Один из главных ловеласов Европы (да и всего мира) 73-летний Сильвио Берлускони вскоре станет официально свободным мужчиной. Об этом сообщила блоггер Placebo. После долгих ссор и скандалов они с женой Вероникой Ларио наконец-то пришли к компромиссу - к этому привела длительная беседа в компании адвокатов.

Супруги решились не на развод, а на так называмое раздельное проживание. При этом, Сильвио каждый месяц обязуется выплачивать Веронике по 300 тысяч евро (это совсем мелочи, так как сама госпожа Ларио настаивала на трех с половиной миллионах). Кроме того, ей досталась вилла в Макерио - она долго живет там с детьми и собственноручно разрабатывала дизайн дома. Поместье, к слову, оценивается в 78 миллионов евро. Также Вероника получила гарантии того, что их общие с Сильвио дети получат долю медиаимперии отца - это тоже неплохой "бонус", так как общее состояние Берлускони оценивается примерно в шесть с половиной миллиардов евро.

Напомним, что Берлускони и Ларио прожили вместе около 20-ти лет. За это время у них появилось трое общих детей (кое с кем из них у Сильвио сейчас напряженные отношения). К расставанию привело не всегда уместное поведение политика - его ни раз уличали в изменах. Последней каплей стала приписанная Берлускони связь с 18-летней моделью. Вероника не вытерпела и ушла. Подробности скандала она сама поведала прессе, а позже даже выпустила мемуары с множеством жалоб на супруга.


Вероника и Сильвио


Вероника с дочкой Барбарой Берлускони

Источники: AP, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, ABC

Подпишитесь на наш

Развод по-итальянски: Сильвио Берлускони близок к свободе

22:00, 12 мая 2010

Комменты 31

E

Что может быть прекраснее красивой разведенной миллионерши? Уже был пост на эту тему касаемо жены Абрамовича.В выигрышной ситуации только жены, -отхватили миллионы, получили свободу, плюс их все пожалели.

Аватар

" Супруги решились не на развод, а на так называмое раздельное проживание........" это не они решились, а закон в ИТАЛИИ такой...сначала оформляют сепарационе, т.е. раздельное проживание,а официальный развод они получат только через 3 года, и то если она не передумает...( некоторые разводы в Италии длятся годаааами )...и если он в течении этих 3-ёх лет ... того....то ей достанется всё его состояние

B

Дружок путина. Мальчиков в животики не целует и на том спасибо...

C

красивая женщина...

Аватар

Красивая женщина. Жаль, что так вышло, ведь у них столько общего! Пристрастие к пластической хирургии, например...

Подождите...