Теннисистка Елена Деменьева и хоккеист Максим Афиногенов собираются пожениться. Радостную весть сообщает блогер shnaket.

Знаменитые спортсмены встречаются уже несколько лет - Дементьева и Афиногенов познакомились в 2004 году в Париже на "Ролан Гаррос" - а сегодня заявили о том, что собираются узаконить отношения: свадьба должна состояться 16 июля.

Семья получится по-настоящему спортивной: и жених, и невеста являются призерами олимпийскими игр.

Елена Дементьева, которой сейчас 29 лет, - олимпийская чемпионка 2008 года и серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года. Она является обладательницей Кубка Федерации 2005 года в составе сборной России и четырехкратной финалисткой турниров Большого шлема, выиграла 16 титулов WTA. Елена является Заслуженным мастером спорта России, она награждена тремя государственными орденами. В прошлом году Елена завершила спортивную карьеру. Теперь она планирует заниматься семьей, журналистикой и учебой.

31-летний Максим Афиногенов - знаменитый хоккеист, игрок национальной сборной России. Он является чемпионом мира 2008 года, бронзовым призером Олимпиады-2002. Около десяти лет выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), теперь перешел в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), где играет за петербургский СКА. С 2002 года - Заслуженный мастер спорта России.

Подробности предстоящей свадьбы пока не сообщаются, но ждать осталось недолго.

Источники: Thetennistimes.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Елена Дементьева и Максим Афиногенов решили пожениться

19:53, 14 июля 2011

Комменты 26

Комментарий был удален

K

А кто-нибудь знает в каком ЗАГСе они распишутся?

Аватар

дети сразу и с клюшкой и с ракеткой родятся, счастья им

F

Оба нашли себе достойную пару. Счастья им!

Аватар

Как я рада!!! Очень! Как-то читала давно, что она мечтает о семье, и теперь как же приятно прочитать, что её мечта осуществляется!!!!!!!!!!!1

Подождите...