Шон Паркер с супругой Александрой Ленас

Свадьба экс-президента и сооснователя социальной сети Facebook Шона Паркера омрачилась крупным штрафом в размере двух с половиной миллионов долларов - такую цену ему пришлось заплатить за незаконное празднование в национальном заповеднике Big Sur. 

Конечно, Шон догадывался, что на подобное торжество нужно специальное разрешение - но он не мог подвести свою невесту, певицу Александру Ленас, и решил быстро и по-тихому сыграть свадьбу 1 июня на живописных просторах дикой природы.

По-тихому не получилось. К тому же, молодожены хотели распрощаться с холостой жизнью с размахом: специально для их церемонии были привезены и выложены искусственные развалины, рядом с которым построили уютный деревянный терем (этот пейзаж обошелся Шону в 10 миллионов долларов). 

Обустроив себе "уголок", будущие супруги нарушили законы штата Калифорнии, согласно которым строительство на территории заповедника нужно было согласовать с собственниками этого самого заповедника и с властями штата. Не прибавил им очков и тот факт, что рядом с их дислокацией обитали исчезающие животные и птицы.

Правда, власти пошли на встречу молодым и не стали отменять свадьбу. А Шон, в свою очередь, не только без проблем заплатил штраф (что эта сумма при баснословном бюджете свадьбы?), но и призвал гостей торжества не дарить им свадебные подарки, а лучше отправить денежные суммы в фонд заповедника.

И действительно, чем эти самые 300 гостей могли повредить заповеднику?


свадьба Шона Паркера и Александры Ленас на просторах Big Sur

Источники: NY Daily News, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

2,5 миллиона долларов: Шон Паркер заплатил штраф за свою свадьбу

16:50, 4 июня 2013

Комменты 16

Аватар

О платье как у Кейт Уолш )))

Аватар

Фу... В заповеднике можно было сделать церемонию для узкого круга самых близких ,а гулять уже где-то в другом месте.

D

Да фу, повадки, как у наших олигархов.

Аватар

Ну что сказать, подарил жене праздник и сказку - мужик!

Аватар

Девушка наверно долго давила его вопросами типа А ты меня любишь? докажи! могли бы и к нам приехать.. Эрмитаж снять..))

Подождите...