На днях стало известно, что Екатерина Сафронова, бывшая гражданская жена нападающего "Зенита" Александра Кержакова, готова обжаловать решение о лишении ее материнских прав в Европейском суде по правам человека.

Поддержать молодую маму, лишенную прав на ребенка, решила телеведущая Катя Гордон. Екатерина, которая является владельцем юридической фирмы и позиционирует себя как адвокат, опубликовала в Facebook сообщение, где от имени представителей Сафроновой было заявлено об этом намерении.

Господин Кержаков, обращаемся к Вам публично лишь потому, что связаться с Вами конфиденциально не выходит: ваша свита делает все возможное, чтобы мирные переговоры с матерью вашего ребенка или ее представителями были невозможны. К слову, эта свита будет рядом с Вами еще года два-три, в лучшем случае, — а вот смотреть сыну в глаза Вам придется куда дольше...

- написала Гордон.

Напомним, что тяжбы между Александром и Екатериной тянулись с мая прошлого года. Тогда суд определил, что сын будет жить с Кержаковым, а не с матерью. Форвард стал добиваться, чтобы ей запретили воспитывать малыша, обосновывая это тем, что Сафронова зависима от наркотиков. В итоге Екатерину ограничили в родительских правах.

Александр Кержаков


Александр Кержаков

Истории с подобными "дележками" среди наших знаменитостей не редкость.

Юлия Юдинцева и Алексей Панин

Так, например, спор за ребенка между Алексеем Паниным и Юлией Юдинцевой длится уже несколько лет. Не сумев договориться по-хорошему, родители то и дело похищали малышку друг у друга. Еще в сентябре 2014 года семилетнюю Аню мама и бывшая жена Панина Юлия Юдинцева забрала прямо из школы, после чего Алексей не прекращал своих поисков. Недавно ему удалось выследить свою бывшую супругу и дочь и определить, что они скрываются на втором этаже здания железнодорожного вокзала станции "Новый Петергоф".

Ранее Панин заявлял, что девочка почти не знает матери. Юлия утверждала обратное: что с самого рождения дочь жила с ней. Она обратилась за помощью в несколько инстанций, в том числе к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Алексей Панин


Алексей Панин

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров

В 2009 году почти каждый из нас был в курсе конфликта между певицей Кристиной Орбакайте и бизнесменом Русланом Байсаровым, пытавшихся определить, с кем должен жить их сын Дени. Конфликт в семье Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа - чеченского бизнесмена - начался после того, как их 11-летний сын не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом.

Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери (Аллы Пугачевой) увезти мальчика в Америку и готов в судебном порядке закрепить за собой контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы.

Дени остался с мамой. Он сейчас учится в средней школе и готовится поступать в университет. В 2014 году Дени попробовал себя в роли защитника Отечества и овладел военным искусством в кадетском корпусе, расположенном в родовом селении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Центорое.

Кристина Орбакайте

Юлия Барановская и Андрей Аршавин

Юлия Барановская и Андрей Аршавин прожили в гражданском браке 9 лет. Расстались они в 2013 по инициативе Андрея. У них осталось трое детей: Артем, Яна и Арсений. В 2014 году Юля Барановская не только превратилась из экс-жены футболиста в известную телеведущую, но и стала примером для подражания у сотен наших женщин, которых мужья оставили одних с детьми. Молодая женщина доказала своим примером, что надо бороться и добиваться результата. Судились бывшие гражданские супруги с февраля по июль 2014 года. В июне 2014 года Барановская отсудила у футболиста алименты на троих детей: теперь Аршавин обязан отдавать бывшей семье половину всех доходов.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская


Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Яна Рудковская и Виктор Батурин

5 октября 2001 года Яна Рудковская вышла замуж за миллиардера Виктора Батурина, с которым она познакомилась в Сочи на футбольном матче в VIP-ложе. Супруги развелись 29 апреля 2008 года, у них остался сын Николай, а также Андрей, который является приёмным. Матерью Андрея является вторая жена Батурина Юлия Салтовец, однако Яна и к этому мальчику относится как к родному. 19 сентября 2010 года Тверской суд признал за Рудковской право совместного проживания с детьми - мальчиками Колей и Андреем. Батурин оспорил это решение в Мосгорсуде, который подтвердил решение Тверского суда. Тяжбы между экс-супругами продолжались еще долгое время, однако 26 июля 2013 года Гагаринский суд Москвы приговорил Виктора Батурина к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Яна Рудковская

Рената Литвинова и Леонид Добровский

Рената и Леонид развелись в 2006 году после 5 лет брака. У них есть общая дочь Ульяна. Актриса через суд добилась того, чтобы дочь жила с ней и получала от отца алименты. Девочка, кстати, сама изъявила желание жить с мамой. В заявлении о расторжении брака Литвинова указывала аргументы, по которым Ульяна должна жить с ней. Вот выдержка из документа:

Никто не сможет дать ребенку столько тепла и ласки, сколько может дать заботливая и любящая мама. Между матерью и ребенком существует неразрывная связь, и их раздельное проживание приведет к психологической травме у малолетней дочери.

Рената Литвинова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Семейные войны: знаменитые пары, судившиеся за детей

19:00, 20 января 2015

Комменты 28

Аватар

Мне кажется, эти битвы не за детей. Кто-то кому-то пытается испортить жизнь, и дети - самый простой способ для манпуляций и шантажа. Мужикам дети не нужны, это факт. Первым делом они ищут себе новую мадам, которая за большие бабосы делает вид, что рада новым детям от старой жены. Т.е. по сути мужики, отобравшие на какое-то время детей, все равно ими не занимаются, а вешают их на нянек или новых жен. Смысл битвы за детей - сделать больно бывшему супругу, и не более того.

Аватар

Слуцкер почему-то забыли, там тоже шума было много

Аватар

Ребенку нужны и папа и мама. Здесь как-то однобоко показано, что мамы несчастные борцы, а папы злые козявки. Но я знаю реальные случаи, когда именно мать манипулировала бывшим с помощью ребенка, чтобы выжать себе денег побольше.

M

У меня муж хоть и не алигарх, но тоже с помощью ребенка мной манипулировать пытался, знает, что у меня это слабое место. У любой матери это слабое место. Так что всех этих мужиков, отбирающих детей у матерей ради мести, хочется голыми руками задушить.

Аватар

Т.е. Сейчас дети Рудковской с ней живут? У него же бала какая-то новая невеста (или жена, не помню)?

Подождите...