На выходных в Швеции произошло событие, еще раз доказывающее правило о деньгах, которые тянутся к деньгам. 60-летний миллиардер Чарльз Шимоньи женился на богатой наследнице из Швеции, 28-летней Лизе Персдоттер. Еще одной богатой парой в мире стало больше, но, правда, к шоу-бизнесу новая ячейка общества не имеет отношения.

Шимоньи родом из Венгрии, в 1965 году он переехал в США. Учился в Беркли, имеет степень доктора в области компьютерных исследований. Около десяти лет (с 1981 года по 1991 год) Шимоньи работал ведущим программистом в Microsoft, а до 2002 года – а исследовательском центре компании. В Microsoft Шимоньи участвовал в создании Multiplan и Excel, а также текстового редактора Word. В 2001 году Шимоньи основал компанию Intentional Software Corporation.

В апреле 2007 года миллиардер стал пятым космическим туристом, он пробыл на МКС 13 дней и заплатил за поездку 25 миллионов долларов. В Казахстан на космодром Байконур приезжала его тогдашняя подруга, телеведущая Марта Стюарт, владелица медиа-холдинга Martha Stewart Living Omnimedia. Они встречались 15 лет, а расстались совсем недавно, в феврале 2008 года.

Говорят, что в 2009 году Чарльз снова собирается на орбиту. Благо, здровье ему это позволяет.

О Лизе Персдоттер известно немного: она родилась в богатой семье, училась в Эдинбурге и Нью-Йорке, а сейчас работает инвестиционным менеджером. С Шимоньи они знакомы очень давно – их виллы в Сан-Тропе расположены по соседству. Говорят, роман у них начался осенью прошлого года, из-за чего Шимоньи и расстался с 67-летней Мартой Стюарт.

Новобрачные покидают клуб Park Lane

Храм, где прошло венчание Лизы и Чарльза

Клуб Park Lane в Гетеборге, где веселились молодые и гости после венчания

Яхта Шимоньи Skat в порту Гетеборга

Билл Гейтс был шафером на свадьбе Шимоньи

Чарьлз Шимоньи готовится к полету в Звездном городке

Чарльз Шимоньи и Марта Стюарт. 2006 год

Марта Стюарт на космодроме Байконур. Апрель, 2007год

Источники: Christopher Hunt/Getty/Zimbio, AP/Telegraph.co.uk, Reuter/Landov/People, Adam Ihse/Scanpix/The Local, WireImage/Dlisted, The Local, Dlisted

Подпишитесь на наш

Деньги к деньгам

14:45, 25 ноября 2008

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

Старпер. Фу.

Комментарий был удален

Аватар

Если бы не знала, что невесте 28, дала бы лет 35 как минимум.

Подождите...