Два дня назад популярный телеведущий Андрей Малахов сообщил о свадьбе экс-начальницы департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации 39-летней Евгении Васильевой и 56-летнего бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Когда состоялось бракосочетание, неизвестно, но, по словам Малахова, мужем и женой Сердюков и Васильева стали совсем недавно.

Эта пара получила известность в 2012 году, когда разгорелся громкий коррупционный скандал, участниками которого они стали. Оба покинули свои должности, Васильева же была осуждена и даже провела некоторое время под домашним арестом и в московском следственном изоляторе, а затем отбывала наказание в колонии во Владимирской области. И вот, когда, казалось бы, об этой паре все давно забыли, они снова стали героями СМИ. 


О том, как развивался роман Васильевой и Сердюкова, как скандал повлиял на их отношения и как они живут теперь, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Как все начиналось

Евгения Васильева, с красным дипломом окончившая юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, в 2010 году (а тогда ей был 31 год) стала сотрудницей Министерства обороны Российской Федерации. До этого она успела поработать риэлтором, юрисконсультом, гендиректором строительной компании и советником Александра Беглова — заместителя руководителя администрации президента.

Стоит сказать, что Васильева росла в достатке и нужды в деньгах не испытывала. Ее отец Николай Васильев — бизнесмен с многомиллиардным состоянием. Когда Васильевой исполнилось 18 лет, он подарил ей роскошный автомобиль.

Евгения Васильева


Евгения Васильева

Евгения Васильева в школе-студии балета


Евгения Васильева в школе-студии балета "Тодес"

Евгения Васильева (справа) с подругой, 2009 год


Евгения Васильева (справа) с подругой, 2009 год

В министерстве обороны она и познакомилась с Анатолием Сердюковым, который на тот момент уже три года возглавлял ведомство. Вскоре между ними разгорелся роман, несмотря на то что Сердюков на тот момент был женат на Юлии Зубковой. Проще говоря, Васильева стала его любовницей.

Анатолий Сердюков


Анатолий Сердюков

Юлия Зубкова


Юлия Зубкова

Евгения Васильева, 2010 год


Евгения Васильева, 2010 год

Роман

Вскоре после начала отношений Васильева переехала в 13-комнатную квартиру в доме номер шесть в Молочном переулке. В этом жилом комплексе, который является одним из самых дорогостоящих в столице, была квартира и у Сердюкова (совпадение ли?) — так они стали не только коллегами и любовниками, но и соседями по лестничной клетке.

Неудивительно, что Васильева, которая на 17 лет моложе своего возлюбленного, обратила на себя его внимание. Статная, видная, эффектная блондинка с прекрасным образованием и происхождением, увлекающаяся живописью, литературой и музыкой, сразу же вызвала у него интерес.

Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева

Евгения Васильева

Но остановимся поподробнее на Евгении Васильевой. До своего ареста она жила на широкую ногу (впрочем, не исключено, что старые привычки она не оставила и сейчас). К примеру, в ее гардеробе едва ли можно было встретить платья дешевле нескольких десятков тысяч рублей, да и обувь, понятное дело, покупала она не уровня масс-маркет. В числе любимых магазинов — ЦУМ, излюбленные бренды — Max Mara и Louis Vuitton, украшения — только драгоценные (их у нее было, внимание, несколько килограммов, и их изъяли при аресте), машины — исключительно представительского класса, шубы — только из натурального меха.

Евгения Васильева

Пожалуй, можно даже не говорить о том, что у нее были личные помощницы по хозяйству, повара, мастера маникюра, парикмахеры и косметологи, которые каждый день делали ее жизнь только краше, ярче и вкуснее. В общем, жила она припеваючи и горя не знала, пока не случился тот самый скандал.

Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева и Сергей Зверев
Евгения Васильева

Коррупционный скандал

В 2012 году Евгению Васильеву обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, ей вместе с другими лицами удалось похитить более 360 миллионов рублей, принадлежащих холдингу "Оборонсервис". 23 ноября того же года ее поместили под домашний арест, но через некоторое время позволили пользоваться интернетом и видеться с родными и любовником.

Вскоре появилось еще несколько уголовных дел с ее участием — всего Васильеву обвиняли по четырем статьям, за которые она могла получить до 12 лет лишения свободы. Сама же она своей вины не признавала и заявляла, что таким образом ее вынуждали дать показания против возлюбленного.

Никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе,

— говорила она.

Евгения Васильева

Под домашним арестом Васильева провела два с половиной года. Кстати, в том самом доме в Молочном переулке. 8 мая 2015 года ее приговорили к пяти годам лишения свободы. Однако, поскольку половину срока она уже провела под домашним арестом, ей предстояло отправиться в тюрьму лишь на два с половиной года. Из здания суда ее увезли в московский следственный изолятор, где она провела несколько недель, а затем была переведена в колонию во Владимирскую область. Но там она отсидела... всего чуть больше месяца и была выпущена досрочно 25 августа 2015 года.

