Лана Дель Рей рассталась с бойфрендом, музыкантом Барри-Джеймсом О'Нилом, с которым встречалась с 2011 года. Влюбленные были помолвлены: в феврале на пальце певицы фотографы заметили кольцо, а затем выяснилось, что она и ее избранник обручились еще летом 2013-го.

Однако свадьба не состоится - 28-летняя Лана сказала журналистам:

Мы не вместе. Он чудесный человек, но у нас были некоторые сложности, не буду объяснять подробно. В наших отношениях наступил непростой период, я перестала чувствовать себя свободной. Посмотрим, что будет дальше.

Лана Дель Рей и Барри-Джеймс О'Нилл


Лана Дель Рей и Барри-Джеймс О'Нилл

Между тем с именем Дель Рей связана и другая новость: звезда подверглась жесткой критике со стороны дочери Курта Кобейна Фрэнсис Бин. Девушка упрекает певицу в романтизации ранней смерти и суицида

Причиной стало нашумевшее интервью, которое не так давно Лана дала британской газете Guardian.

В интервью Дель Рей говорила, что не прочь вступить в "Клуб 27" и разделить участь лидера "Нирваны", Эми Вайнхауз и других его участников. Лана сказала буквально следующее:

Жаль, что я еще не умерла... Я бы испугалась, если б знала, что смерть уже близко, но...

Да и остальные высказывания исполнительницы таких хитов как Summertime Sadness и Born To Die явно не выражают позитивного настроя и жизнелюбия, что вызвало у публики весьма противоречивую реакцию.

Лана Дель Рей


Лана Дель Рей

Не осталась в стороне и Фрэнсис Бин Кобейн, которой было всего два года, когда ее отец покончил с собой.

В твиттере она раскритиковала позицию певицы:

Смерть молодых музыкантов - не такая уж романтичная история. Я не знакома с собственным отцом - а все потому, что такие как ты, думают, что ранняя смерть - это круто.

После этого и других твитов Фрэнсис и сама подверглась критике - но уже со стороны поклонников Дель Рей. В связи с чем была вынуждена пояснить свою позицию:

Я вовсе не пытаюсь нападать и не испытываю враждебности к Лане - просто даю совет на будущее, основанный на личном опыте.

А вот мать Фрэнсис, икона рок-н-ролла Кортни Лав, убеждения Дель Рей полностью одобряет, чему та несказанно рада:

Кортни Лав и все ее творчество меня очень вдохновляют. Мы много общаемся. Я даже была на ее выступлении в Лондоне. Мне вообще нравятся такие, как она, - Джонни Митчелл, Стиви Никс - тип сильных женщин.

Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав


Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав

Источники: Just Jаred, Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лана Дель Рей рассталась с женихом

16:04, 24 июня 2014

Комменты 41

Аватар

Френсис Бин молодец. не глупая девочка. надеюсь, у талантливой Дель Рэй глупость эта пройдет

Аватар

Ну исходя из котекста песен ей нужем мужчина постарше определенно)))Мне кажется высказывания Ланы - это часть ее имиджа печальной дивы.

Аватар

Ах Бин Кобеён.. ты не знакома с собственным отцом потому что твоя мать довела его

Аватар

ну че, каждая высказалась, и нам перепало подумать над их великим диалогом...

Комментарий был удален

Подождите...