Билл Клинтон, Мишель Обама, Меланья Трамп

В США в самом разгаре президентская гонка: уже в ноябре американцы выберут нового президента. Пока полититические обозреватели строят догадки, кому же достанется главное кресло Белого дома, в SPLETNIK.RU на повестке дня стоит другой вопрос: сможет ли следующая первая леди затмить стильную и задорную Мишель Обаму?

Супруга Барака Обамы за годы его президенства продемонстрировала нам и множество великолепных нарядов, и чувство юмора, и сильный характер, но теперь на смену ей придет совсем другая женщина (или мужчина). Знакомимся с потенциальными преемницами Мишель поближе!


Мишель Обама


Мишель и Барак Обама

Меланья Трамп, 45 лет

Третья жена любвеобильного и эксцентричного миллиардера Дональда Трампа, который сейчас с азартом борется за кресло президента США. Говорят, что именно супруга уговорила политика баллотироваться на столь ответственный пост, а теперь во всем его поддерживает.

Меланья Кнавс - модель родом из Словении. В юности она изучала архитектуру и дизайн и блистала на подиумах в Париже и Милане, а после отправилась за успехом в Нью-Йорк. Свой счастливый билет девушка вытянула в 1999 году, когда познакомилась с Трампом на одной из вечеринок в рамках Недели моды. Разница в возрасте в 24 года не испугала красотку, и вскоре между ней и харизматичным бизнесменом вспыхнули романтические отношения. В 2005 году пара сыграла свадьбу, пышную и громкую: платье невесты от Dior стоило около 200 тысяч долларов, а среди гостей были сплошь звезды. Спустя год у супругов родился сын, который стал пятым ребенком Трампа.


Меланья стала третьей женой миллиардера Трампа


Выйдя замуж за Трампа, Меланья завершила модельную карьеру - по крайней мере, перестала появляться обнаженной в мужских журналах, как делала это раньше (например, для GQ ) и сниматься в кино.


Меланья Трамп на обложке GQ

Новым призванием супруги политика стал дизайн часов и ювелирных украшений, и этому делу Меланья отдает всю себя. Также она активно занимается благотворительностью и поддерживает десятки организаций самых разных направлений - помогает детям, неимущим и больным людям. Американский Красный Крест даже наградил Меланью титулом почетного посла!

Многие считают, что с ролью первой леди Меланья справится на отлично: она красива, умна, обладает чувством стиля и собирается следовать заветам Бетти Форд и Джеки Кеннеди и быть идеальной женой президента.


Меланья Трамп


Дональд и Меланья Трамп с сыном Бэрроном

Хайди Круз, 43 года

Поговаривают, что жена Теда Круза, кандидата в президенты США от Республиканской партии, и сама могла бы баллотироваться - хватки, амбиций, ума и харизмы этой даме точно не занимать! Хрупкая очаровательная блондинка, она построила блестящую карьеру и помогла в этом мужу.


Тед Круз с женой Хайди

Детство у будущей миссис Круз было необычным: ее родители были прихожанами Церкви адвентистов седьмого дня и занимались миссионерской работой в Африке, где Хайди с братом пришлось провести много времени. После школы девушка поступила в университет, где изучала экономику и международные отношения, однако наибольший интерес уже тогда у Хайди вызывала политика - и Республиканская партия.

Отучившись в Европе и получив MBA в Гарварде, Хайди планомерно начала добиваться поставленных целей и добилась: в 2000 году она попала в Белый дом и занялась предвыборной кампанией Джорджа Буша-младшего. Здесь она и встретилась с застенчивым Тедом, который два дня набирался смелости, чтобы заговорить с энергичной и обаятельной коллегой.

Роман развивался стремительно, и через год пара поженилась. Супружеская жизнь не отвлекала Хайди от дел: вскоре она стала директором Совета национальной безопасности США и приступила к работе под началом тогдашнего госсекретаря, Кондолизы Райс.

Хайди обожала свою работу, но политику и Вашингтон пришлось оставить - из-за мужа, который получил престижную должность в Техасе.

Впрочем, предприимчивая Круз не расстроилась и мигом нашла новое дело - в инвестиционную компанию Goldman Sachs она пришла рядовым менеджером, но уже через несколько лет заняла руководящий пост. И именно Хайди помогла Теду начать избирательную кампанию: она лично обзванивала спонсоров, собираю деньги для мужа, и фактически руководила его штабом на первых порах. Похоже, желание вернуться в Белый дом - и в другом качестве - не покидает эту "железную леди"!


