Элизабет Тейлор, Эдди Фишер, Дебби Рейнольдс

Элизабет Тейлор и Дебби Рейнольдс были хорошими подругами долгие годы. Но мало кто знает, что случалась и "черная полоса" в отношениях этих актрис. Несколько лет Дебби и Элизабет не общались друг с другом, а причина тому — один мужчина на двоих. Любвеобильная Тейлор недолго думала, влюбившись в мужа Рейнольдс и уведя того из семьи с двумя маленькими детьми. Но несмотря на столь сложную ситуацию Дебби и Элизабет в итоге все же смогли помириться, оставив обиды позади.

Эдди Фишер и Дебби Рейнольдс


Эдди Фишер и Дебби Рейнольдс

1964 год. На одном круизном лайнере путешествуют Элизабет Тейлор со своим супругом Ричардом Бертоном и Дебби Рейнольдс с мужем Гарри Карлом. Но несмотря на то, что долгие годы Дебби и Элизабет в Голливуде были известны как близкие подруги, первое время на корабле они не разговаривают. Так какая же черная кошка пробежала между подругами, заставив их на несколько лет потерять связь друг с другом?

Дело, разумеется, в мужчине! Будучи подругой Дебби Рейнольдс, Элизабет Тейлор тем не менее не увидела ничего зазорного в том, чтобы увести у нее мужа Эдди Фишера, с которым Дебби воспитывала двух общих детей. Началась эта история в 1958 году, когда в авиакатастрофе погиб третий муж Элизабет Тейлор Майкл Тодд — Дебби и Эдди поддерживали подругу как могли, и позднее Рейнольдс признавалась, что была не против близкого общения ее мужа и подруги. Но спустя две недели после смерти Тодда, Рейнольдс поняла, что ее браку пришел конец — ее супруг и Элизабет Тейлор вместе улетели в Нью-Йорк. Голливуд был потрясен новым романом, но сама Тейлор никакой вины не чувствовала, на вопросы журналистов о своем поведении отвечая следующим образом:

Никто не может разрушить счастливый брак. Я ничего не забирала у Дебби Рейнольдс, так как она никогда этим не владела.

Эдди Фишер и Элизабет Тейлор


Эдди Фишер и Элизабет Тейлор

Что касается того, что Элизабет нашла новую любовь спустя всего несколько месяцев после смерти предыдущего мужа, актриса объясняла ситуацию так:

Майк мертв, а я жива. Чего вы ждете от меня? Чтобы я спала одна?

В своих интервью Дебби Рейнольдс рассказывала, что в их с Эдди отношениях действительно были проблемы — в частности в постели, так что развод был весьма ожидаемым:

Я была не особо сексуальной и страстной женщиной, и мой муж неоднократно мне об этом говорил.

В 1959 году Дебби и Эдди официально развелись, и в том же году Элизабет Тейлор и Эдди Фишер обменялись клятвами верности. Но брак влюбленных продлился недолго, и уже в 1961 году пара развелась.

Эдди Фишер и Дебби Рейнольдс


Эдди Фишер и Дебби Рейнольдс

Эдди Фишер и Элизабет Тейлор


Эдди Фишер и Элизабет Тейлор

Дружба Элизабет Тейлор и Дебби Рейнольдс стала возобновляться в 1964 году, когда те вместе оказались на морском круизе.

Я отправила Элизабет записку, где предложила ей забыть о проблемах прошлого, поужинать и поговорить,

— рассказывала Дебби Рейнольдс и добавляла, что многие женщины не одобряли ее поведения, считая, что Элизабет Тейлор нет прощения в ее поступке. Хотя Сама Дебби ситуацию с уходом своего супруга описывала так:

Эдди хотел уйти. Она не заманивала его специально. Она просто была красивой Элизабет Тейлор. Он хотел ее, он хотел быть ее любовником и он был им. Он был эгоистом. А она просто дала ему то, что он хотел.

Сама Элизабет тоже не осталась в стороне и со временем прокомментировала ситуацию, которая сложилась между ней, Эдди Фишером и Дебби Рейнольдс.

Мне очень жаль, что я сделала такое с Эдди и Эбби. Я чувствую себя ужасно, когда думаю, какую боль причинила Эбби и их детям,

— рассказывала впоследствии Тейлор.

Тем не менее Элизабет Тейлор и Дебби Рейнольддс в итоге удалось оставить все разногласия позади, помириться и оставаться хорошими подругами до конца жизни.

Элизабет Тейлор и Эдди Фишер


Элизабет Тейлор и Эдди Фишер

Дебби Рейнольдс и Эдди Фишер


Дебби Рейнольдс и Эдди Фишер

Дебби Фишер и Элизабет Тейлор


Дебби Фишер и Элизабет Тейлор

Источники: News.com, Gettyimages.ru

Минутка ретро: как Элизабет Тейлор увела мужа у Дебби Рейнольдс

21:34, 20 января 2017

Комменты 51

Аватар

после последней фотографии представила как они выпивая по бокальчику, вспоминают былые годы и Дебби такая Элизабет:" Ты была горячей стервой, подруженция моя, любимая!"))))))

Аватар

Только в тексте то написано, что через две недели (!) после гибели Тодда они улетели вдвоем, то чеарез несколько месяцев Лиз нашла новую любовь...

C

мне кажется это ситуация, когда если твой мужчина ушёл к другой женщине, то ещё не известно, кому из вас повезло) муж он явно был никудышный, невелика потеря

Аватар

что ж они в нем нашли?

Комментарий был удален

Подождите...