Портал Thecelebritycafe.com опубликовал рейтинг звездных разводов. Кому же расставание обошлось дороже всего?

1. Майкл Джордан и Хуанита Джордан

Лидерами рейтинга стали баскетболист Майкл Джордан и его экс-супруга Хуанита. В 2006 году они "обоюдно и полюбовно решили расторгнуть брак, который продлился 17 лет." Цена вопроса составила 168 миллионов долларов - именно такую сумму отступных получила бывшая спутница жизни знаменитого спортсмена.

2. Нил Даймонд и Марсия Мерфи

На второй строчке рейтинга расположился музыкант Нил Даймонд, который также был щедр со своей бывшей дамой сердца - Марсией Мерфи. При разводе она получила половину его состояния - 150 миллионов долларов и, по словам Марсии, "заслужила каждый пенни".

3. Стивен Спилебрг и Эми Ирвинг

В 1989 году Спилберг ушел от своей супруги Эми к актрисе Кейт Кэпшоу, которая снималась в его фильме "Индиана Джонс и Храм судьбы", заплатив 100 миллионов долларов отступных. Но деньги все же были потрачены не зря: Спилберг и Кэпшоу по-прежнему вместе, у них пятеро общих детей.

4. Харрисон Форд и Мелисса Мэтисон

Брак звезды "Индианы Джонса" и его жены Мелиссы продлился 21 год, они разошлись в 2004-ом году. Развод обошелся Форду в 85 миллионов долларов.

5. Кевин Костнер и Синди Сильва

Кевин и Синди познакомились в студенческие годы и были женаты на протяжении 16-ти лет. При разводе Сильвия получила 80 миллионов долларов.

6. Мадонна и Гай Ритчи

Мадонна и Гай Ритчи - единственная пара в этом рейтинге, где платить пришлось даме. Поп-звезда оставила своему благоверному сумму, которая составляет от 76 до 92 миллионов долларов - в зависимости от колебаний цены на недвижимость, которая досталась Ритчи.

7. Джеймс Кэмерон и Линда Хэмелтон

Режиссер и актриса разошлись в 1999 году после всего лишь двух лет брака. Причиной развода стали "непримиримые разногласия", но потом Хэмелтон пояснила, что чувствовала себя покинутой, пока Джеймс был поглощен работой над картиной "Титаник". Но 50 миллионов долларов, должно быть, помогли ей улучшить настроение!

8. Пол МакКартни и Хизер Миллс

Первой британской парой, вошедшей в список, стали участник Beatles Пол МакКартни и модель Хизер Миллс: после развода в 2008 году Миллс получила 48, 6 миллионов долларов. Правда, девушка осталась не совсем довольна: она-то хотела 250 миллионов!

9. Фил Коллинз и модель Орианна Севей

Развод с Орианной Севей в 2008 году обошелся английскому исполнителю Филу Коллинзу в 46, 67 миллионов долларов. А общая сумма, которой Фил "поплатился" за свои разводы, составляет 84 миллиона.

10. Майкл Дуглас и Диандра Дуглас

При разводе Майклу Дугласу пришлось оставить своей экс-супруге Диандре 45 миллионов долларов. Правда, Майкл все еще рискует оказаться на более высокой строчке рейтинга: Диандра до сих пор не успокаивается и судится с актером, пытаясь отвоевать большую сумму, но пока безуспешно.

Источники: Thecelebritycafe.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Топ-10 самых дорогих звездных разводов

17:15, 3 ноября 2011

Комменты 42

S

с ума сойти, такие суммы...

Аватар

большинство браков в рейтинге сроком более 10 лет хорошая сумма при разводе это правильно! а вот некоторые типа Хизер вызывают раздражение с самого начала все было продуманно и хладнокровно осуществлено

Аватар

Зато как потом Эми Ирвинг утерла нос Спилбергу, урвав "Оскар", хотя с решения сего я была малость в шоке.

Аватар

Нил Даймонд тоже приятно прочитать, что заплатив 150 млн., он считает, что его жена "заслужила каждый пенни". А вот мой муж при разводе просил судью отнести судебные издержки за мой счет, при том что я была студенткой дневного отделения с ребенком на руках, а его алименты - были копеечными. Жлоб - он и в Африке жлоб.

Аватар

Понравилось про Спилберга и его жену, особенно фраза "Они до сих пор вместе".

Подождите...