Джон Кеннеди и Инга Арвад

Западная пресса вспоминает историю любви датской журналистки Инги Арвад и Джона Кеннеди в связи с выходом новой книги Скотта Фэрриса "Инга". Писатель, проанализировав имеющиеся сведения, пришел к заключению, что именно эта женщина была главной в жизни американского президента.

По мнению многих знакомых Джона Кеннеди, с Ингой Арвад он был самим собой. Их чувства вспыхнули между 1941 и 1942 годом, причем были взаимными и могли привести к браку, о котором пара задумывалась.

В книге "Инга" Скотт Фэррис анализирует личность этой яркой женщины, которая родилась в Дании, а во взрослом возрасте переехала в Нью-Йорк, чтобы заниматься журналистикой – писала для издания the Washington Times-Herald. По словам автора, в архиве ФБР хранятся 1200 страниц об Арвад, которую подозревали в шпионаже в пользу Гитлера. Фюрер Германии был очарован ею, впрочем, как и многие другие, с кем сводила ее судьба.

Фэррис пишет, что когда до Арвад дошла весть об убийстве Кеннеди в ноябре 1963 года, она молча встала со стула, пошла в свою спальню и закрыла дверь – осталась там и плакала в течение нескольких часов. Вскоре после убийства президента его друг Артур Крок, с которым Инга была знакома и общалась, прислал ей письмо с соболезнованиями и поделился воспоминаниями:

Каждый раз, когда я видел президента Кеннеди, он спрашивал меня о том, как идут ваши дела, и в этот момент я видел блеск в его взгляде.

Джон Кеннеди


Джон Кеннеди

Инга Арвад


Инга Арвад

Обложка книги Скотта Фэрриса


Обложка книги Скотта Фэрриса "Инга"

Источники: The New York Post, gettyimages.ru

Писатель Скотт Фэррис: датская журналистка Инга Арвад была самой большой любовью Джона Кеннеди

22:56, 24 октября 2016

Комменты 45

Аватар

Теперь каждая встречная поперечна может писать что была главной и единственной ))) Опровергать некому , ври сколько влзет.

Аватар

У меня тоже глаза горят, когда я вспоминаю о бывших, с которыми меня не связывал общий быт )))))))))) Главная женщина его жизни - это Жаклин, какая бы она ни была. Все остальное притянуто за уши, чтобы продать книгу и заработать.

Аватар

Неплохой такой рекламных ход. Кто знает Ингу Арвад среди "широкой публики"? Да почти никто. А Кеннеди - это "общее место", знают его все) А мысль на самом деле очень глупая. Дж.Ф.Кеннеди - 1917-го года рождения. Т.е. ему было 24-25 лет на момент встречи с 28-29-летней Ингой. В этом возрасте более опытная, интересная женщина, конечно, могла произвести на него впечатление и оказать влияние на формирование его личности. Но "женщина его жизни"? Бред.

Аватар

Громкие эпитеты книги-- скорее всего способ срубить бабла побольше, из не подтвержденной истории пытаются сделать "сенсацию".

Аватар

какая чушь..американцы из всего могут раздуть великую историю любви

Подождите...