Когда герцогиня Альба, являющаяся самой титулованной женщиной Испании, впервые выходила замуж - за офицера Педро Луиса Мартинеса де Ирухо и Артаскос, пышная церемония едва не затмила венчание самой Елизаветы II, в то время еще принцессы. Теперь, спустя 65 лет, аристократка предпочла небольшую семейную церемонию - но шумихи она вызвала уж точно не меньше.

Миллионы прильнули сегодня к экранам телевизоров, чтобы увидеть трансляцию церемонии.

С самого утра в поместье 16-ого века Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт съезжались гости в традиционных андалузских нарядах и белых париках.

Алфонсо Диес прибыл во дворец Las Dueñas, что в Севилье, в элегантном сером костюме. Венчание, прошедшее во дворцовой часовне, длилось около часа. На нем присутствовало три католических священника.

85-летняя невеста была в воздушном розовом платье в винтажном стиле из шифона и кружев, которое создал для нее дизайнерский дуэт Victorio & Lucchino. Они же украсили часовню нежными белыми и розовыми цветами.

Роль посаженного отца исполнял старший сын невесты Карлос, который унаследует титул герцога Альбы. Кстати, Карлос уже не впервые выступает в этом качестве: он уже был посаженным отцом герцогини Альбы, когда она выходила замуж во второй раз - за священника-иезуита Хесуса Агирре-и-Ортиса де Сарате (который скончался в 2001 году). А посаженной матерью стала лучшая подруга герцогини - Кармен Телло.

На церемонии не смогли присутствовать дочь герцогини Евгения, которая в это время была в госпитале в Мадриде (у нее ветрянка) и ее сын Джакобо - из-за ссоры между матерью и его супругой. Однако, едва ли герцогиня из-за этого сильно расстроилась. Она буквально сияла от счастья и поразила всех своим страстным танцем!


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

85-летняя герцогиня Альба вышла замуж

20:36, 5 октября 2011

Комменты 138

Аватар

"Влюбленные были близкими друзьями на протяжении многих лет. Они хотели пожениться еще в 2008 году, однако тогда семья герцогини резко осудила этот шаг, и даже испанский король Хуан Карлос лично позвонил доньи и отговорил ее заключать брак, который "порочит весь ее род". Чтобы никто не думал, что ее новый избранник хочет жениться на ней ради денег, она решила все состояние передать детям - хотя ее жених ранее уже подписал бумаги, отказавшись от всяких претензий на богатство будущей жены". Так что совсем он не альфонс, очень даже романтично)

Аватар

о святые угодники я думала это какая-то женщина готовится к хеллоуину!!!!! кошмар, не дай бог такое во сне увидеть)

Аватар

Спасибо за ночные кошмары:)

V

моей бабушке тоже 85, но блин она выглядит лучше....намного

K

Я думаю, всем, кто сейчас увлекается пластическими процедурами, нужно посмотреть фотографии герцогини Альбы, и подумать- оно надо ли такое.

Подождите...