Падма Лакшми

На днях свет увидели мемуары американской актрисы и телеведущей индийского происхождения Падмы Лакшми. В книге под названием Love, Loss, and What We Ate звезда шоу "Шеф-повар" (Top Chef) откровенно рассказала о своей личной жизни, в том числе и о неудачном браке со знаменитым писателем и лауреатом Букеровской премии Салманом Рушди (которого исламский суд приговорил к смертной казни за роман "Сатанинские стихи", назначив награду за убийство).

Падма и Салман познакомились в 1999 году: начинающей актрисе было 28 лет, ее возлюбленному - 51 год. Писатель был женат, но это не стало препятствием для бурного романа. В 2004 году пара поженилась и несколько лет прожила в полнейшей идиллии: каждое утро Рушди приносил своей молодой жене завтрак в постель. Однако когда у актрисы начались серьезные проблемы со здоровьем, супруг оказался к этому не готов. Падме диагностировали эндометриоз, из-за чего у нее почти полностью пропало сексуальное влечение и начались мучительные боли. Она все чаще отказывалась заниматься любовью с мужем, что приводило того в бешенство: в книге актриса вспоминает о том, как Салман оскорблял ее, называл "плохим капиталовложением" и всячески унижал. Более того, звезде пришлось фактически в одиночку справляться с последствиями многочисленных операций, так как супруг постоянно находился в разъездах и отказывался принимать участие в жизни некогда любимой женщины.


Падма Лакшми и Салман Рушди

Печально, но даже после развода с писателем в 2007 году злоключения красавицы не закончились. Она начала встречаться с магнатом Тедом Форстманом (который был на 30 лет старше девушки) и собиралась выйти за него замуж, но возлюбленный умер у нее на руках от рака мозга. В автобиографии Падма также откровенно рассказывает о романе с отцом своей дочери Кришны, финансистом Адамом Деллом. Актриса забеременела от него, когда состояла в отношениях с Форстманом, и поначалу не хотела, чтобы Адам принимал участие в жизни ребенка, ведь Тед согласился воспитывать девочку как родную.


Падма Лакшми и Тед Форстман

В дальнейшем Делл добился права видеться с дочерью, которая, к слову, стала обладательницей внушительного состояния - перед смертью Форстман открыл на имя девочки трастовый фонд, обеспечив тем самым ее на годы вперед.

Сейчас Лакшми оправилась от потерь и сосредоточена на карьере и любимой дочери. Среди последних бойфрендов звезды - Ричард Гир, с которым актриса была около полугода.

Источники: NY Dailynews, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Падма Лакшми рассказала о тяжелом браке с писателем Салманом Рушди

20:30, 7 марта 2016

Комменты 48

Аватар

ну че... трудная судьба голддиггерши с боооольшим стажем. испытать сочувствие как-то не очень получается. особенно трогательна беременность от одного во время романа с другим, который болен. неприятно было прочитать такое про рушди, его книги мне, в общем, нравятся. хотя без конъюнктуры не обошлось.

Аватар

Сразу видно любит один тип мужчин.. известных с деньгами и связями. История про зачатие дочери прелесть что такое. Имя у тети очень ей подходящее буковку только одну подправить))

Аватар

Честно? Мне ее совсем не жалко. Видно же, что продуманная на 100% (извините, уважаемая сосайтница выше, что украла ваш комментарий, но это слово крутилось у меня на языке, пока я читала эту статью).

Аватар

Я понимаю, конечно, любовь к баблу и все такое, но они же все СТАРЫЕ! Ей не противно чисто физически?

Y

книга про пережитый эндометриоз это НДАААА...у некоторых людей совсем не осталось ничего интимного

Подождите...