36-летняя Ксения Собчак, которая сейчас ездит по стране с промотуром картины "Дело Собчака", пустилась в своем Instagram-аккаунте в философские рассуждения на тему любви и процитировала отрывок из произведения "Атлант расправил плечи" американской писательницы Айн Рэнд.

Все очень просто. Если ты говоришь прекрасной женщине, что она прекрасна, что ты ей даешь? Это не более чем факт, и он тебе ничего не стоил. Любить женщину за ее достоинства бессмысленно. Она заслужила это. Это плата, а не дар. А вот любить женщину за ее пороки — это и есть настоящий дар, потому что она не заслуживает этого. Любить ее за ее пороки, значит осквернить ради нее все понятия о добродетели, и это является истинной данью любви, потому что ты приносишь в жертву свою совесть, свой разум, свою честность и свое неоценимое самоуважение,

— согласилась со словами писательницы Ксения Собчак и опубликовала снимок со своим 45-летним супругом Максимом Виторганом.

Ксения Собчак и Максим Виторган


Ксения Собчак и Максим Виторган

Мнения поклонников телеведущей на этот счет разделились. Кто-то с этой цитатой согласился, а кто-то, напротив, посчитал, что и Рэнд, и поддержавшая ее Собчак были в корне неправы.

Это все о страсти, но не о любви, через пару лет такого просто не бывает,

Что за словоблудие,

Какой бред,— не стеснялись они в выражениях.

Прокомментировал это сообщение и сам Максим Виторган, который примкнул к рядам несогласных.

Вот мне никогда этот ультраправый либеральный фашизм не нравился. Вечно им надо убить что-то реально существующее (разум, совесть, самоуважение, понятие о добродетели и т.д.), чтобы получить (и то не факт!) что-то возвышенно-счастливое на горизонте. При этом сами ничего действительно важного для себя в жертву не приносят. У них, видишь ли, дело и работа на первом месте, и это надо понимать. А ты уж вытрави себя дихлофосом, чтобы полюбить их. Все-таки Айн Рэнд — не самый тонкий исследователь души человеческой, и любим мы ее не за это. Она хороша для работы и дела, а про любовь — она не Копенгаген вообще,

— возразил он жене.

После этих сообщений некоторые поклонники пары и вовсе заподозрили супругов в ссоре и заметили, что Виторган не только не появился с женой на московской премьере картины, но и не сопровождает ее в поездке.

А чье мнение ближе вам?

Максим Виторган и Ксения Собчак

Источники: Александр Толстов/SPLETNIK.RU, Instagram

Ксения Собчак намекнула, что Максим Виторган любит ее за пороки

19:01, 20 июня 2018

Комменты 92

Аватар

Ксения извиняется с изяществом слона в посудной лавке. Но - извиняется, и Максим ее поддерживает. А суть в том, девочки, что это начало конца.

Аватар

Я что единственная, кто заступится за Собчак?! Зря вы так о ней. Она, можно сказать - эталон современной молодой женщины. Все на нее плюются, но все такие же. Я как абсолютно противоположный тип часто вокруг замечаю таких женщин. Потенциал у ее хороший был, жаль, разметалась в этой тусне. Каждая женщина достойна любви и эта тоже.

Аватар

Любят не за что то, Ксения пора бы было это понять. И не цитировать заумную херню.

Аватар

ну там реально можно любить только за пороки, достоинства ведь отстутствуют. так что все правильно)

Аватар

А почему все думают, что Виторган прям вот за ради денег женился на Ксю? Как-то же он жил до нее и не бедствовал, снимался, играл в театре, пусть не класса А актер, да ну и ладно. Я вот понимаю Ксению, мне такой тип мужчин очень нравится, смотрела как-то фильм с ним, аж самой захотелось прижаться к нему, большому и теплому, и не отжиматься)))

Подождите...