Кейт Уинслет и Сэм Мендес все-таки решили разойтись. Слухи о расколе пары появились уже после "Оскара", где Кейт появилась одна (как и на других предшествующих ему церемониях). На днях же друзья пары подтвердили, что они больше не вместе. Об этом нам вчера рассказала блоггер jjtara.

Сэм и Кейт встретились на барбекю в доме актрисы Эммы Томпсон летом 2001 года. До этого Сэм состоял в длительных отношениях с Калистой Флокхардт и Рэйчел Уайз, но ни одной из них не сделал предложение. Кейт же вскоре после знакомства переехала с дочерью Мией в Нью-Йорк к Сэму, разлучив ребенка с отцом, Джином Трипплтоном.

Поговаривают, что Уинслет так и не удалось "приручить" Мендеса, брак все время держался на ней, и она просто устала тащить весь груз ответственности на себе.

Судя по всему, перелом в отношениях наступил во время съемок фильма "Дорога перемен", анализирующем причины распада супружеской пары. Эмоциональная вовлеченность обоих в проект обернулась крахом их брака. Нечто подобное несколько лет назад случилось и с браком Тома Круза и Николь Кидман, которые развелись вскоре после съемок в фильме Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами".

По словам источника, расставание Кейт и Сэма не станет скандальным:

Развод полностью дружественный, он происходит по взаимному согласию. Обе стороны посветят себя будущему совместному воспитанию детей.

Напомним, что у Кейт есть дочь Миа от первого брака с Джимом Триплтоном, а с Сэмом у них подрастает шестилетний сын Джо.

Друг Кейт заявил, что актриса чудовищно себя чувствует:

Кейт опустошена. Она считала, что из союз - это навсегда. Теперь же у нее есть двое детей от двух браков и оба не живут с отцами.

Уинслет и Мендес надеются развестись "цивилизованно" - не будет никакой шумихи, а состояние (порядка 30 миллионов фунтов) они разделят в соответствии с законом.

Сейчас Кейт с детьми отправилась отдыхать и залечивать эмоциональные раны в Мексику. Мендес в это время вместе с друзьями находится в Новой Англии. Между тем, его театральная компания завершает работу над спектаклями "Буря" (по пьесе Шекспира) и "Как вам это нравится" в Нью-Йорке.


Кейт в Мексике


Семейный отдых: Сэм и Кейт в Италии, иль 2009-го


Одно из последних совместных появлений на публике: Уимблдон, июль 2009-го


Июнь 2009-го


Февраль 2009-го: Кейт получила "Оскар"


Январь 2009-го: "Золотой глобус"


Декабрь 2008-го: лос-анжелесская премьера "Дороги перемен"


Послеоскаровская вечеринка Vanity Fair, 2006-й год


Октябрь 2006


Сентябрь 2006-го, с сыном Джо


Церемония вручения премии "Оскар" 2005-го года

Источники: DailyMail, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Popsugar

Подпишитесь на наш

Кейт Уинслет и Сэм Мендес: развод

11:40, 16 марта 2010

Комменты 56

S

Какая у него мерзкая самодовольная рожа, буэ. Она явно достойна лучшего мужчины.

Аватар

"и Рэйчел Уайз, но не одной из них не сделал предложение." Автор, исправьте: ...НИ одной не сделал... это частица, которая выражает отрицание...

A

Кейт - фантастическая женщина! Желаю ей встретить человека с которым ей будет спокойно и тепло каждый новый день.

Аватар

Как она мне нравится на предпоследней фотографии!

Аватар

Она очаровательная женщина, и на мой взгляд с годами стала только лучше, к тому же и актриса прекрасная. Только к сожалению этого не всегда хватает, чтобы сохранить любовь. Мужчинам все приедается рано или поздно.

Подождите...