31-летняя Эшли Грэм стала героиней июльского номера американского Harper's Bazaar. Самая известная plus-size-модель не только снялась для обложки издания, но и дала большое интервью, в котором рассказала о семейной жизни, вере в себя и оптимизме, который помогает ей двигаться вперед и быть счастливой. Мы собрали самые интересные цитаты знаменитости.

Эшли Грэм

Про уверенность в себе

Я всегда была очень честна, делясь своими переживаниями. Да, у меня есть целлюлит и жир на спине. Но я считаю, что это здорово — показывать себя такой, какая ты есть на самом деле, себя настоящую. Я хочу быть примером для женщин.

Когда мы росли, меня никто не судил по моей внешности, потому что моя мама, две сестры и я выглядели одинаково. У нас широкая кость, громкие голоса, и мы были предельно откровенны. Мне всегда говорили, что нужно гордиться тем, кто я есть.

Я не была самой красивой девочкой в классе. У меня была стрижка-горшок, большие круглые очки, и я занималась всеми видами спорта. Носила одежду 12 размера с 12 лет. Но никогда не чувствовала себя непривлекательной.

Эшли Грэм

О поддержке близких

Когда я только переехала в Нью-Йорк, это было самое ужасное время в моей жизни. Все говорили мне, что я слишком толстая. Но мама повторяла, что я должна пройти через это. Слава богу, я слушала ее. Я подумала тогда: "Хорошо, я не собираюсь худеть. Я хочу быть здоровой, пойду в спортзал и буду вести здоровый образ жизни".

Важно, чтобы в вашей жизни были позитивные люди. Мой муж постоянно бросает мне вызов. Это одна из причин, почему я так его уважаю — он никогда не дает мне остановиться. Он всегда помогает мне стремиться к чему-то большему.

Эшли Грэм

Про детей

Звезда вышла замуж за Джастина Эрвина в 2010 году спустя год после знакомства. Несмотря на то, что пара вместе уже в течение десяти лет, Эшли признается, что становиться матерью она пока не готова:

Детей в ближайшем будущем я не планирую. Не сейчас. В августе мы с супругом отметим девятую годовщину совместной жизни, но чувствую, что еще слишком незрелая, чтобы иметь детей. У меня слишком много дел, которые еще предстоит сделать.

Эшли Грэм с мужем

Эшли Грэм с мужем

Про цель в жизни

Выросшая в христианской семье, я постоянно задавалась вопросом, какова моя цель в жизни. Я верю, что могу изменить индустрию моды. Я также дизайнер, ведущая, предприниматель и активистка, но быть моделью — мое основное занятие. Я постоянно спрашиваю себя: "Что ты делаешь, чтобы  изменить мир? Что ты делаешь, чтобы голоса других людей были услышаны?"

Когда я смотрю в зеркало сейчас, я вижу бесстрашную женщину. Я вижу лидера. Я вижу смелую, трудолюбивую женщину, которая превратила "нет" в "да". Я также вижу умную женщину, которая не позволяет неуверенности или проблемам мешать ей. Я люблю свои крупные руки, целлюлит, мягкий живот, красивые изгибы.

О стандартах красоты

Больше всего я горжусь тем, что сегодняшние подростки наблюдают изменения в fashion-отрасли. Да, нам все еще не хватает разнообразия на подиуме, но я ценю таких дизайнеров, как Прабал Гурунг, Кристиан Сириано и Майкл Корс, которые были пионерами в этом деле. Я надеюсь, что индустрия моды продолжит меняться.

О критике в соцсетях

Волнует ли меня, что обо мне говорят? И да, и нет. Я слушаю своих фанатов и ценю их отзывы. Но я игнорирую хейтеров. Их слова не делают мне больно. В качестве примера: я только что опубликовала несколько фотографий со дня рождения Джиджи Хадид в Instagram — на них я позирую в джинсовом платье и в высоких сапогах до бедра. Так вот, на снимках видны складки на бедрах. Кто-то прокомментировал: "Ваши бедра вырываются наружу из этих обтягивающих ботфортов!". Я решила ответить и написала: "Да, у меня видно бедра на этом фото, но я чувствовала себя очень сексуальной!".  Это то, что я люблю называть обучающими моментами; это способ дать женщинам понять, что они должны постоять за себя.

О тех, кто вдохновляет

Меня вдохновляет Синди Экерт, которая создала женскую версию виагры, а затем продала свою компанию за миллиард долларов. Теперь благодаря своей компании Pink Ceiling она помогает другим женщинам развивать свой бизнес. Также могу назвать Гейл Кинг, она журналист и редактор, она отличный наставник. Я пишу ей, когда мне нужны героини для моего подкаста.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Эшли Грэм о целлюлите, хейтерах и о том, почему пока не хочет иметь детей

12:54, 3 июня 2019

Комменты 62

Аватар

Гора целлюлита, лицемерия и пропаганда нездорового образа жизни, ибо если бы она действительно его вела, ее килограммы бы с каждым месяцам таяли бы. А воз и ныне там. Рукалицо.

Аватар

Я все равно не понимаю, зачем гордиться руками ногами животом хоть какими, худыми или толстыми?! Другими вещами надо гордиться, мне кажется..

Аватар

Тот случай, когда вес не портит. Но так везет не всем.

Аватар

Не удивительно, что ее муж чернокожий - кто как не они любители больших форм. Единственное, мне не совсем понятно чем она гордится, там явно нездоровая полнота и нет там никаких изгибов без фотошопа.

Аватар

Блин, когда уже людям будет понятно, что бодипозитив в целом - это не про жир, не про растяжки и целлюлит, не про небритые подмышки, а про умение оставить в покое чужое (а иногда и свое) тело. Эшли классная, как по мне. И личные фото в инста она не ретуширует, выкладывает, как есть. Мне она кажется искренней барышней.

Подождите...