Эван Шпигель и Миранда Керр

Недавно в сети разгорелся скандал, в который оказался втянут 26-летний Эван Шпигель, основатель социальной сети Snapchat. Бывший сотрудник компании Энтони Помпилиано обвинил Snap в фальсификации статистики приложения и использовании приватных данных пользователей. Все бы ничего, если бы в судебном иске, поданном некоторое время назад, не были приведены слова Шпигеля. Оказалось, что во время одного из совещаний Помпилиано услышал, по какой причине Эван не собирался продвигать приложение в некоторые страны.

Это приложение рассчитано только на состоятельных людей. Я не хочу расширять его до таких бедных стран, как Индия и Испания,

— заявил тогда, по словам Помпилиано, Шпигель.

Эван Шпигель


Эван Шпигель

Узнав об этом, жители Индии принялись не только удалять приложение и умышленно занижать ему рейтинг в электронном магазине приложений App Store (с пяти звезд рейтинг упал до одной), но и оставлять провокационные комментарии в микроблоге Миранды Керр, которая является невестой миллиардера. Пользователи пишут, что Эван не имел никакого права высказываться подобным образом в адрес их страны. Кроме того, они считают, что заявление CEO Snap оскорбительно.

При чем здесь Миранда, пока загадка, но именно через ее аккаунт индийцы решили добиваться справедливости. Каждый час на странице знаменитости появляется несколько десятков комментариев, большинство которых носит обличительный характер. Юзеры, не скрывая своего негодования, высказывают 33-летней модели претензии и требуют от Шпигеля публичных извинений. Они даже начали отписываться от аккаунта Керр, хотя, по сути, звезда не имеет никакого отношения к произошедшему.

Остановить взбунтовавшихся жителей Индии невозможно. При этом Испания решила сохранить нейтралитет и не вмешиваться в конфликт, к которому она имеет точно такое же отношение, как и Индия.

Миранда Керр
Эван Шпигель и Миранда Керр
Эван Шпигель

Источники: BuzzFeed, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Миранда Керр подверглась жесткой критике из-за высказываний жениха Эвана Шпигеля

15:10, 18 апреля 2017

Комменты 80

Аватар

Ну и слог!!!)

C

Jстановите планету...Я правильно понимаю, что приложение с нарисованными звериными ушами может настолько волновать планету и поднимать столько шума?! Вот сейчас задумалась, что мне наверное жалко времени даже скачать и зарегистрироваться в нем, не говоря уже уже о том, что делать их своей фотографии собачку или кролика...Почему людей так интересует подобная ерунда?!

Аватар

Миранда с возрастом подурнеет. Ямочки хороши только в молодости, с возрастом превращаются в глубокие бороздки, плюс лицо у нее круглое. Фигуру наверно сохранит, но лицо нет, это уже видно

V

"Пользователи пишут, что Эван не имел никакого права высказываться подобным образом в адрес их страны." - а почему он не имел права так сказать, теперь запрещено собственное мнение высказывать? Индия на самом деле очень бедная страна, зачем обижаться на правду?

Аватар

дикие обезьяны

Подождите...