Барак и Мишель Обама

Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель подписали договор на публикацию своих мемуаров с издательством Penguin Random Hous. Уточняется, что одну книгу напишет Барак Обама, вторую — Мишель. Однако детали сделки и название будущих книг все еще остается загадкой.

Компания получила права на публикацию двух книг. Мы в восторге от того, что можем продолжить наше сотрудничество с бывшим президентом и его супругой. Каждым словом и своим руководством они изменили мир, мы стремимся делать то же самое с помощью книг, которые мы публикуем в Penguin Random House,

— сообщил глава издательства Маркуса Доула.

Барак и Мишель Обама


Барак и Мишель Обама

Газета Financial Times со ссылкой на свои источники сообщила, что права на публикацию обошлись издательству в 60 миллионов долларов. Также отмечается, что совершить выгодную сделку намеревались сразу несколько издательств, поэтому был утроен аукцион. По мнению экспертов Financial Times, стоимость сделки является рекордной. К примеру, в 2004 году Билл Клинтон получил 15 миллионов долларов за свою книгу от издательства Knopf, а Джорджу Бушу заплатили около 10 миллионов долларов за его мемуары, которые были опубликованы издательством Crown.

Стоит отметить, что издательство Penguin Random House ранее уже опубликовало три книги семьи Обама: автобиографию Барака "Мечты моего отца" и его бестселлер "Дерзость надежды", а также книгу Мишель "Выращенные в Америке" о кулинарии и садоводстве.

Мишель и Барак Обама


Мишель и Барак Обама

Источники: USA Today, Gettyimages.ru

СМИ: Барак и Мишель Обама заключили договор на 60 миллионов долларов на публикацию своих мемуаров

13:15, 1 марта 2017

Комменты 54

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Вау,какая новость!!!! "Спать не буду,буду ждать,когда выйдет книга,а потом снимут фильм!!!"

K

Мемуары от людей которые и так жили под прицелами камер. Явно никакой секретной и новой информации там не будет . Если только о новом виде укропа , который выращивала Мишель под белым домом

Подождите...