Элизабет Гилберт и Рая Элиас

В начале июля как гром среди ясного неба поклонников книги "Есть, молиться, любить" поразила новость о том, что автор романа Элизабет Гилберт разводится со своим мужем Хосе Нуньесом, который стал прототипом героя книги Фелипе. Тогда причины развода не разглашались, зато теперь все встало на свои места - Элизабет призналась, что влюблена в свою лучшую подругу Раю Элиас, с которой отныне официально состоит в отношениях.

В своем аккаунте в Facebook Гилберт во всеуслышание заявила, что испытывает к Элиас более чем просто дружеские чувства. На откровенное признание Элизабет подвиг тот факт, что некоторое время назад у ее новой возлюбленной был диагностирован рак печени.

Смерть или перспектива смерти - отличный способ очиститься от всего ненастоящего в вашей жизни. И в этом реальном мире я столкнулась с истиной: я не просто люблю Раю, я влюблена в нее. И у меня больше нет времени, чтобы это отрицать. Мысль о том, чтобы сидеть с ней в больничной палате, держать ее за руку и не позволить ей (и себе самой) знать о моих истинных чувствах, просто невыносима. Когда ты узнаешь правду, ты уже не можешь сделать вид, что не знаешь ее. Так что я не могу игнорировать эту правду,

- написала Элизабет Гилберт и добавила, что делает это признание для того, чтобы иметь возможность не скрывать их с Раей отношения и комфортно чувствовать себя с ней где угодно:

Конечно, я могла бы и дальше делать вид, что Рая - просто моя лучшая подруга. Но это было бы притворством. А притворяться - это унизительно. Притворство делает вас слабым и запутывает.

Элизабет Гилберт и Рая Элиас


Элизабет Гилберт и Рая Элиас

В своем послании Гилберт также призналась, что именно чувства к Элиас стали причиной ее недавнего развода.

Для тех из вас, кого интересует, повлияла ли эта ситуация на то, что я развелась, ответ прост - да,

- заявила писательница.

Напомним, что ранее Элизабет Гилберт дважды была замужем: с 1994 по 2002 год за Майклом Купером, а с 2007 по 2016 год за Хосе Нуньесом.

Элизабет Гилберт


Элизабет Гилберт

Источники: Entertainment Weekly

Подпишитесь на наш

Автор книги "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт призналась, что влюблена в свою подругу Раю Элиас

09:51, 8 сентября 2016

Комменты 42

Аватар

Я прочитала большинство её книг, включая, конечно "ЕМЛ" и "Законный брак" (продолжение "ЕМЛ"). Когда читала ЕМЛ, никак не могла понять, почему она рыдает на полу ванной, будучи в первом браке. Из-за чего мучается? Почему хочет развестись и какой чёрт её дёрнул во все эти путешествия? Читателю она так толком и не пояснила этот момент, недоумевающих читателей было немало. Развелась она в 2002 году. В своём посте на Фейсбуке она написала, что знакома с Райа Элиас 15 лет. Бракораводный процесс, думаю, не очень быстро закончился и она познакомилась с Элиас, ещё будучи замужем за Купером. Вот я теперь и думаю, может, после знакомства с Элиас она и поняла, что она сторонник однополой любви? Это её ошеломило, вот она и "поехала" немного? Да, у неё был потом второй брак, которому, кстати, судя по книге, они с Хосе противились оба, но пожениться их заставили бюрократические проволочки - Хосе тогда не дали бы беспрепятственно жить в США. Но подсознание, видимо, не обманешь. Я теперь хоть понимаю, чего она "взбесилась" в "ЕМЛ", а признаться тогда не могла. Даже не знаю, что сказать. Не думаю, что это пиар - слишком жестоко к умирающему человеку. Да и, сколько я пересмотрела интервью с Гилберт, она не создаёт впечатление законченного циника, скорее наоборот. Терпения ей и счастья...

Аватар

Она довольно мерзкая, и книжка у нее мерзкая. Она там предстает такой незрелой женщиной с бабскими закидонами.

Аватар

Рак печени? Это же вроде бы очень серьезно. То есть, если до неё вот только дошло, что она её любит, возможно, времени-то немного осталось. Печально.

Аватар

Я одного не пойму никак, она пишет - смерть или перспектива смерти отличный способ избавиться - а что, с каких-то пор люди, рождаясь, утеряли перспективу смерти? Почему, только узнав, что смерть наступит на год, 5-20 лет раньше, все начинают говорить - ну все, наворовал, наврал, нагулялся, а теперь пора жить достойно. Ну смешно же - любого каждый день может настичь смерть или хуже того - немощь.

Аватар

А у неё дети были от кого то вообще?

Подождите...