Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу

Первая слава пришла к Миа Фэрроу не с ролью в кино, а в результате замужества, продлившегося два года: 21-летняя актриса стала женой 50-летнего Фрэнка Синатры. В его новой биографии, уже ставшей бестселлером, автор Рэнди Тараборелли описывает знакомство будущих супругов, во время которого артист влюбился в длинноволосую старлетку.

Они встретились в 1964 году на съемочной площадке, куда Фэрроу привела работа над телешоу "Пейтон-Плейс" (Peyton Place). Худая как тростник, с бледной кожей и светящимися голубыми глазами, она весила 44 килограмма и была похожа на маленького мальчика, но обладала "женской магией", как потом рассказывал о ней Фрэнк, который сразу захотел познакомиться с девушкой и спросил, сколько ей лет.

Этот вопрос не следует задавать леди,– ответила она и резким движением поправила копну светлых длинных волос.

Я влюбился в волосы. Думаю, волосы – это то, что меня зацепило,– признался впоследствии Синатра.

Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу


Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу

В ее глазах он был прекрасным мужчиной, влиятельным, знаменитым, честным, опытным, и подходил на роль отца. После пары недель счастья над влюбленными сгустились тучи. Миа в последующие годы часто вспоминала день, когда Фрэнк пришел и сказал, что ей следует перестать сниматься в кино. Он предложил ей свою заботу и был уверен, что Миа быстро согласится.

Моя карьера – это единственное, что имеет смысл. Я не собираюсь расставаться с ней,– неожиданно заявила начинающая актриса.

Она никогда не опаздывала на съемочную площадку и всегда очень ответственно подходила к съемочному процессу, но через некоторое время после упомянутого разговора режиссер "Пейтон-Плейс" Джеффри Хейден был в ярости от того, что Миа не пришла на площадку к восьми утра.

Миа Фэрроу


Миа Фэрроу

Накануне Фрэнк Синатра отмечал свое 50-летие, на котором его молодая невеста должна была появиться в голубом шифоновом платье, но в последний момент певец попросил ее не приходить, чтобы не расстраивать его детей. Миа была потрясена...

Где, черт возьми, она? Уже 9, а ее еще нет. Она никогда не опаздывала,– восклицал режиссер на следующий день.

Миа, мы должны снять сегодня 10 сцен! Иди краситься! Прекрати быть маленькой девочкой. Ты актриса и взрослый человек. Команда из 75 человек ждет, чтобы отснять твои сцены, – сказал он, когда она вошла в студию.

Миа Фэрроу

Ошеломленная Фэрроу автоматически прошла в гримерку, села, взяла ножницы и, глядя на отражение в зеркале, принялась отрезать свои длинные локоны, которые так любил Фрэнк Синатра. Она вернулась к Хейдену через полторы минуты.

Джефф, больше нет маленькой девочки,– ответила она и отдала ему отрезанные волосы.

Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу тайно поженились 20 июля 1966 года в Лас-Вегасе. У невесты была короткая, мальчишеская стрижка и белое шелковое платье с пышными рукавами.

Фрэнк Синатра и Миа Фэрроу
Миа Фэрроу
Миа Фэрроу
Миа Фэрроу

Источники: Gettyimages.ru

Минутка ретро: короткая любовь Фрэнка Синатры и Миа Фэрроу, или Почему актриса лишилась своих длинных волос

00:50, 3 декабря 2016

Комменты 39

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Я правильно поняла - они встречались всего 2 недели ! , он попросил не приходить на его др, а она так психанула, что отрезала волосы, придя на работу? Да у нее шиза похлеще, чем у Бритни!

Аватар

"худая как тростник" ??? мож, всё- таки, худая как тростинка!

Аватар

Не приятный Синатра. Миа красивая.

Подождите...