Издание BURO взяло интервью у 30-летнего актера Александра Петрова, побеседовав с ним о феминизме, Грете Тунберг, гендерном равенстве… Артист признался, что придерживается консервативных взглядов на отношения мужчин и женщин, которые, по его словам, могут кому-то не нравиться, но это не значит, что о них нельзя говорить. SPLETNIK.RU приводит цитаты из интервью.

О гендерном вопросе

Мне не очень нравится, что сейчас стираются границы между полами, что мальчики и девочки одинаковыми становятся. Я вот не понимаю, как парень может позволить девушке заплатить в ресторане, даже если они просто друзья.

О праве выражать свою точку зрения

Я думаю, что сам вправе говорить, что я думаю, и вправе постоять за себя. И уж точно я вправе не думать, что мои слова могут быть не близки феминисткам. У нас другой менталитет, западные ценности у нас не приживутся. Русским женщинам нравится, когда к ним пристают. Многим очень нравятся такие знаки внимания… У нас такая русская женщина, что если она не захочет, то ни один мужик к ней не пристанет.

Александр Петров


Александр Петров

Отметим, что в соцсетях многие раскритиковали слова Александра Петрова о женщинах.

Может, Александр Петров сам на самом деле скрытая женщина, раз так уверенно говорит, что нам нравится? (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— высказалась в Twitter одна из девушек.

Фото из Twitter


Фото из Twitter

О Грете Тунберг

Я не понимаю ее феномена. Мне не нравится, что из нее сделали икону — везде ее граффити, портреты, новости, что она передвигается только на яхте. Недавно моя любимая группа Coldplay выпустила новый альбом, но они не поедут в тур из-за Греты. На ее стороне тот факт, что она ребенок. Как ты можешь быть не согласен с ребенком, особенно когда он говорит такие умные вещи? Но давайте будем честны: что бы там Грета Тунберг ни говорила, самолеты все равно будут летать, а заводы работать… А вообще про все эти разговоры я вот что хочу сказать: обсуждать таяние ледников с дивана хорошо, но еще лучше было бы, если бы каждый убирал за собой мусор после шашлыков.

Александр Петров

О русском менталитете

Расскажу вам одну историю. Как-то я был в Таиланде, и англичанка упала на скутере и разбила себе колени. Остановились только русские: девушка на машине, которая знала, где больница, я, ребята из Челябинска, которые подняли ее скутер, а тайцы и европейцы проезжали мимо. В этот момент ты понимаешь, что "вот оно че"… В любую историю (русские готовы впрячься. — Прим. ред.), потому что человеку нужна помощь.

О разговорах про благотворительность

Это не повод для гордости. Это личное, это мой жест, моя история, поэтому я редко говорю про благотворительность и сколько я кому перечислил, что кому сделал и где что купил. Я не буду писать в инстаграм, что я был на благотворительном вечере. Хочешь помочь — помоги, а другие мне говорят, что было бы хорошо, если бы я говорил об этом, чтобы быть примером. Теперь я задумываюсь, где грань. Пока не понимаю.

Александр Петров



Об осуждении стеснительности и кротости

Каждый должен решать сам, что ему нужно. Если человеку удобнее сидеть в углу, то это его выбор и не нужно его за это осуждать. Кто ты такой, чтобы ему говорить, что ему делать? Лично мне больше нравятся стеснительные люди, нежели вычурные и экспрессивные, которые готовы себя ярко показать. Стеснительность означает, что человек в чем-то не уверен, а это хорошо. Может, он выглядеть будет глупее, но он почище. Это то же самое, когда люди выходят и читают стихи. Круто, когда выходит человек на сцену и его трясет, у него зажим, но, несмотря на это, он читает. А когда выходит народный артист, читает с полным пониманием дела, громко, уверенно, с паузами — я ему не верю... Кротость — это не порок, а большой плюс, говорит о каком-то свете внутри человека, доброте, уязвимости, о том, что он тоже человек и может быть таким. Когда я вижу уверенных в себе, мне становится скучно, потому что я понимаю, что это неправда… В жизни человек должен быть добрым и кротким, простым и отзывчивым, а в профессии должен всех... (бить) и показывать зубы и говорить, что думает.

Александр Петров

Источники: BURO., Архив SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Александр Петров о харассменте: "Русским женщинам нравится, когда к ним пристают"

22:36, 20 декабря 2019

Комменты 300

Аватар

Нет, просто, когда он в кадре думает, ч это очередной фильм по-быстрому и текст на руках,- заблудился в с’емках! Лицо россКино.

Аватар

После названия, саму статью читать не хочется. В каком месте нам нравится, когда к нам пристают? Или это опять из разряда: "сам не знаю, не пробовал, но уверен, что я прав"? Почему идиотам позволяют разговаривать?

Z

Вот все такие деловые, а он прав. Это в Москве все феминистки! А вы за мкад отъехайте!!! Я когда в область вернулась, сразу поняла, другая жизнь. Большинство женщин (не все конечно), большинство!!! к вниманию мужчин, обниманий и тп относятся положительно! И можете закидать меня тапками, но это правда! В маленьких городах не знают такое слово-харассмент!

Аватар

Думаю он забыл добавить, когда пристает Александр Петров

S

Статистика изнасилований идиота не интересует? Сколько женщин, не желающих приставаний, подверглись насилию или попытке насилия? Ппц

Подождите...