Эванджелин Лилли/Людмила Путина/Крис Дженнер

Сегодня, 12 июля, в мире отмечается Международный день бортпроводника гражданской авиации. За почти сто лет своего существования эта профессия успела стать мечтой для миллионов человек. Кто в детстве не хочет взмыть в небо вместе с "воздушным" экипажем и побывать в дальних странах! Многие знаменитости не стали исключением и успели попробовать себя в роли стюардесс. SPLETNIK.RU решил вспомнить пять женщин, которые однажды сказали: "Добро пожаловать на борт!"

Людмила Путина

Бывшая первая леди России, экс-супруга Владимира Путина Людмила Шкребнева (в девичестве), в течение двух лет посещала курсы по подготовке бортпроводников в Минске. Освоив теоретическую часть будущей профессии, Людмила практически сразу же после учебы устроилась в Калининградский авиаотряд, который осуществлял внутренние авиаперелеты.

Людмила Путина работала бортпроводницей относительно недолго — около двух лет. А все из-за вспыхнувшего романа с будущим мужем. Они познакомились в Театре имени Ленсовета в Ленинграде во время спектакля, начали созваниваться каждый вечер... В первое время им было трудно встречаться, поскольку Людмила все еще работала стюардессой.

Говорят, что будущая первая леди просила руководство чаще ставить ее на ленинградские рейсы, ведь так у нее была возможность видеться с возлюбленным. Как только у Владимира и Людмилы завязались серьезные отношения, а дело дошло до свадьбы, с работой на самолетах было покончено.

Людмила Путина


Людмила Путина

Людмила Путина

Крис Дженнер

Кристен Хоутон, известная как Крис Дженнер, с самого раннего детства приучила себя к тому, что всего нужно добиваться самостоятельно. В одном из интервью звезда призналась, что первые деньги она заработала в лавке с пончиками: Крис нужно было приезжать к 5.30 утра и мыть витрины к открытию.

Уже позже Крис, сменив с десяток самых  разных подработок, устроилась бортпроводницей в American Airlines — на внутренние направления. В роли стюардессы Крис пробыла недолго.

Крис Дженнер


Крис Дженнер

Спустя много лет Дженнер признавалась, что работа стюардессой научила ее двум очень важным вещам — ответственности и пунктуальности.

Знаете, вы не можете опоздать на рейс, если самолет уже взлетает. Вы должны быть на этом самолете в четко назначенное время. Опоздать на 15 минут — это не работает,

— объясняла в интервью Дженнер.

Крис Дженнер

Эванджелин Лилли

37-летняя канадская актриса Эванджелин Лилли, звезда сериала "Остаться в живых" (Lost), еще в школьные годы много времени посвящала волонтерской деятельности. В 18 лет она уехала на Филиппины в составе миссионерской группы, а вскоре ей удалось устроиться бортпроводницей в королевскую авиакомпанию Royal Aviation.

Эванджелин пришлось оставить работу стюардессой не из личных соображений, а вследствие банкротства авиакомпании: Royal Aviation была основана в 1991-м, а прекратила свое существование через 10 лет. За несколько месяцев "в воздухе" Лилли удалось побывать во многих странах мира, но это было единственным плюсом работы, ведь очень скоро девушка разочаровалась в профессии.

Эванджелин Лилли


Эванджелин Лилли

В одном из интервью в 2007-м Эванджелин призналась, что это была самая отвратительная работа из всех.

Она не принесла мне ничего в ответ. Мне совершенно не нравились люди, которые летели в самолете. Я не любила долгие перелеты. Мне совсем не нравилась эта отвратительная еда на борту...

— рассказывала Лилли.

Забавно, что Эванджелин досталась роль именно в проекте "Остаться в живых". По сюжету самолет, летевший из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение и 48 человек оказываются на пустынным острове.

Эванджелин Лилли

Королева Швеции Сильвия

До встречи с королем Швеции Карлом Густавом, которая произошла на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году, Сильвия Зоммерлат работала переводчицей-гидом в аргентинском консульстве. Несмотря на высокую занятость, она совмещала эту должность с работой бортпроводницы. Как Сильвии удавалось все успевать — загадка!

Правда, будущая королева Швеции пробыла в роли стюардессы совсем немного. Как только она познакомилась с Карлом и он ей сделал предложение руки и сердца, о полетах в небо (во всяком случае, в качестве бортпроводницы) пришлось забыть.

Королева Швеции Сильвия


Королева Швеции Сильвия

Королева Швеции Сильвия

Кэрол Миддлтон

Для матери герцогини Кэтрин и бабушки двух очаровательных внуков, принца Джорджа и принцессы Шарлотты, Кэрол Миддлтон работа в качестве бортпроводницы оказалась судьбоносной. Поначалу она летала внутренними рейсами малоизвестной компании, но вскоре ей удалось добиться того, что ее перевели в British Airways.

Будущий супруг Кэрол Майкл Миддлтон работал в той же самой компании, только занимал позицию авиадиспетчера (по информации некоторых западных изданий, Майкл был вовсе не диспетчером, а летчиком).

Кэрол Миддлтон


Кэрол Миддлтон

Как бы то ни было, British Airways свел будущих супругов вместе. В 1980 году они поженились и сменили род деятельности. Через несколько лет родители герцогини Кэтрин основали собственную компанию Party Piece, которая занималась поставкой товаров для детских вечеринок. Именно это семейное дело помогло Кэрол и Майклу нажить приличное состояние.

Кэрол Миддлтон

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Людмила Путина, Крис Дженнер, мать Кейт Миддлтон и другие знаменитости, которые работали бортпроводницами

19:20, 12 июля 2017

Комменты 38

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7674976749

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

Эх Путин Путин!! Такую женщину потерял!! Интересно..у Путина кто щас в личной жизни..реально только..случаем не Кабаева?

Подождите...