Хайди Круз с детьми

Карен Кейсик, 52 года

Карен Кейсик называет себя нетипичной женой политика: она не скрывает, что не любит постоянных встреч с избирателями и спонсорами, которым нужно пожимать руки, расточая улыбки, и признается, что устает от разъездов и длинных речей. Однако ради любимого супруга, кандидата в президенты США от республиканцев, Джона Кейсика, Карен готова пойти на все.

Ради него она оставила пост вице-президента крупной компании, отказалась от успешной карьеры в сфере связей с общественностью и стала домохозяйкой, сосредоточившись на воспитании дочерей-двойняшек. При этом когда Джон занял пост губернатора Огайо, Карен отлично вжилась в роль первой леди штата: занялась социальными и благотворительными программами и стала любимицей местных жителей.


Джон Кейсик с женой Карен


Джон и Карен воспитывают дочерей-двойняшек

Особенно рьяно экс-бизнесвумен пропагандирует здоровый образ жизни: после того, как несколько родственников Карен умерли из-за болезней сердца, она стала адептом бега и заболела фитнесом. Свою страсть к спорту Карен прививает и другим, и, возможно, скоро сможет делать это в гораздо большем масштабе. Неудивительно, что Джон восхищается женой и говорит, что даже после 18 лет брака не может поверить, как ему повезло.


Карен Кейсик


Джон Кейсик с женой и дочерьми

Джейн Сандерс, 65 лет

Жену Берни Сандерса часто называют его правой рукой: энергичная и амбициозная, Джейн уже много лет является первым политическим консультантом супруга, который в этом году решил баллотироваться в президенты США от Демократической партии. К советам женщины Берни прислушивается неспроста - у Джейн солидный административный опыт: она руководила колледжем, сделала карьеру в сфере образования и даже работала в полиции в отделе по делам несовершеннолетних. При этом Джейн вырастила и воспитала четырех детей: сына Берни от предыдущих отношений и трех своих детей от первого брака.


Джейн Сандерс


Роль первой леди миссис Сандерс привлекает не слишком сильно: родившись в бедной семье, она так и не полюбила высшее общество с его строгими правилами и дресс-кодом, так что ожидать от Джейн светских выходов в духе Мишель Обамы публике не приходится. Впрочем, четверо детей и семеро внуков помогут Берни произвести впечатление на общественность!


Берни и Джейн Сандерсы

Билл Клинтон, 69 лет

Бывший президент, харизматичный оратор, раскаявшийся грешник с обаятельной улыбкой и человек, знающий закулисье Белого дома от и до - без шуток, если кто и может стать идеальной "первой леди" для американцев, так это Билл Клинтон.

После окончания второго президентского срока (который едва не завершился импичментом из-за Моники Левински) Клинтон занялся общественной и благотворительной работой, но о политике не забыл: он активно поддерживал Барака Обаму и принимал участие в его предвыборной кампании, а после стал первым советником жены, когда та решила баллотироваться в президенты от Демократической партии.


Хиллари и Билл Клинтоны

Говорят, Биллу не терпится вернуться в Белый дом, и то, что в это раз ему уготовлена совсем другая роль, мужчину нисколько не смущает. Общественность в большинстве своем не против: несмотря на скандальное прошлое Билла, его любят и уважают, и своим успехом Хиллари отчасти обязана именно непреходящей популярности супруга. Определенно, у Клинтона есть все шансы снова войти в историю, став первым мужчиной на посту "первой леди".


Билл и Хиллари Клинтоны


Когда-то Хиллари Клинтон была первой леди США. Может быть, настал черед Билла?..

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

Потенциальные первые леди: кто заменит Мишель Обаму?

20:40, 21 марта 2016

Комменты 54

Аватар

Блин Клинтон..А если серьезно то либо Хайди Круз, либо Джейн Сандерс

Аватар

Блин Клинтон..А если серьезно то либо Хайди Круз, либо Джейн Сандерс

Аватар

я хочу чтоб Клинтон победила, хотя бы потому что бы увидеть Билла в роли хозяюшки в белом доме)) ну и конечно, моя солидарность с ней, будучи женщиной. хотя политическая компания у нее так себе. не вижу особой разницы, от того что предлагал Обама в свое время...

Аватар

Такие все милые, целеустремленные. Молодцы.

V

Билл Клинтон, конечно.) Но Хилари вряд ли выберут, американцы её не любят, как и Трампа. Жена Трампа-умная?) Я смотрела интервью с ней, где она пыталась оправдать своего мужа, мол, он не расист и все такое. Её английский отвратителен, и она не производит впечатление умной женщины.

Подождите...