Несколько дней назад 54-летнюю модель Эль Макферсон застукали за поцелуем с 60-летним бывшим врачом Эндрю Уэйкфилдом в Майами — спустя год после ее развода с бизнесменом Джеффри Соффером. Имя нового возлюбленного Макферсон хорошо известно в медицинских кругах, но отнюдь не из-за его заслуг, а из-за скандалов, в которые он был вовлечен и из-за которых был исключен (!) из медицинского регистра. Кто такой Эндрю Уэйкфилд и чем он известен — рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Эндрю Уэйкфилд и Эль Макферсон


Эндрю Уэйкфилд и Эль Макферсон

Образование

Эндрю Уэйкфилд родился в британском городе Итон в семье врачей. Его отец был неврологом, а мать — терапевтом. Он решил пойти по их стопам и поступил в Королевский медицинский колледж в Лондоне, который окончил в 1981 году по специальности "гастроэнтерология".

Эндрю Уэйкфилд

Эндрю Уэйкфилд

Карьера

В 1985 году Уэйкфилд стал сотрудником Королевского колледжа хирургии. Вскоре он увлекся исследованиями. Предметом его изучения стали вакцины, а точнее, связь прививок с заболеваниями. Уэйкфилд утверждал, что вакцина против кори, паротита и краснухи, которая стала использоваться в Великобритании в 1988 году, стала причиной аутизма у детей.

В 1998 году Уэйкфилд опубликовал исследование, в котором рассказывал о детях, привитых от этих заболеваний и якобы вскоре после этого ставших аутистами. Однако выяснилось, что исследование было сфальсифицировано (а кроме того, в нем участвовали дети тех родителей, которые изначально были против прививок) и совершенно не доказывало связи прививок с аутизмом.

Чего же добивался Уэйкфилд? Он настаивал на использовании моновакцин, то есть выступал против того, чтобы детей прививали сразу от нескольких болезней. Вероятно, что заботило его не столько здоровье детей, сколько личное благосостояние, ведь на исследования выделялись огромные суммы.

Эндрю и Кармель Уэйкфилд

Эндрю Уэйкфилд с женой Кармель

Скандал

Исследованиями Уэйкфилда заинтересовалась пресса. The Sunday Times, Channel 4 и журналист Брайан Дир занялись собственными расследованиями и вскоре начали рассказывать о мошенничестве врача, его личном финансировании и непрофессионализме. Уэйкфилд, разумеется, все обвинения отрицал и даже подал на СМИ в суд, однако иск был отклонен.

В конечном итоге в 2010 году Эндрю Уэйкфилда признали виновным в нарушении профессиональной этики и отозвали его из медицинского регистра.

Эндрю Уэйкфилд


Личная жизнь

В 1986 году Эндрю Уэйкфилд женился на девушке Кармель, которая впоследствии родила ему четверых детей. Но этот брак закончился разводом, причем совсем недавно. О том, что муж хочет с ней расстаться, Кармель даже не догадывалась — совсем недавно они внесли последние штрихи в свою роскошную новую виллу в Остине, штат Техас. Но спустя месяц после переезда Уэйкфилд внезапно объявил жене, что уходит.

Он хотел найти себя,

— рассказал источник.

Кармель и Эндрю Уэйкфилд

Кармель и Эндрю Уэйкфилд

Расстались они, по словам инсайдера, без скандала, хотя Кармель, безусловно, пребывала в некотором шоке.

Между ними не было никакой ссоры. Он просто сказал, что ему нужно двигаться дальше. Конечно, Кармель была шокирована, но в целом она держится хорошо,

— добавил он.

Кармель и Эндрю Уэйкфилд

Отношения с Эль Макферсон

Как давно стали встречаться Макферсон и Уэйкфилд, неизвестно — впервые об их романе заговорили несколько месяцев назад. Познакомились же они, по слухам, в прошлом году на одной из бизнес-конференций. Как говорят инсайдеры, у пары много общего.

Они оба интересуются альтернативной медициной и правильным питанием и сходятся во мнении по некоторым вопросам здравоохранения,

— говорит источник.

Скандальное прошлое возлюбленного модель, кажется, не волнует.

Эль Макферсон


Эль Макферсон

Источники: People, Gettyimages.ru/Splash

Эль Макферсон встречается с врачом с подмоченной репутацией: что мы знаем о новом бойфренде модели

13:01, 19 июля 2018

Комменты 67

Аватар

Она уже развелась с тем миллиардером? Как у нее все быстро. И все хуже и хуже. Мужик в парике или накладке на скальпе мне лично не внушает доверия.

Аватар

мой сын после второй прививки АКДС попал в реанимацию с нефротическим синдром, включающим макрогематурию и протеинурию, увеличением внутренних органов и скоплением жидкости в брюшной полости. И хотя консилиум врачей убеждал меня в том, что прививка ни при чем, сложно это отрицать. До этого был абсолютно здоровый ребенок.

Аватар

История с прививками - это случай выбора между двух зол. По жизненным наблюдениям привитые и непривитые имеют одинаковый шанс заиметь какие-либо заболевания, только привитые защищены от старых вирусов. Я столкнулась с буквально целой антипрививочной кампанией. Там, где живу, много верующих, выступающих против прививок. Медперсонал бегает за такими родителями уговаривает, угрожает, бесполезно. В итоге, случаи коклюша, кори в школе.

M

Что прививки что лекарства-все тестируется на людях,некоторые (много лет существующие и упорно врачами выписывающие)до сих пор еще точно не изучены!так что вот так

Аватар

Доктор поплатился за принципиальную озвученную позицию.Так как я не в теме,ничего утверждать не буду,но оголтело набрасывающиеся сми,как показывает практика,частенько могут обвинить невиновного.Девочки,может кто изучал это профессионально?Поделитесь

Подождите...