Брэд Питт и Анджелина Джоли

Год еще не закончился, а мы уже можем подводить его итоги — по части звездных расставаний. Вспоминаем, чьи союзы за последние месяцы разрушились на наших глазах.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Уже сейчас разрыв одной из самых знаменитых пар, Анджелины Джоли и Брэда Питта, претендует на звание расставания года.

Только супруги отпраздновали вторую годовщину свадьбы, как грянул гром: Джоли подает на развод, указывая в качестве причины "непримиримые противоречия", Питта обвиняют в жестоком обращении с детьми, интернет-пользователи сочиняют мемы про Энистон, друзья пары в шоке, а инсайдеры смакуют различные подробности скандального расставания.

Процесс грозит длиться еще долго, но уже сейчас ясно, что если финансовый вопрос будет решен быстро, то за опеку над детьми будет идти серьезная битва.

Анджелина Джоли и Брэд Питт


Анджелина Джоли и Брэд Питт

Эмбер Херд и Джонни Депп

Если кто и может поспорить с Джолипиттами за звание самого громкого, скандального и шокирующего расставания, так это, конечно, Джонни Депп и Эмбер Херд.

В мае 2016 года мир потрясла новость о разводе пары, поженившейся всего год назад. А через несколько дней потрясений стало еще больше: Эмбер обвинила мужа в физическом и моральном насилии и подала на него в суд, требуя запретить актеру приближаться к ней ближе чем на 100 метров.

Такого не ожидал никто, и звездное сообщество буквально раскололось на два лагеря: бывшие возлюбленные горой встали на защиту Деппа, Херд поддерживали друзья. Фотографии синяков, видеозапись с участием нетрезвого Джонни, заявления адвокатов — весь мир следил за подробностями этой истории.

Сейчас страсти улеглись: Эмбер отозвала иск о домашнем насилии, получив "отступные" от супруга, и теперь актеры договариваются о других деталях развода. Как переживает ситуацию Депп, неизвестно, а вот Херд, по слухам, уже встретила нового мужчину своей жизни — миллиардера Элона Маска.

Джонни Депп и Эмбер Херд


Джонни Депп и Эмбер Херд

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт

История Дженнифер Лопес и Каспера Смарта тянется уже несколько лет — с переменным успехом. Поп-дива и ее томбой то наслаждаются безоблачным счастьем, то расходятся из-за измен Каспера.

В 2015 году, когда влюбленные снова воссоединились, казалось, все устаканилось: Смарт вживался в роль отчима, Лопес была безмятежна, поговаривали, что пара готовится к свадьбе. И все-таки нет: в августе звезды расстались. Официального подтверждения не было, но в Instagram оба намекнули на изменения в своей личной жизни: Каспер сообщил, что у него начинается "новая глава", а Лопес посоветовала всем "защищать свое сердце".

Каспер Смарт и Дженнифер Лопес


Каспер Смарт и Дженнифер Лопес

Леди Гага и Тейлор Кинни

Увы и ах, свадьбы Леди Гаги и Тейлора Кинни поклонники так и не дождались: одна из самых крепких пар в зарубежном шоу-бизнесе разорвала помолвку спустя пять лет отношений. Но многие считают, что это еще не конец: сразу после новостей о расставании с бойфрендом певица написала проникновенный пост в Instagram, в котором объявила, что это не разрыв, а перерыв, и что они с Тейлором — родственные души, которые всегда будут любить друг друга.

Инсайдеры говорят, что оба сейчас сильно переживают и надеются, что время расставит все по местам.

Тейлор Кинни и Леди Гага


Тейлор Кинни и Леди Гага

Диана Крюгер и Джошуа Джексон

Еще одна пара, которая так и не дошла до алтаря, решив расстаться спустя 10 лет романа, — Диана Крюгер и Джошуа Джексон. Интересно, что о разрыве влюбленных стало известно вскоре после того, как они съехались: на протяжении всех этих лет Диана и Джошуа жили отдельно и только в марте этого года решили попробовать вести совместный быт. Видимо, об него и разбилась любовная лодка актеров.

Поговаривают, правда, что к случившемуся причастен другой мужчина — партнер Крюгер по фильму "Небо" и звезда сериала "Ходячие мертвецы" Норман Ридус. Диана все слухи отрицает и продолжает общаться с Джексоном — после расставания звезды остались друзьями.

Джошуа Джексон и Диана Крюгер


Джошуа Джексон и Диана Крюгер

Тейлор Свифт — Кэлвин Харрис и Том Хиддлстон

За этот год Тейлор Свифт пережила сразу два расставания (и все еще ни одной песни с подробностями!) — с Кэлвином Харрисом и Томом Хиддлстоном. С первым певица рассталась якобы из-за того, что тот не был готов к серьезным отношениям. Пока поклонники сокрушались из-за внезапного разрыва, Свифт уже нашла утешение в объятиях Хиддлстона — всего-то через пару недель после прощания с предыдущим бойфрендом.

