Нам очень редко удается увидить неприступную главу кабинета ФРГ Ангелу Меркель с ее мужем. Пара редко выходит в свет вместе и предпочитает заниматься делами. Но вот на ежегодный Байрейтский музыкальный фестиваль супруги приехали вместе.

Муж Меркель - немецкий квантовый химик, профессор Берлинского университета имени Гумбольдта Иоахим Зауэр. Пара жената с 1998 года.

Кстати, музыкальный фестиваль, на котором появилась Ангела меркель со своим супругом, не прошел без происшествий. Меркель серьезно напугала окружающих, когда она упала, как сначала подумали в обморок.

Как выяснилось, падение было вовсе не обмороком, а банальным сломанным стулом, на который Меркель присела во время антракта, чтобы выпить кофе. Разумеется, история тут же попала на первые полосы немецких газет. Еще бы, ведь вряд ли сломанный стул оказался под Меркель случайно.

Ангела Меркель и Иоахим Зауэр


Ангела Меркель и Иоахим Зауэр

Ангела Меркель и Иоахим Зауэр
Ангела Меркель и Иоахим Зауэр
Ангела Меркель и Иоахим Зауэр


Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Выход в свет: Ангела Меркель приехала на музыкальный фестиваль со своим мужем

18:25, 26 июля 2015

Комменты 106

Аватар

худеть надо

Аватар

Канцлер явно не заморачивается о выборе наряда. Полагаю, в ее голове куда более важные мысли.

Z

"Пойду нарядная", - решила Ангела Меркель :)

Аватар

некрасиво писать фамилию с маленькой буквы. Третий абзац сверху.

L

Друзья на выходные останавливались не далеко от Дрездена в отельчике в горах(Курорт Ратен, если кто знает те места). Вечером сидели в ресторане, за соседний столик пришла компания немцев-туристов, в том числе Меркель с мужем. По простому, без телохранителей, без закрытия отеля и ресторана для всех остальных, без предварительного предупреждения персонала (номер в отеле был зарезервирован на ее мужа). Вот вы можете себе такое представить в России?

Подождите...