Жаклин Кеннеди

19 мая 1994 года не стало Жаклин Кеннеди, чье имя навсегда вошло в мировую историю. Бывшая первая леди США, вдова 35-го американского президента Джона Кеннеди, была едва ли не самой обсуждаемой женщиной в 60-е годы. О ней говорил не только весь американский, но и европейский континент. Она оставалась в центре внимания долгие годы, особенно после убийства первого мужа. И все могло бы закончиться для Жаклин без пересуд и сплетен, но брак с одним из самых состоятельных мужчин того времени, греческим миллиардером Аристотелем Онассисом, в корне изменил взгляды американцев и заставил говорить о Жаклин в другом ключе.

SPLETNIK.RU решил вспомнить, при каких же обстоятельствах произошла встреча Жаклин Кеннеди и Аристотеля Онассиса.

Судьбоносная встреча первой леди США с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом состоялась еще в то время, когда Джеки была замужем за Джоном Кеннеди — до убийства президента оставался месяц. Тогда с Онассисом встречалась сестра Жаклин, Кэролайн Ли, и эти отношения вызывали изумление публики: в Америке влиятельного богача не жаловали, и слухи о нем ходили самые разные.

Но Кэролайн это не волновало, и она наслаждалась романом. Отдыхая в Греции на яхте миллиардера, она пригласила сестру провести время вместе. Джеки поначалу не могла решиться на поездку, но, тщательно все обдумав, объявила супругу, что отправляется к Кэролайн. Это вызвало негодование не только Джона, но и его брата Роберта. Они оба знали, что на яхте будет Онассис, которого они не жаловали (впрочем, как и многие в светских кругах).

Жаклин и Джон Кеннеди


Жаклин и Джон Кеннеди

Жаклин и Джон Кеннеди


Джон и Жаклин Кеннеди с малышом

Жаклин Кеннеди
Жаклин Кеннеди

Появившись на яхте Онассиса, Жаклин моментально очаровала миллиардера, да и сама была обескуражена вниманием и щедростью со стороны Аристотеля. Они прекрасно провели время на греческом побережье, и, когда нужно было прощаться, мужчина одарил сестер драгоценностями. Только проблема была в том, что Жаклин досталось намного больше. Таким образом бизнесмен довольно прозрачно намекнул, кто ему больше импонирует.

Аристотель Онассис


Аристотель Онассис

Аристотель Онассис

Через месяц после этой поездки Джон Кеннеди был убит в Далласе, что стало для Жаклин настоящей трагедией. Она нуждалась в поддержке, и одним из первых на выручку ей пришел Онассис. Он стал часто навещать несчастную бывшую первую леди.

Жаклин Кеннеди
Жаклин Кеннеди

Постепенно они сблизились и стали много времени проводить вместе. Постоянное общение Джеки с Онассисом привело к тому, что именно в нем Жаклин решила найти утешение. Не последнюю роль в этом сыграли и финансовые возможности миллиардера: от красивой жизни Джеки, привыкшая к роскоши, отказываться не собиралась.

Она умоляла Аристотеля увезти ее из Америки и открыть новый мир. Все произошло слишком быстро: через пять лет после убийства Кеннеди, 20 октября 1968 года, пара поженилась на закрытом греческом острове Скорпиос (он принадлежал миллиардеру) в Ионическом море. На свадьбе присутствовали только самые близкие — всего около 40 человек.

Жаклин Кеннеди

Отношения у супругов не заладились практически сразу. Аристотель вдруг понял, что его тянет к бывшей пассии Марии Каллас, но разводиться он не спешил. Тем более что в случае развода ему пришлось бы отдать Жаклин несколько десятков миллионов долларов.

Они жили совершенно разными жизнями... Он был бизнесменом, и на этом фокусировалась его жизнь: постоянно сидел у телефона, делал множество важных звонков. Им было хорошо вместе... Я видела, как они целовались, как они мило и нежно обнимались... Но они больше походили на друзей, а не на семейную пару,

— заявила ассистентка Жаклин Кэти МакКеон, которая работала на нее в течение 13 лет и недавно выпустила мемуары Jackie's Girl о годах, проведенных рядом с Джеки.

Брак Жаклин и Аристотеля продержался семь лет и закончился для нее новой трагедией: 15 марта 1975 года судоходный магнат умер в Париже, а Джеки осталась вдовой второй раз.

Жаклин Кеннеди
Жаклин Кеннеди

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как Жаклин Кеннеди познакомилась со вторым мужем за месяц до убийства Джона Кеннеди

00:56, 20 мая 2017

Комменты 39

Комментарий был удален

Аватар

хищная баба,внешность крысиная даже,а характер ее давно всем известен.не уверена,что она бы всего добилась,не будучи из богатой уважаемой семьи изначально.

Аватар

Никогда не понимала её якобы "красоты", похода на сову, а на фото, где она улыбается и зубы кривоватые торчат, так чисто баба-яга.Но, конечно, каждому своё и у каждого своё понятие красоты.

Аватар

Кроме денег, власти И так далее, у меня есть сестра даже 2, но я не могу представить отбить или увести парня у них и жить спокойно, это для меня за гранью ))

Аватар

Жаклин отбила у Каллас мужа и счастья в отношениях с Кеннеди он не познал, та из него деньги тянула, едва его не разорив. Поэтому он еще к Марии пытался вернуться. В целом испортил Онасис и себе Каллас жизнь. А Жаклин изначально его деньги интересовали, что она и получила. Нет не жалости, ни большой симпатии к Жаклин, после чтения биографии семьи Онассис.

Подождите...