Но и это далеко не все подарки судьбы, которые ждали Васильеву. Если верить информации, публиковавшейся в СМИ, ей вернули не только свободу, но и все имущество, арестованное в ходе следствия. А это, знаете ли, не "три кинокамеры заграничных и три портсигара отечественных", а несколько квартир, множество дорогостоящих ювелирных украшений и предметов гардероба и банковские счета не на один десяток миллионов рублей.

Евгения Васильева

Сердюков, отметим, отделался и того легче. В отношении него уголовное дело и вовсе было закрыто, так как он попал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации — его признали "защитником отечества". Учитывая обстоятельства дела, звучала эта формулировка особенно абсурдно, тем не менее за решеткой он не провел ни дня.

Что до карьеры, то и тут ему, можно сказать, повезло: кресло министра обороны ему, конечно, пришлось покинуть, однако вскоре он стал генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, а в 2017 году занял должность председателя совета директоров ПАО "Роствертол" и стал членом правления Объединенной авиастроительной корпорации.​

Всего же, по подсчетам, Сердюков и Васильева нанесли государству весьма внушительный ущерб, лишив его более чем десяти миллиардов рублей.

Евгения Васильева
Анатолий Сердюков

Отношения после суда

Как складывались отношения парыпосле решения суда, неизвестно. Про них, кажется, совсем забыли, пока несколько дней назад они сами невольно не напомнили о своем существовании.

Известно, что, находясь под домашним арестом, Васильева всерьез увлеклась живописью и даже вступила в Международный художественный фонд, а затем организовала выставку собственных картин.

Фото из Instagram Евгении Васильевой
Фото из Instagram Евгении Васильевой
Фото из Instagram Евгении Васильевой
Фото из Instagram Евгении Васильевой
Фото из Instagram Евгении Васильевой
Фото из Instagram Евгении Васильевой

Васильева вообще личность довольно творческая и увлекающаяся — бывшая чиновница даже выпустила книгу любовной лирики (романтика, да и только).

Вот, к примеру, одно из ее стихотворений.

Пусть богатые будут богаче,
Пусть разумнее будет удача.
Я болею за золото мира.
Знаю: да, велико и красиво.
Пусть богатые будут учтивы,
Пусть отзывчивы будут, красивы...

Фото из Instagram Евгении Васильевой


Фото из Instagram Евгении Васильевой

Есть у нее и видеоклип. В 2014 году на ее YouTube-канале появился клип на песню "Тапочки".

Песня про тапки Сердюкова! Шок! Стихи мои, песня моя, съемки в квартире на Молочном! После моей песни Сердюков просто обязан на мне жениться!

— проанонсировала она выход клипа в своем Twitter.

Евгения Васильева
Евгения Васильева
Евгения Васильева

Пленила ли песня Сердюкова или он не смог устоять перед другими талантами своей возлюбленной, но факт остается фактом — он действительно женился на Васильевой спустя несколько лет после выхода видео.

Свадьба

Как и где прошло торжество, а также кто на нем присутствовал, пока не сообщается. Можно предположить, что, будучи большой любительницей роскоши, дорогих нарядов и украшений, Васильева пожелала отметить праздник с размахом. Для нее этот брак, к слову, стал первым.

Сердюков же женился в третий раз. От первого брака с Татьяной Сердюковой у него есть 32-летний сын Сергей и 25-летняя приемная дочь Анастасия. Его вторая жена, Юлия, родила ему дочь Наталью.

Анатолий Сердюков

За их брак я переживаю. Во время интервью с Евгенией Васильевой в Молочном переулке (ее ногу украшал тогда электронный браслет) я забыл коричневый галстук от Тома Форда. Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится,

— написал в своем блоге Андрей Малахов.

Евгения Васильева


Анатолий Сердюков

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Одноклассники

От тюрьмы и от сумы не зарекайся: история любви Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой

15:00, 17 июля 2018

Комменты 158

B

я тут клип решила посмотреть, послушать..... как теперь это раслышать, подскажите?!

B

История этой парочки прекрасно иллюстрирует нравы нашей власти. Если ты нашего круга - воруй , но старайся не попасться. Ну, а попадаешься,- придётся тебя слегка пожурить, но ничего, быстренько тебя отмоем. Сделаем героем, Типа , с твоей помощью старичков генералов свалили всех. Ты и правда герой. И полюбовницу простимся за твои заслуги. Мерзко.

Аватар

Мерзкие оба,капец,она в Тодесе уже выглядит обабившейся,такое ворье только истреблять

Аватар

вот это дно)

Аватар

Многомилионный ущерб, фактически НИКАКОГО наказания!!! чем ближе к власти, тем больше шансов, что не посадят. воруй, картинки пиши, стишки сочиняй. так потом еще и конфискованное вернут и жить станет еще лучше. суки

Подождите...