В августе в семье Марии Киселевой, трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию, радостное событие: десять лет назад она вышла замуж за спортсмена и тележурналиста Владимира Кирсанова. В честь этого события журнал HELLO! встретился с бывшей спортсменкой и узнал, в чем секрет счастливой семейной жизни Марии.

Все гениальное, конечно же просто. Любовь, доверие, уважение - вот те три кита, на которых базируются семейные ценности Марии. Сегодня 36-летняя звезда Олимпа не борется за медали, а воспитывает двух очаровательных дочек и старается все свободное время посвящать детям:

Еще до свадьбы мы с мужем очень хотели, чтобы у нас были дети, и мечтали, как они будут расти, как их будут звать. Мы были уверены, что у нас будет девочка и в первом, и во втором случае, и даже имена выбрали заранее.


С младшей дочкой Сашей...


...и со старшей Дашей

Позволить себе завести ребенка Владимир и Мария не могли довольно долго - спортивная карьера девушки не позволяла. Однако после олимпиады в Афинах барьер был снят.

Мне очень повезло. Мы только начали встречаться, а я уже поняла, что Володя будет идеальным отцом... Его со спокойно душой можно оставить с обеими и быть уверенной, что справится он великолепно... Девочки его обожают. Младшая смотрит на него с такой любовью, что папа наш просто тает. Но и со старшей Володя отлично ладит. Так что в нашем случае дети нас еще больше сблизили.

Похоже, семейная жизнь Марии идеальна, но сама она признается, что это результат кропотливой работы.

Наверное, гладко ни у кого не бывает, это скучно и не совсем естественно. И у нас возникают вопросы друг к другу, но наши споры нужны нам, скорее всего, для выброса адреналина. Мы абсолютно разные по характеру - Володя взрывной и очень отходчивый. А я могу долго копить в себе обиды и недовольства, но когда чаша терпения переполнится, выдать так, что мало не покажется. Но мы за эти 10 лет официального брака нашли золотую середину. Я уже не могу так долго дуться, а он уже не так взрывоопасен.

Вместе с мужем Мария с успехом строит не только личную жизнь, но и профессиональную. Недавно она занялась программой, помогающей бывшим спортсменам найти себя:

В свое время  мы с моей напарницей по синхронному плаванию Ольгой Брусникиной придумали шоу олимпийских чемпионов "Отражение звезд", сейчас с мужем поставили детский спектакль на воде "Русалочка".  В них заняты наши чемпионы. Они имеют возможность делать то, что умеют лучше всего в жизни, при этом каждый из них или учится, или работает, получает деньги и комфортно переходит в новую жизнь. Каждый второй ребенок, который выходит со спектакля "Русалочка", говорит "Я хочу так же".

Иногда Мария Киселева жалеет, что у нее не девять жизней. В ее судьбе был не только спорт: она получила журналистское образование, вела телепередачу "Слабое звено", снялась в кино ("Идиот" В. Бортко) и даже окунулась в политическую жизнь. Сегодня Мария ведет программу "Олимпийские вести" и не собирается останавливаться на достигнутом.

Нужно быть реалистом. Невозможно попробовать все, что хочется. Просто не хватит времени и сил. Надо сосредоточиться на поставленных целях и постепенно реализовывать то, что запланировала. А планов у нас много.

Источники: Ирина Попович/HELLO!, Вадим Гортинский/HELLO!

Подпишитесь на наш

Мария Киселева отмечает 10 лет свадьбы

13:58, 21 августа 2011

Комменты 31

L

Мария Киселева – сильное звено Мария, не обидно, что вы больше не выступаете как спортсменка? Нет, конечно. Невозможно всю жизнь находиться в спорте. Я свою спортивную карьеру завершила, нужно идти дальше, находить себя в этой жизни, заниматься тем, что умеешь, развиваться и приносить пользу. Теперь радуюсь за новые поколения спортсменов и хочу, чтобы у них все получилось по высшему разряду. http://newstyle-mag.com/personalii/ mariya-kiseleva-silnoe-zveno.html

Q

Красавица, муж приятный...и девчонки очень милые, вырастут будут просто суперскими!

Аватар

Везет же людям..

Аватар

Муж похож на закабаневшего Влада Соколовского.

Аватар

такая женственная стала я помню, она такая железная леди всегда была

Подождите...