Тейлор Свифт и Кэлвин Харрис


Тейлор Свифт и Кэлвин Харрис

Роман Тейлор и Тома обескуражил всех, кто следит за жизнью звезд: в искренность пары, которая с места в карьер начала демонстрировать бурные проявления страсти (на радость папарацци), было сложно поверить. Может быть, не зря все сомневались: уже после расставания с певицей, аккурат перед премией "Эмми-2016", Хиддлстон намекнул, что этот роман был всего лишь розыгрышем. Шалость удалась.

Тейлор Свифт и Том Хиддлстон


Тейлор Свифт и Том Хиддлстон

Хлое Морец и Бруклин Бекхэм

Хлое и Бруклин начали встречаться еще пару лет назад, но пробыли вместе недолго — графики и расстояние не позволили юным влюбленным поддерживать отношения. Предприняв вторую попытку весной этого года, молодые звезды наступили на те же грабли. Как только старший сын четы Бекхэмов вернулся в школу в Лондон после летних каникул, этот роман тихо сошел на нет.

А ведь в этот раз все было серьезно: знакомство с родителями, публичные признания в любви… Однако кто знает, может быть, точка в этой истории еще не поставлена.

Бруклин Бекхэм и Хлое Морец


Бруклин Бекхэм и Хлое Морец

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

27 сентября 47-летняя Наоми Уоттс и 48-летний Лив Шрайбер объявили о расставании. Пара не была жената, но это не мешало актерам на протяжении 11 лет жить счастливо и воспитывать двоих детей. Увы, теперь звезды решили, что больше им не по пути:

За последние месяцы мы пришли к заключению, что лучший вариант для нас как для семьи — это перестать быть парой. С любовью, уважением и дружбой мы продолжим растить вместе наших детей и развивать наши отношения — уже в другом качестве,

— гласит заявление актеров.

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер


Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

Шэрон и Оззи Осборны

Даже 33 года в браке не гарантируют, что проблемы могут обойти пару стороной. В случае Шэрон и Оззи Осборнов проблемой оказалась женщина — парикмахер, которая была вхожа в дом супругов и с которой Оззи несколько лет тайком встречался за спиной у жены. Но Шэрон узнала, и грянул скандал.

Миссис Осборн выгнала неверного мужа, публично рассказала о его измене и была твердо намерена довести дело до развода. Помогла семейная психотерапия: Оззи покаялся, признал, что у него секс-зависимость, и заявил, что любит только жену. Сейчас супруги вместе, а подруга рок-музыканта собирается судиться с его дочерью, которая позволила себе в адрес любовницы отца ряд нелицеприятных высказываний.

Шэрон и Оззи Осборны


Шэрон и Оззи Осборны

Кирстен Данст и Гаррет Хедлунд

Кирстен и Гаррет встретились в 2012 на съемках фильма "На дороге" и с тех пор не расставались. Влюбленные жили вместе и, по слухам, были помолвлены. Все ждали, когда же пара поженится, тем более что весной актриса заговорила о свадьбе, как вдруг пришло известие о разрыве.

О причинах случившегося ничего неизвестно. Одни говорят, что Гаррет не хотел связывать себя узами брака, другие уверены, что в деле замешан партнер Кирстен по сериалу "Фарго" Джесси Племонс, с которым теперь актрису видят все чаще.

Кирстен Данст и Гаррет Хедлунд


Кирстен Данст и Гаррет Хедлунд

Дрю Бэрримор и Уилл Копелман

До встречи с Уиллом Копелманом Дрю Бэрримор дважды была замужем и оба раза довольно недолго. Поэтому за брак с третьим мужем актриса, как говорят, боролась до последнего: супруги жили отдельно уже с октября прошлого года, но только этой весной они официально объявили о расставании, устав от попыток наладить отношения.

Двух дочерей Дрю и Уилл планируют воспитывать вместе. Актриса, конечно, переживает, но старается смотреть в будущее с оптимизмом.

Уилл Копелман и Дрю Бэрримор


Уилл Копелман и Дрю Бэрримор

Энн-Мари Дафф и Джеймс МакЭвой

Расставание красивых пар — это всегда грустно, а уж когда расстаются те, кто своими отношениями подавали пример другим, — и подавно.

Энн-Мари Дафф и Джеймс МакЭвой были женаты больше 10 лет, воспитывали сына и не были замечены ни в одном скандале — тихая мирная жизнь вдали от голливудских сплетен. Увы, и ей пришел конец.

Анна-Мари Дафф и Джеймс МакЭвой


Энн-Мари Дафф и Джеймс МакЭвой

Адриана Лима и Джо Томас

После развода с Марко Яричем Адриана Лима окружена поклонниками. Но, похоже, серьезных отношений бразильская красотка не ищет: модели постоянно приписывают все новые и новые романы.

Среди последний увлечений Адрианы — Джо Томас, короткий роман с которым закончился в июле 2016-го. Похоже, расставание не было мирным: Лима удалила все фотографии с бойфрендом со своей страницы в Instagram — что может быть страшнее этого в наше-то время?..

Адриана Лима и Джо Томас


Адриана Лима и Джо Томас

Деми Ловато и Уилмер Вальдеррама

Деми Ловато, казалось, давно остепенилась: со своим бойфрендом Уилмером Вальдеррамой певица встречалась почти шести лет! И все-таки в июне 2016 года пара приняла решение расстаться:

Нам лучше дружить, а не встречаться,

— было сказано в официальном заявлении звезд.

