году, — Влад Топалов и Регина Тодоренко. Совсем недавно певец и телеведущая стали родителями, у них родился сын. Свадьбу они сыграли незадолго до этого радостного события, решив обойтись без лишнего пафоса: невеста была в бежевом платье до колена и белых кроссовках, жених в джинсах и белой рубашке. Пригласили на регистрацию брака только самых близких.

Регина Тодоренко и Влад Топалов
Регина Тодоренко и Влад Топалов

Регина и Влад познакомились весной прошлого года, когда стали играть в одном и том же спектакле. Слухи о романе пошли уже позже, когда Топалов развелся с первой женой Ксенией Данилиной (как говорит артист, развод был мирным, так как брак "подошел к логическому завершению"). Предложение Регине Влад сделал в очень романтичной обстановке, когда они плавали на яхте по Средиземному морю.

Диана Манасир и Ростислав Багиров

Зима не слишком популярное время для свадеб, однако 18-летняя Диана Манасир и 25-летний Ростислав Багиров выбрали для своего бракосочетания декабрь. Дочь миллиардера Зияда Манасира расписалась со своим бойфрендом, бизнесменом, в ЗАГСе в Барвихе, после чего молодожены отправились праздновать в ресторан вместе с гостями. Их, кстати, было немного — около 50 человек. Как пишет пресса, влюбленные вообще не стали тратить слишком много времени на подготовку торжества — недели хватило, чтобы все организовать.

На регистрацию Диана приехала в белом костюме, созданном по ее дизайну, а вот в ресторане предстала перед гостями в свадебном платье Zuhair Murad.

Помолвка состоялась в августе 2017 года, к тому моменту роман Ростислава и Дианы длился примерно год. По сведениям журналистов, сыграть свадьбу жених и невеста планировали летом 2018, но из-за занятости обоих решено было перенести это событие на конец года.

Диана Манасир и Ростислав Багиров

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2018: самые громкие, неожиданные и обсуждаемые свадьбы российских звезд

14:00, 21 декабря 2018

Комменты 37

Аватар

фото с девичника лаврентьевой - это ужас... меня очень удивляет, что они такие фото еще и выкладывают... без всякого стыда... я в шоке...

Аватар

у Григорьевой и Шунина самая нормальная свадьба была, остальные либо дорохобохато, либо колхоз как у котиков

Аватар

В курсе только что Топалов с Региной расписались, а про остальных первый раз слышу. И кто эти люди???

P

Божену забыли. Там свадьба супер,и гости и жених и угощение.

Аватар

Где свадьба Божены? Мы неделю отмечали!

Подождите...