Пока мы наблюдаем, как Эштон Катчер отдыхает в Европе с Милой Кунис, а Деми Мур занимается йогой с новым кавалером, их адвокаты продолжают трудиться над разводом бывших возлюбленных - пока безрезультатно. Ранее сообщалось, что Деми из чувства мести намерена забрать у Эштона столько денег, сколько сможет - назывались даже баснословные суммы в несколько сотен миллионов долларов. Теперь появились новая, более приближенная к реальности цифра: десять миллионов долларов.

На сегодняшний день у Катчера имеется несколько источников дохода, от каждого из которых, как сообщают инсайдеры, Деми хочет "оторвать кусок". "Десятимилионная битва", как ее уже прозвали в прессе, касается инвестиционного проекта Катчера - венчурного фонда A-Grade, который он основал вместе со своими старыми друзьями, продюсером Гаем Озери и миллиардером Роном Барклом.

В начале мая на конференции в Нью-Йорке Катчер и Озери объявили, что их фонд оценивается в 100 миллионов долларов. Ресурс, близкий к Мур, утверждает, что актриса назвала это заявление "смелым и нарциссическим", поскольку ей Эштон давал совсем другую информацию:

Эштон основал A-Grade с Озери и Барклом в 2010-м, когда они с Деми еще были вместе, но недавно он сказал ее адвокатам, что фонд не приносит существенной прибыли. На самом деле, он утверждал, что вложил туда всего один миллион.

Тем не менее, на счету фонда инвестирование в такие громкие проекты как Foursqare, Shazam, Soundcloud и другие (среди приоритетов компании - технологические старт-апы). Естественно, после  заявления о стоимости компании, Мур стала претендовать на часть суммы:

Похоже, Эштон и Озери работали над частной сделкой, оцениваемой в 100 миллионов долларов. Катчер владеет 20 процентами, поэтому по законам Калифорнии, Деми имеет право на половину его доли - десять миллионов.

Как сообщают те же источники, атмосфера между супругами довольно напряженная - несмотря на переговоры длиной в год, они так и не смогли прийти к соглашению. В последние годы Эштон зарабатывал в разы больше своей жены и не считает, что должен Деми те суммы, на которые она претендует.

Деми Мур и Эштон Катчер: битва за десять миллионов долларов


Эштон Катчер и Деми Мур делят доходы от венчурного фонда Эштона

Деми Мур и Эштон Катчер: битва за десять миллионов долларов


Деми Мур претендует на 10 миллионов долларов - половину доли Катчера в фонде A-Grade

Источники: NY Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Деми Мур и Эштон Катчер: битва за десять миллионов долларов

16:05, 15 мая 2013

Комменты 131

D

А откуда взялась информация, что Деми постоянно названивала Эштону? Эштон сам небось намеренно слил, чтобы дать тему для пересудов, привлечь к себе внимание, поддержать рейтинг, поднять бабло? По-другому, видимо, не получается, решил пиариться . Не мытьем, так катаньем))

D

По поводу карьеры Катчера. За ... дцать лет творческой деятельности потенциал режиссеры или критики, наверное, бы заметили. Ощутимого признания в профессиональной среде Эштон не снискал. Возможно, талант пока не раскрылся, все впереди. А кстати, удачные драматические роли в фильмографии актера есть?

D

Эштон, конечно, резко изменился. Прям как в сказке. Кучер превратился в крысу))

M

А знаете, прочитала я все это и очень захотелось, чтоб Эштон ей всё-всё до последнего цента выплатил... Он молодой - и правда еще больше заработает, а вот она будет сидеть со своими 10 млн и придумывать как бы ему еще подна*рать... Потому что кроме ажиотажа насчет Эштона, в ее жизни то больше ничего не происходит: на карьеру забила и поставила одну единственную цель - отомстить изменнику... А ведь по сути молодая еще: снималась бы в кино, отношения с дочками наладила, нашла бы себе ровестника (во избежании повторения старых ошибок) и жила бы спокойно - вот тогда бы она вызывала уважение! Хотя, судя по некоторым комментам, у кого то как раз вышибание денег вызывает восхищение...

S

Послушайте, дамочки, те, которые тут гневом пылают в адрес Деми. Ну ладно, не мудрая она, и не всепрощающая, а он бедный, разнесчастный. Ок. Что мешает этому обиженному мальчику отдать все, что она от него хочет, уйти, как говорится, с одним чемоданом, и начать жизнь с нуля? Доказать всем, что он и без Деми карьеру свою построит, САМ.

Подождите...