Джо Ди Маджо и Мэрилин Монро

5 августа полвека назад ушла из жизни Мэрилин Монро. Секс-символ 1950-х годов, яркая женщина, притягивавшая восхищенные взгляды мужчин как на экране, так и в реальной жизни. Предложение руки и сердца она приняла от троих из них, но только один любил ее по-настоящему. Американский бейсболист итальянского происхождения Джо Ди Маджо на протяжении 20 лет после кончины любимой три раза в неделю присылал полдюжины красных роз на ее могилу. Его чувства оказались сильнее смерти.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

Маленький цветочный магазинчик "Парижский флорист" на углу бульвара Сансет и Сьерра Бонита Авеню в Лос-Анджелесе. Владелец и продавец Луи в своей лавке сделал целую экспозицию, посвященную Джо Ди Маджо и Мэрилин Монро. Не удивительно, ведь прославленный спортсмен именно его розами осыпал могилу актрисы 20 долгих лет после ее трагического ухода из жизни. Экспозиция возникла позже, а пока убитый горем Джо пришел к торговцу за цветами для похорон и с необычной просьбой.

Бейсболист заказал венки, цветочные сердечки и другие декоративные элементы для украшения склепа. Вскоре после похорон, согласно поручению Ди Маджо, Луи должен был трижды в неделю доставлять на могилу Мэрилин шесть красных роз на длинных стеблях. В течение 20 последующих лет каждый понедельник, среду и пятницу Луи исполнял желание заказчика.

Джо Ди Маджо и Мэрилин Монро


Джо Ди Маджо и Мэрилин Монро

Спортсмен Джо Ди Маджо был вторым мужем актрисы. Их брак продлился 9 месяцев. Джо очень любил жену и страшно ревновал. Их называли "мистер и миссис Америка" – так хорошо они смотрелись вместе. Однако сильные чувства способны как соединять людей, так и разъединять. Говорят, что супруги расстались из-за ревности. Факт остается фактом: после развода в октябре 1954 года Джо Ди Маджо продолжал морально поддерживать Мэрилин.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

1 августа 1962 года Джо снова сделал Мэрилин предложение, но 5 августа она была найдена мертвой. Говорили, что их свадьба была назначена на 8 августа. В этот самый день ее похоронили на Вествудское кладбище на западе Лос-Анджелеса. Джо Ди Маджо организовал похороны и был единственным из мужчин Мэрилин, кто пришел проводить ее в последний путь. Он никогда не говорил публично об их отношениях и никогда больше не женился.

Джо пережил свою любимую на 37 лет. Моррис Энгельберг, адвокат Джо Ди Маджо, рассказал, что последними словами его клиента были: "Наконец-то я увижу Мэрилин".

Мэрилин Монро

Цветочник Луи продал много гортензий и пионов жителям Голливуда. Магазинчик "Парижский флорист" пользовался большой популярностью. Однако в истории цветочной лавки заказ Джо Ди Маджо стоит особняком. Журналисты пытались выяснить у Луи, почему бейсболист сделал именно такой заказ.
Я действительно не знаю, почему он выбрал срок в 20 лет. Он не назвал причину. – ответил цветочник, доставивший в итоге почти 18 000 роз на могилу Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро

Источники: gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: бессмертная любовь, или Кто подарил Мэрилин Монро 18 тысяч роз после ее смерти

20:51, 5 августа 2016

Комменты 27

U

И чего она в нем нашла? Страшон дядя, интеллектом, наверное, тоже не блещет, если спортсмен. Для женщины со статусом топ-кинодивы покруче, что ли, мужика не нашлось? А что касается соплей про "он ее любил". Если бы любил, то поборолся бы за любовь, а не развелся бы через десять месяцев после свадьбы. Значит, не такая уж и любовь, личный комфорт таки важнее. Да еще и руку поднимал, прям любовь неземная. А грустить и оплакивать потом смысла нет, после драки кулаками не машут. Надо ценить человека, когда он рядом с тобой, а не после того, как он ушел.

Аватар

Он единственный любил её.

Аватар

Если бы Монро бросила Голливуд, Джо бы носил ее на руках до конца жизни. Все их дрязги были из-за ее карьеры. В день похорон он распорядился выгнать всю голливудскую шайку, обвиняя их, что они ее убили, закрыв доступ всех шакалов к ее телу. История со цветами, конечно, потрясающа. Если бы и была женщина, достойная этого, то это, конечно, Монро.

Аватар

такой второй уже не будет никогда!

Аватар

История цветов от Маяковского не в разы круче.

Подождите...