Продолжаем следить за скандальной историей с участием Софии Вергары и ее бывшего возлюбленного Ника Лоеба. Мужчина написал открытое письмо, которое опубликовала газета New York Times. В нем он попытался объяснить суть своих претензий к бывшей невесте, а также рассказал о причинах их расставания.

Напомним, что в 2013 году София и Ник прошли процедуру искусственного оплодотворения, после чего решили законсервировать полученные эмбрионы. В мае прошлого года пара распалась. А недавно стало известно о том, что Лоеб подает в суд на бывшую пассию, пытаясь тем самым запретить ей уничтожить эмбрионы, замороженные несколько лет назад.

Согласно иску, Ник рассчитывает использовать полученный материал для суррогатного материнства, а затем единолично воспитывать рожденных детей.

39-летний бизнесмен объясняет в своем письме:

На мой взгляд, оставить эмбрионы навсегда замороженными - это то же самое, что уничтожить их. Я очень серьезно и ответственно отношусь к своему намерению стать отцом. Суть не только в том, чтобы спасти жизни, но и в желании выполнить свой родительский долг.

Многие спрашивают меня: почему бы не забыть о прошлом и не завести свою семью? У меня как раз есть такое намерение. Но это не означает, что я должен уничтожить эти две жизни, которые я уже создал, или оставить их замороженными до конца веков.

Ник Лоеб и София Вергара

По словам Ника, его убеждения не позволяют ему равнодушно отнестись к ситуации:

Если мы создаем эмбрионы с целью продолжения рода, разве мы не должны относиться к ним как к новой жизни, а не как к своей собственности? Почему желание одного человека не становиться родителем перевешивает религиозные убеждения второго, верящего в святость жизни и желающего иметь детей?

Считается, что женщина имеет право сохранить беременность, даже если мужчина против. Разве мужчина, готовый взять на себя ответственность за детей, не имеет такого же права, даже если женщина возражает? Здесь речь не идет о праве человека распоряжаться собственным телом, как в случае с абортами. Здесь мы говорим о праве родителя защитить жизнь его или ее еще не родившегося ребенка.

Ранее Лоеб уже упоминал в интервью, что причиной его расставания с актрисой стало ее нежелание иметь детей. Об этом же он говорит в своем письме:

Мы обручились в 2012 году, и я сразу же начал говорить о детях. Как я указал в судебном иске, моя невеста настаивала на том, чтобы прибегнуть к суррогатному материнству. Благодаря процедуре искусственного оплодотворения появились два эмбриона женского пола. Я был так счастлив появлению новых жизней и уже начал предполагать, как мы назовем своих дочерей.

Первый эмбрион не прижился, во второй раз у суррогатной матери случился выкидыш, и я был абсолютно подавлен. Спустя год мы предприняли еще одну попытку, и снова были созданы два эмбриона, тоже женского пола.

Но уже когда мы начали обсуждать кандидатуру суррогатной матери, стало ясно, что я хочу завести детей больше, чем этого хочет моя невеста. Мы были вместе более четырех лет. Когда мой возраст приблизился к 40, я поставил ультиматум. Она отказалась, и мы расстались.

Напомним, что сейчас Вергара помолвлена с Джо Манганьелло. Неизвестно, собираются ли будущие муж и жена заводить детей.

Ник Лоеб и София Вергара


Ник Лоеб и София Вергара

Ник Лоеб и София Вергара
Ник Лоеб и София Вергара

Источники: Just Jаred, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Я готов стать отцом": Ник Лоеб объяснил, почему подал в суд на Софию Вергару

19:05, 30 апреля 2015

Комменты 88

Аватар

история противная, но на бред сумасшедшего не похоже, определеннная логика есть, боже куда катится мир.

Аватар

зубы у нее тут как у лошади вставлены, если честно она с ним как то хуже выглядела чем с Джо. у меня такое странное впечатление что она вторая Холли Берри по характеру, ей мужики по боку. так подумать ему ведь и правда 40к может он и зачать то уже не может, у мужиков тоже возраст свое берет (сейчас конечно все скажут что это не так и мужики прям до 60 ти как быки). вообще вот сейчас любители ЭКО что скажут интересно. вот пожалуйста две готовые жизни , уже даже ясно что это девочки в замороженном состоянии неизвестно сколько, мать против того чтоб их размораживать и вообще рожать от этого мужчины . и что далее? по желанию матери уничтожить - значит убить. любители ЭКО скажут бог дал, а вот теперь что бог дал-а мать порешила, так получается.

Z

А вообще, будет больша наука другим женщинам. А то прогресс шагнул, а опыта мало. Теперь, прежде чем замораживать общих эмбрионов, будут составлять договор, на сто листов, типа брачного контракта.

Z

Нельзя связываться с истеричными мужиками. И если он такой религиозный, то должен знать, что церковь против суррогатного материнства.

Аватар

Шансы Ника призрачной малы, даже если это последний шанс иметь собственных детей. Все разговоры на тему спасения не рожденных детей не имеют смысла для суда . Что предыдущие дела и показывают, как в штатах, так и в Европе.

Подождите...