На днях 37-летний Джейми Дорнан стал новым гостем подкаста Джея Рейнера. В беседе с журналистом звезда "Пятидесяти оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) вспомнил свое тяжелое детство. Актер признался, что в подростковом возрасте пережил череду драматический событий, из-за которых впал в затяжную депрессию и пристрастился к алкоголю.

Моя мама умерла от рака поджелудочной железы, когда мне было всего 16 лет. Эта трагедия навсегда изменила мою жизнь. Всего спустя год четверо моих приятелей погибли в автокатастрофе, что окончательно выбило меня из колеи. Это был самый тяжелый период в моей жизни: я бросил университет, ничем не увлекался и много пил,

— рассказал Дорнан в подкасте.

Джейми Дорнан

Джейми Дорнан

Джейми признался, что далеко не сразу осознал, что у него серьезные психологические проблемы. На это ему указал работодатель на одном из собеседований.

Помню, мне захотелось все поменять и начать жизнь с чистого листа. Я пришел на собеседование и честно признался работадателю, что за последнее время я ничего не достиг и не сделал. Он посмотрел на меня и сказал: "Да ты в депрессии!". И я понял, что он прав. Я никогда раньше не задумывался об этом, но я действительно чувствовал себя очень подавленно,

— вспомнил Джейми.

Джейми Дорнан

Вылечить депрессию и алкогольную зависимость Дорнану помогли квалифицированные специалисты. Вместе с тем актер признается, что этот период оставил неизгладимый отпечаток на его жизни, и с тех пор он каждый день продолжает борьбу с самим собой.

После смерти матери Джейми Дорнан активно поддерживает благотворительный фонд NIPanC, который помогает людям с раком поджелудочной железы.

Эта трагедия по-прежнему оказывает на меня сильное влияние, и я никому бы не пожелал оказаться в подобной ситуации. Однако благодаря фонду я понял, что не одинок. Многие теряли самых дорогих людей, будучи в юном возрасте,

— рассказал Дорнан, который не так давно стал отцом в третий раз.

Джейми Дорнан с супругой Амелией Уорнер

Джейми Дорнан с супругой Амелией Уорнер

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джейми Дорнан рассказал о подростковой депрессии и борьбе с алкоголизмом: "Я все еще живу с этим"

17:00, 1 мая 2019

Комменты 38

Аватар

Рак в семье - это смерть, которая временно живёт в твоём доме, время тянется и безысходность тебя поглощает, а там и депрессия появляется... У меня такой стресс сильный был вначале, когда отцу подтвердили диагноз, что ни есть ни спать не могла, сгорела за неделю на 5 кг...Мне только молитвы в храме помогли с катушек не поехать... Кто не пережил боль не поймёт и честно говоря я таких людей не осуждаю.

Аватар

Лично мне он очень нравится. Я не смотрела ни одной части этих Оттенков серого. Смотрела "Страх", назвать бездарью не могу. И он очень привлекательный мужчина. Надеюсь, что достойные роли для него найдутся.

Аватар

Дорнан лучше бы в нормальных фильмах начал сниматься. Абсолютно пустой и бестолковый актер.

Комментарий был удален

Аватар

Кто там следующий откровенничать, геи, обортнутые, наркоманы, жертвы насилия и суицидники? Становись в очередь.

Подождите...