Дэвид Аркетт и Кортни Кокс

Вчера мы узнали печальную новость: некогда счастливый брак Кортни Кокс и Дэвида Аркетта официально распался. Актеры приняли решение о разрыве обоюдно, однако, кто первый подал заявление в суд до конца неизвестно - оказалось, что Кортни обратилась в суд в тот же день, что и муж, накануне 13-й годовщины свадьбы. Более того, выяснилось, что актеры не заключали брачного договора - а ведь это значит, что Аркетт может претендовать ровно на половину материальных сбережений и имущества своей жены. А размеры денежного "куша" впечатляют: состояние актрисы оценивается в 75 миллионов долларов, в то время как Аркетт имеет "скромные" 15 миллионов.

Кокс еще во время съемок в сериале "Друзья" сумела скопить "круглую" сумму. В 2005 году Кортни Кокс, вместе со своими напарницами по телесериалу Дженнифер Энистон и Лизой Кудроу, попала в "Книгу рекордов Гиннеса" как самая высокооплачиваемая актриса на телевидении, с гонораром в один миллион долларов за каждый эпизод двух последних сезонов телесериала.  

Кокс призналась, что, несмотря на расставание, считает Дэвида по-прежнему своим лучшим другом. Остается надеяться, что денежный вопрос не испортит дружеские отношения пары.


Дэвид Аркетт и Кортни Кокс не стали заключать брачный договор

Кстати, брачный договор в свое время не заключали многие голливудские пары: например, Мел Гибсон и его жена Робин Мур, с которой они были вместе 28 лет. Супруга после развода получила самый большой "куш" в истории Голливуда - 400 миллионов долларов, ровно половину состояния Мэла.  

Риз Уизерспун и Райан Филлипп также женились без договора и поделили свое состояние в итоге 50 на 50. Хотя Риз зарабатывала за фильм около 20 миллионов долларов, в то время как Райан "всего" два с половиной. Однако Уизерспун не стала учиться на ошибках и по-прежнему осталась романтиком в душе: со своим вторым супругом Джимом Тотом она также не стала подписывать контракт.

Шоком оказалась и новость, что Мадонна, выходя замуж за Гая Ритчи, не стала подписывать договор. Однако делить пополам 500 миллионов певицы супруги не стали: Мадонна "с барского плеча" пожаловала бывшему солидный "кусок" - 76 миллионов долларов. Гай, видимо, спорить не стал.

Что ж, развод - "дело тонкое": многие знаменитости солидно поплатились, расставаясь со своими супругами. А чем закончится история с Кокс и Аркеттом - узнаем, когда процесс развода завершится.


Также в свое время у Мела Гибсона и Робин Мур не было договора


И у Риз Уизерспун и Райана Филлипп


Мадонна и Гай Ритчи тоже были без договора

Источники: Celebrity-gossip, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Денежный вопрос: будут ли Кортни Кокс и Дэвид Аркетт делить деньги?

19:00, 14 июня 2012

Комменты 16

Аватар

мне Дэвид не нравится он явно будет делить все даже грязное белье

I

Как показывает жизнь, обо всем надо договариваться на берегу. Все подготовить кому что, если что... и подписать обеим сторонам.

Аватар

мне кажется в наше время даже не меллионерам надо контракты составлять, на всякий случай

Аватар

не знала что Райн так дорого обошелся Риз...

Аватар

Очень красивая Кортни,породистая....и Гай нравится,мужчина секси,мне кажется очень порядочный мужчина,не пи....л..

Подождите...