Алексей Чадов сегодня один из самых востребованных актеров, который даже свободное от съемок время посвящает работе. Недавно он озвучил Джеймса Франко в фильме "Восстание планеты обезьян". Журнал VIVA! Решил встретиться с актером и узнать, как ему все удается.

Чадов считает, что его успех – результат труда, а не везения:

Что такое везение? Это же не с потолка берется. Это твоя личная работа над собой, над своими желаниями. Я верю в одно: кто ищет, тот всегда найдет. Просто многие хотят, но не ищут, мечтают, но ничего не делают. Грубо говоря, руками, ногами, головой не шевелят. Тогда и получается: не дает… Хочешь женщину – надо ее добиваться. Если хочешь в жизни из себя что-то представлять – ставишь цели, задачи и идешь к этому. Тогда обязательно что-то получится.

Сам Чадов уже с 11 лет подспудно знал, что станет актером. Именно в этом возрасте он пришел в театральную студию, а во дворе паренек из Солнцево играл с ребятами в Терминатора или Рэмбо. Потом был институт, который перевернул его жизнь:

В институте сложно было себе представить, что в 2009 году кино в стране вообще будет. Тогда был только театр и появлялись сериалы. В кино – фильм "Брат -2". С этого все и началось, а я как раз учился в институте и представить себе не мог, что все будет по-другому.Но вышло иначе. За плечами у Чадова прославившие его фильмы "Ночной дозор", "Война", "Оранжевая любовь". В планах - совместный проект с братом (актер Андрей Чадов) и съемки третьей части фильма "Любовь в большом городе", которые на этот раз будут проходить в Лас-Вегасе.

Алексей гордится тем, что может сам решать все в своей жизни. Сегодня Чадов может позволить себе писать стихи по ночам, провести зиму в Лос-Анджелесе и отказаться от крупного гонорара – потому что неинтересно.

Многие считают профессию актера очень зависимой: долго приходится ждать дядю-начальника, который предложит тебе работу. Слава богу, на сегодняшний день я сам себе начальник и не завишу ни от кого.Это тоже результат упорства Чадова. Он всегда стремился быть независимым как внутренне, так и материально:

Я работал официантом, потом барменом в клубе "Вирус" в "Смоленском пассаже" - это был культовый клуб, и я приносил домой 200 долларов по курсу 6 рублей. Мог себе позволить купить хорошие ботиночки, покушать где-то в ресторане. На это у меня были деньги. Я плохо высыпался, хреново выглядел, может быть, отставал в учебе, но был чуть-чуть свободнее, чем все остальные....Меня всегда все устраивало в финансовом плане, даже когда было 200 долларов в кармане. Я считаю, деньги должны появляться в контексте твоих потребностей… То, что мне нужно, у меня есть. Но при этом у меня нет желания, допустим, купить дом на Сардинии или даже на Новой Риге, мне не нужна яхта. Не ко времени.

Сегодня  у Чадова другие приоритеты. Он занят исключительно творческой реализацией и даже о семье пока не задумывается. Рядом с ним есть любимая женщина, но сам Алексей пока осторожно говорит, что еще не уверен, его ли это человек. К женщинам у актера вообще подозрительное отношение. Например, Чадов считает, что приличные девушки не должны знакомиться первыми. А те, кто знакомятся исключительно из-за его громкого имени да еще и с определенной целью, сразу получают от ворот поворот:

Мне нравятся приятные женщины. Вот есть такое понятие. Мне нравятся красивые, ухоженные, в глазах которых есть смысл. Вот есть в женщине вроде все. Смотришь и думаешь: "Б..дь, красивая!" - но смысла не видишь. Или видишь, но материальный, а материальный мир - он второстепенен. Сначала душа, любовь, а вот эти все брюлики, машинки, украшения – это вещи.

В женскую дружбу Алексей тоже, похоже, не верит:

Мужская дружба – она вообще святая. На этом вообще все держится. Викинги ходили брат за брата. Русские стояли. Если бы вот так Александра Невского не любили, по-мужски, не было бы ничего. Разве так у бабы? Чтобы за тебя и мужа, и детей – пусть все забирают.Наверное, Алексей просто еще не встретил свою единственную, которую не отдал бы никому, даже ради друга. В глубине души Чадов "закоренелый" романтик, который и сыграть-то из всех ролей мечтает Ромео.

Источники: Елена Сарапульцева/VIVA!, Олеся Константинова/VIVA!

Подпишитесь на наш

Алексей Чадов: "Я сам себе начальник"

10:59, 19 августа 2011

Комменты 86

Аватар

Эка он глаголет, с претензией на брутальность, но не учел, что бруталы обычно выглядят идиотами, что удалось и ему. Ну что это - "бабы", "ну разве так у бабы"? Может себе позволить такое человек, которые надеется иметь приличную репутацию. Что же касается его жалоб на поверхностность - особой глубиной его мысли не блещут, да и выражены они каким-то раЁнно-полублатным образом. Про изрядно раздавшуюся тушку промолчу.

Аватар

алексей выглядит как рублевский бомж из комеди клаб, друг сифона и бороды. что и говорить, "для контуров тела, для молодости кожи")

Аватар

Хотели сделать "стильного денди"... Получили: лохматого бомжа в дешевых пиджаках и с противной бородкой)) буэээ таким быть!

Аватар

обычно с возрастом хорошеют,здесь же обратная зависимость

Аватар

Теперь можно понять почему они расстались с Агнией, не представляю в одном предложении Агнию и слова "баба" "бл*** красива"

Подождите...