Почему влюбленные решили пойти каждый своим путем и кто стал инициатором разрыва, неизвестно. Зато известно, что пока Деми все еще ищет своего единственного, ее экс-бойфренд уже нашел новую пассию — Минку Келли.

Уилмер Вальдемарра и Деми Ловато


Уилмер Вальдемарра и Деми Ловато

Хилари Суонк и Рубен Торрес

Роман Хилари Суонк и Рубена Торреса был бурным, но коротким: пара познакомилась в 2015-м, а уже весной 2016-го объявила о помолвке. Спустя два месяца стало ясно: свадьбы не будет. Хиллари сняла кольцо, подаренное женихом, и удалила совместные снимки из соцсетей. При этом выглядела актриса совершенно довольной жизнью.

Официальных заявлений насчет разрыва пара не делала, так что остается только догадываться, что пошло не так в отношениях обладательницы "Оскара" и тренера по теннису.

Хиллари Суонк и Рубен Торрес


Хилари Суонк и Рубен Торрес

Элис Ким и Николас Кейдж

Когда Николаса Кейджа, недавно приезжавшего в Москву с визитом, спросили, как он может прокомментировать развод Питта и Джоли, актер ответил просто: "Никак. Я не слишком разбираюсь в предмете, ведь сам разводился три раза".

Шутки шутками, но Николас прав: в июне этого года стало известно, что его третий брак, с кореянкой и бывшей официанткой Элис Ким, рухнул. Пара, прожившая в браке 11 лет и воспитывающая сына, развелась еще в конце прошлого года, однако долгое время скрывала информацию о своем расставании.

Сейчас, видимо, у Кейджа все хорошо: по слухам, в Москву актер приезжал уже с новой пассией.

Нина Добрев и Остин Стоуэлл

Пока Йен Соммерхолдер наслаждается семейным счастьем с Никки Рид, его бывшая возлюбленная Нина Добрев все еще ищет своего принца. Семь месяцев актрисе казалось, что с этой ролью вполне неплохо справляется Остин Стоуэлл, однако все-таки что-то пошло не так: в феврале влюбленные объявили о расставании.

Сейчас Нина свободна — и в активном поиске.

Нина Добрев и Остин Стоуэлл


Нина Добрев и Остин Стоуэлл

Хлое Кардашьян и Джеймс Харден

Предыдущий год для Хлое Кардашьян выдался непростым: бывший муж Ламар Одом, развод с которым тем не менее официально не был оформлен, загремел в больницу после разгульной вечеринки в публичном доме. Спортсмен был при смерти, а Хлое все это время — рядом с ним.

Когда же Ламар поправился, то пара решила попробовать все сначала, и Хлое дала отставку своему тогдашнему бойфренду Джеймсу Хардену, с которым встречалась до всей этой эпопеи с Одомом. Позже девушка обвинила Хардена в измене, а в Ламаре окончательно разочаровалась. Горевала младшая сестра Ким недолго — сейчас у звезды новый бойфренд.

Джеймс Харден и Хлое Кардашьян


Джеймс Харден и Хлое Кардашьян

Кристи Бринкли и Джон Мелленкамп

В свои 62 года Кристи Бринкли начинает новую жизнь: в августе актриса и модель рассталась с музыкантом Джоном Мелленкампом. Незадолго до этого пара отметила годовщину романа, но сложные графики и жизнь на несколько городов не позволили обоим поддерживать отношения.

Представитель Бринкли заверил, что бывшие влюбленные остались хорошими друзьями. Многие уверены, что грустить в одиночестве Кристи, которая с годами, кажется, только молодеет, долго не придется.

Кристи Бринкли и Джон Мелленкамп


Кристи Бринкли и Джон Мелленкамп

Джейми Александер и Питер Фачинелли

Сразу после развода с Дженни Гарт Питер Фачинелли закрутил роман с Джейми Александер. Три года все было хорошо, и пара даже объявила о помолвке. И снова вместе дойти до алтаря влюбленным было не суждено: через год после помолвки, в феврале 2016-го, Питер и Джейми расстались — из-за невозможности продолжать отношения при таких напряженных рабочих графиках. Оба уверяют, что остались хорошими друзьями.

Питер Фачинелли и Джейми Александер


Питер Фачинелли и Джейми Александер

Источники: Gettyimages.ru

Кто из знаменитостей и как расстался в 2016 году: Джолипитты, Депп и Херд и другие

13:00, 28 сентября 2016

Комменты 23

Аватар

ой... лив и наоми... не знала и не ожидала...

Аватар

Все-таки самый громкий это бранджелина.

Аватар

Тейлор уже дважды рассталась в 2016

Аватар

А Гарнер и Аффлек? Они же вроде в этом году расстались

Аватар

Напишу не по теме статьи. Хлоя Морец отлично тут выглядит, платье подобрано идеально для ее типа фигуры, и обувь, и прическа. Ведь может, когда захочет.

Подождите...