Романтика - дело недешевое! Если вспоминать романтические места моей юности - первое, что приходит в голову, это Ласточкино гнездо в Крыму. Я уже давно не приезжала туда, но помню, что там было по-настоящему хорошо. Как ни странно, другим романтическим местом для меня оказался пионерский лагерь "Артек", правда, туда я впервые попала не пионеркой, а уже взрослой - на празднование юбилея лагеря.

Воробьевы горы - беспроигрышный выбор для романтического времяпрепровождения. Я росла в советской Москве, на набережной Тараса Шевченко, поэтому с ностальгией вспоминаю свои пешие прогулки по Бережковской набережной до лесопарка Воробьевых гор вдоль Москвы-реки. Можно было долго-долго идти и всю дорогу целоваться со спутником. Хотелось бы как-нибудь повторить!

Блог Маши Лопатовой: 10 самых романтичных мест в мире


Воробьевы горы в Москве

Все остальные романтические места попадались мне уже в постсоветское время и, как правило, за рубежом.

Если вы обладаете неограниченным бюджетом, то - уверена - уже изведали все самые романтические и красивые места мира. Наверняка заказывали фейерверк над морем, наслаждаясь им на борту стометровой яхты, пока вам и вашей половинке пел Николай Басков.

И все-таки, позволю себе рассказать о некоторых местах, которые, как мне кажется, действительно можно назвать романтичными.

Практически невозможно попасть в ресторан Jules Vernes, что расположился на самом верху Эйфелевой башни в Париже. Но если вас только двое и случился понедельник, то обратитесь к консьержу или хостес (конечно, не забудьте про хорошие чаевые). Вас ожидает ужин гурме с потрясающим видом на ночной Париж.

Блог Маши Лопатовой: 10 самых романтичных мест в мире

Сен-Тропе может быть крайне романтичным местом, если выбрать правильную гостиницу. До последнего времени Hotel la Bastide числился в моем списке самым романтичным, но он состарился, а его не спешат приводить в должное состояние. Зато отрылся La Reserve (правда, далековато от центра города) с прекрасным рестораном высокой кухни и потрясающим видом на море, пляжи и маяк.

Блог Маши Лопатовой: 10 самых романтичных мест в мире

На Капри стоит добираться морем (впрочем, по-другому туда и не попасть). На двоих можно арендовать небольшую лодочку и провести денек на воде около двух скал (кстати, это излюбленное место для сьемок рекламы, например - парфюмов Dolce&Gabbana).

Блог Маши Лопатовой: 10 самых романтичных мест в мире


Капри

Рим и Венеция - романтичны в любое время года или суток, вне зависимости от места проживания. Старинные улицы или каналы настроят вас на романтический лад в любом случае.

Блог Маши Лопатовой: 10 самых романтичных мест в мире


Венеция

Малибу, хоть и находится далеко, но красными купальниками так и манит. Кстати, это обман! Ни одна серия "Спасателей Малибу" там не снималась - весь сериал был снят в Сан-Диего. Попав же в Малибу в дневное время суток, вы удивитесь, что пляжи узкие, а океан холодный. Просто прогуляйтесь вдоль воды, дождитесь сумерек и направляйтесь в ресторан Jeoffry's. Наслаждайтесь видом лунной дорожки и пейте напитки из Napa Valley. А если скованны в средствах, можно просто посидеть на пляже или разбить пикник на склонах Pepperdine University - оттуда отрывается потрясающий вид на Тихий океан.

Впрочем, с практической точки зрения романтику можно устроить где угодно и когда угодно - была бы вкусная еда и достойный партнер!

Блог Маши Лопатовой: 10 самых романтичных мест в мире


Малибу

Лучшие романтические места:

1. Портофино: отель Portofino Hotel Splendido. Обязательно попробуйте итальянский дижестив!

2. Париж: ресторан Paris Jules Vernes restaurant on Eifel Tower. Не забудьте отведать фуа-гра от шеф-повара.

3. Сен-Тропе: отель St Tropez Hotel La Reserve. Изумительные фирменные напитки!

4. Остров Сен-Барт:пляж St Barths Beach de Salins. По сути, это дикий пляж (где можно загорать хоть голыми), поэтому не забудьте принести с собой еду и напитки.

5. США, штат Юта: отель Amangiri. Пожалуй, это место заслуживает отдельного поста - просто посмотрите фотографии в интернете.

6. Напа-Вэлли: отель Napa Valley Auberge du Soleil. Дегустация местных напитков практически всем идет на пользу: романтика обязательно перейдет в нечто "погорячее".

7. Москва: Воробьевы Горы. Главное - удобная обувь!

8. Малибу: Malibu Beach. Берите с собой фотоаппарат и снимайте самый красивый закат в мире (и, конечно, друг друга).

9. Стамбул: отель Le Ottomans Hotel. Милый бутик-отель, и совсем не "турецкий".

10. Остров Капри: Две скалы на море. Без комментариев.

11. Мексика, Кабо-Сан-Лукас: ресторан Las Ventanas. Самая вкусная еда, приготовленная в традиционной мексиканской печи.

блог маши лопатовой


Мария Лопатова, Андрей Кириленко и их дети в Сен-Тропе: романтику можно найти где угодно!

Топ романтических мест от моего мужа Андрея Кириленко:

1. Сингапур: ресторан Cliff, что на острове Сентоза. Просто вкусно.

2. Киото: риокан Tawaraya. Личная гейша сервирует вам ужин и расстелет татами (на котором очень неудобно спать, но ради опыта - очень необычно).

3. Мальдивы: отель Huvafen Fushi Hotel. Можно с руки (своей или руки любимой) покормить огромных скатов.

4. Лас-Вегас: шоу Beatles Las Vegas (Love). Держаться за руки в темноте под музыку "Битлов".

5. Барбадос: отель Sandy Lane. Почувствуйте себя особенными - сходите в город на дискотеку, где нет ни одного белокожего человека.

6. Белые ночи в Санкт-Петербурге. И, собственно говоря, знаменитые мосты - на них надо обязательно "попасть", чтобы как можно дольше оставаться с любимой.

7. Монако: рестораны Chevres D'Ore (лучший вид на Средиземное море) и Сape Ferrat (дегустационное меню из 12 блюд).

8. Сен-Тропе: отель Byblos. Есть там одна "марокканская" комната, в которой делают массаж "для двоих".

9. Лос-Анджелес: пляж Santa Monica beach. Возьмите велосипеды напрокат, пусть любимая наденет платье, а вы езжайте за ней.

Подпишитесь на наш

Блог Маши Лопатовой: самые романтичные места в мире

20:15, 20 июня 2013

Комменты 96

S

Детки у нее такие лаааапы. А девочка вообще чудо!

Комментарий был удален

N

Я всё понять не могу, кто такая эта Маша и почему она графоманит на главной странице Сплетника? Ну пусть сидит в блогах, как мне её отключить у себя в ленте? Сплетнику что больше заработать не на чем, явно же она платит чтобы тут мелькать, ибо пишет откровенную хрень, публикует фоточки себя любимой, причем сама больше напоминает тумбочку на ножках, кому это интересно?

Комментарий был удален

_

Поешьте тут... Выпейте там... С каких пор романтика является синонимом "пожрать, да выпить"? Да ещё и недёшево?

Подождите...