Эмбер Херд и Илон Маск

Если раньше голливудские красотки повально встречались с "плохими парнями" и рок-звездами (Наоми Кембелл — с Адамом Клейтоном, Хелена Кристенсен — с Майклом Хатченсом, Ева Герцигова — с Тиком Торресом), то теперь ситуация медленно, но верно меняется: в эпоху интернет-зависимости и увлечения новыми технологиями самыми завидными женихами считаются IT-гении, сколотившие состояния (исчисляемые миллиардами) своим умом.

Впечатлившись романом Эмбер Херд с основателем компании Tesla Motors Илоном Маском, SPLETNIK.RU решил вспомнить и других знаменитостей, которые нашли своих принцев (или принцесс) в Силиконовой долине.

Эмбер Херд и Илон Маск

31-летняя Эмбер Херд наконец-то перестала скрывать свои отношения с 45-летнем миллиардером Илоном Маском — через три месяца после официального развода с Джонни Деппом. Илон основал компанию SpaceX, Tesla Motors и PayPal, и в рейтинге журнала Forbes его состояние оценивается в 11 миллиардов долларов. В прошлом году он купил ультрасовременный особняк в Лос-Анджелесе за 25 миллионов долларов и вообще живет на широкую ногу.

Илон и Эмбер познакомились на съемках фильма Роберта Родригеса "Мачете убивает" (Machete Kills), в котором актриса играла одну из ролей. Генеральный директор Tesla пытался ухаживать за Херд и искать встреч. В итоге знакомство состоялось и переросло в дружбу. Сейчас их отношения перешли на новый уровень — отец Эмбер уверен, что пара планирует пожениться.

За плечами Маска уже два брака: с первой женой Джастиной он прожил восемь лет и расстался в 2008 году, со второй, Талулой Райли, был в браке с 2010 до 2016 года. Второй бракоразводный процесс у Илона был длительным. От первого брака у миллиардера пять сыновей.

Эмбер Херд и Илон Маск


Эмбер Херд и Илон Маск

Миранда Керр и Эван Шпигель

26-летний американский предприниматель и один из главных героев рейтингов Forbes Эван Шпигель создал компанию Snap Inc., которую оценивают в 20 миллиардов долларов. А сейчас состояние Шпигеля оценивается в 2,1 миллиарда долларов.

Летом 2015 года Шпигель начал встречаться с 33-летней супермоделью Мирандой Керр, хотя впервые пара встретилась годом ранее на ужине Louis Vuitton в Нью-Йорке. В мае 2016 года возлюбленные приобрели особняк за 12 миллионов долларов, который прежде принадлежал Харрисону Форду. В июле того же года пара объявила о помолвке.

Эван Шпигель и Миранда Керр


Эван Шпигель и Миранда Керр

Эмма Уотсон и Уильям "Мак" Найт

Возлюбленный 27-летней Эммы Уотсон, 35-летний Уильям "Мак" Найт, получил степень бакалавра по направлению "Экология и эволюционная биология" в 2003 году, а через восемь лет стал магистром делового администрирования. Мак — гуру технологий и компьютерный гений Силиконовой долины. Он является старшим менеджером компании Medallia, которая специализируется на продаже компьютерной техники и программного обеспечения. В компании он работает почти пять лет и сам называет себя просто "предпринимателем". The Sun сообщает, что годовой доход Уильяма оценивается в 150 тысяч долларов. Конечно, Мак пока не миллиардер, но карьера его идет в гору.

Неудивительно, что Эмма выбрала в спутники такого умного мужчину, ведь она и сама закончила обучение в Брауновском университете (США) и получила степень бакалавра в области искусств и литературы.

Эмма не любит затрагивать личную жизнь в разговорах с журналистами. Известно только то, что впервые возлюбленные были замечены вместе в октябре 2015 года. Также пара время от времени попадается в объективы папарацци во время совместных прогулок.

Эмма Уотсон и Уильям


Эмма Уотсон и Уильям "Мак" Найт

Серена Уильямс и Алексис Оганян

35-летняя теннисистка Серена Уильямс встречается с бизнесменом в сфере IT и основателем суперпопулярного портала Reddit Алексисом Оганяном. Его проект сегодня собирает более 35 миллионов посетителей в день. А состояние самого Алексиса не такое уж и большое — от 4,5 до 6 миллионов долларов. К примеру, его возлюбленная Серена в прошлом году заработала 29 миллионов долларов.

О романе пары стало известно осенью 2015 года, а в конце следующего года уже состоялась помолвка влюбленных. На пальце четырехкратной олимпийской чемпионки засверкало кольцо с бриллиантом внушительных размеров. А на прошлой неделе стало известно о беременности спортсменки.

Алексис Оганян и Серена Уильямс


Алексис Оганян и Серена Уильямс

Лили Коул и Квейм Феррейра

29-летняя модель и актриса Лили Коул встречается с португальским программистом Квеймом Феррейра. Квейм является основателем и генеральным директором инновационного агентства под названием Kwamecorp, которое консультирует таких технологических гигантов, как Samsung и Intel. Общие активы компании составляют более одного миллиона долларов.

Роман начался в 2013 году, когда Лили и Квейм вместе разрабатывали личный сайт модели Impossible.com.

После долгой совместной работы мы влюбились,

— рассказывала модель.

Сейчас пара живет в Лондоне и воспитывает дочь Уальд, которая родилась в сентябре 2015 года.

Лили Коул и Квейм Феррейра


Лили Коул и Квейм Феррейра

Карли Клосс и Джошуа Кушнер

Семья 31-летнего Джошуа Кушнера очень известна и влиятельна в Нью-Йорке: его отец Чарльз Кушнер сделал состояние на недвижимости, а брат Джаред Кушнер женат на дочери Дональда Трампа Иванке и является советником президента США и его правой рукой.

Джошуа — выпускник Гарвардской школы бизнеса, наследник миллиардера и основатель инвестиционной фирмы Thrive Capital. В 2016-м он стал сооснователем стартапа по медицинской страховке Oscar Health.

Роман американской супермодели Карли Клосс и успешного бизнесмена Джошуа Кушнер начался в 2012 году на мероприятии Victoria's Secret. Свои отношения пара не афиширует, но иногда радует поклонников появлениями в свете и совместными фотографиями в Instagram.

Карли Клосс и Джошуа Кушнер


Карли Клосс и Джошуа Кушнер

Джозеф Гордон-Левитт (36) и Таша МакКолей (36)

Завершает нашу подборку пара, в которой не мужчина занимается серьезным бизнесом, а женщина. Жена голливудского актера Таша МакКолей занимает пост генерального директора компании, производящей робототехнику Fellow Robots, которая находится в NASA Research Park в Калифорнии. О возлюбленной Джозефа Гордон-Левитта известно не так уж и много: она окончила Университет Южной Калифорнии и владеет тремя языками.

Хоть пара и старается держать свои отношения в тайне, журналистам все же известно, что Таша и Джозеф поженились в конце 2014 года. Свадьба была скромной и тихой, возлюбленные произнесли клятвы в присутствии самых близких и родных.

Джозеф Гордон-Левитт и Таша МакКолей


Джозеф Гордон-Левитт и Таша МакКолей

Интересно, кто же следующий примкнет к рядам вышеперечисленных знаменитостей?

Источники: Gettyimages.ru

"Чики и фрики": Эмбер Херд, Миранда Керр и другие звезды, выбравшие IT-гениев

17:50, 25 апреля 2017

Комменты 51

Аватар

А Темникову почему забыли? Или она не звезда?!

Аватар

Миранда и Шпигель ассоциируются с Боней и её почти и уже бывшим миллионером. Не знаю, но кажется тут тоже финал предсказуем.

Аватар

Я сейчас живу в СФ и не представляю, как они встречаются с этими гиками! Хотя честно тоже пыталась с такими на свидания ходить

Аватар

интересно с какой скоростью слиняет Эмбер когда только начнут сдувать Маска?

Комментарий был удален

Подождите...