Создатель марки Шарль-Эдуард Барт с женой

"Сплетник" встретился с создателем французско-японской марки EviDenS de Beaute Шарлем-Эдуардом Бартом, чтобы узнать, почему японские женщины проводят в ванне по 40 минут утром и вечером, почему так важна сыворотка и в чем смысл необычных текстур косметических средств.

Шарль-Эдуард приехал в Москву представить марку журналистам. Бренд сменил дистрибьютора (который также пообещал осенью порадовать еще и брендами Toni&Guy и Molton Brown) и возлагает большие надежды на российский рынок.

На пресс-завтраке красавец-француз рассказал, что создал марку омолаживающих средств для чувствительной кожи, в которой соединил японские технологии и французский шик, для собственной жены-японки.

Говорят, японки много времени уделяют уходу за собой. Это правда?

Да, например, моя жена проводит минимум 30-40 минут утром и вечером в ванной комнате, занимаясь собой.

Что же она там делает столько времени?

Для японцев уход - это настоящий ритуал. Он начинается с очищения кожи. Сначала молочко или масло для снятия макияжа, затем очищающие средство, которое смывается водой. После этого обязателен лосьон. Затем уже идут сыворотка для области вокруг глаз и крем. Если есть время, то это маски, особенно на ночь.

Очень много внимания уделяется очищению - в несколько этапов?

Очищение кожи - это очень важно. У моей жены был большой шок, когда наши французские коллеги ей объяснили, что для очищения у нашей марки будет только одно средство - молочко. Для нее это означает оставить кожу грязной. Молочко только снимет макияж, но и после этого на коже остаются загрязнения. Поэтому нужно использовать очищающее средство с водой. Только после этого кожа действительно чистая.

Правда, такое воздействие в два этапа может быть агрессивным для кожи, поэтому важно использовать увлажняющий лосьон, который кожу смягчит и восстановит. А после этого уже кожу можно "кормить" - она впитает все, что нужно, из сыворотки и крема.

Это японская традиция - уделять столько времени очищению?

Стремление к чистоте - это особенность японской культуры, они таким образом отдыхают. Они любят принимать ванны в теплой воде; 90 процентов японцев целый год моют голову каждый день, а летом - дважды в день. Японки очень любили раньше умывать только с мылом. Но поскольку это агрессор для кожи, вымывающий из нее необходимые гидролипиды, в Японии очень много женщин с чувствительной кожей.

Конечно, традиции везде разные. Но я понял, как это важно, и советую женщинам придавать очищению большое значение. Не обязательно, как японки, тратить по 30 минут дважды день - но хотя бы 15 минут вечером использованию специальных очищающих продуктов стоит уделить.

Япония на рынке косметики известна как страна, где много средств с необычными текстурами. Например, тонкая салфетка может превратиться в увлажняющий крем. Вы используете у себя такие разработки?

Да, мы уделяем этому внимание. Дело в том, что Япония - это страна текстур, они много работают над ними, они любят, чтобы текстуры были разные. Японские девушки готовы попробовать продукт только из-за неожиданной текстуры. Для нас текстура также важна - мы считаем, что если использование продукта приносит удовольствие женщине, то и результативность косметики будет выше. Мы хотим поменять отношения между женщиной и косметикой.


Хорошее настроение - хорошая кожа?

Да, мы следуем этой логике.

У вас есть продукты с необычной текстурой?

Да, есть два продукта с текстурой, которой больше ни у кого нет, как мы полагаем. Это мусс - летний продукт, его также можно взять с собой в отпуск в жаркие страны. Он активизирует кровообращение в ногах. Эта пенка, которая сперва похожа на взбитые сливки, на коже превращается в тонкую влажную вуаль с приятным ароматом.

Еще из необычных средств - очищающая Foam Mask. На коже это воздушная, легкая пена, но при этом кожа под ней не дышит. Это приводит к тому, что из-за такого стресса - отсутствия кислорода - поры открываются. После такой маски любые средства кожа просто "съест".

А чем обусловлена высокая цена? Ваши средства очень дорогие.

Нет, на самом деле недорогие. Это сопоставимое соотношение цены и качества. Хотя если сравнивать нас с рынком, то мы, конечно, не так уж дешевы. Но нас не интересует цена. Мы не можем концентрироваться на массовом рынке - мы хотим сделать лучший продукт в нашей нише и дать лучший результат. Поэтому у нас высоки затраты на различные исследования.Что бы вы посоветовали девушкам, чтобы сохранить красоту?

Первое - это очищение, мы это обсудили.Второй совет - я знаю, что в западных странах нет такой культуры, но тем не менее, нужно привыкнуть использовать не только крем, но и сыворотку. Сыворотка даст коже активные ингредиенты, которые ей необходимы. А дневной крем будет работать на защиту от агрессии окружающей среды.

Третий совет очень простой и недорогой. Вечером, снимая макияж и умываясь, делайте пятиминутный массаж лица, делайте, как можете. Это усилит микроциркуляцию крови в коже, в результате вся система будет работать лучше. Это просто и дает результат.

Подпишитесь на наш

Секреты красоты японок: интервью с создателем марки EviDenS de Beaute

17:59, 18 июля 2010

Комменты 37

Аватар

у кого хорошая от природы кожа тому вообще не надо ничего делать

Аватар

ничего не знаю про японок и сравнительные показатели их ухоженности, но в своё время поразили места в японском трактате "Бусидо"("кодекс самурая") посвящённые гигиене... подумала читая, что я меньше собой занимаюсь, чем предписано японцу мужчине:))))

Комментарий был удален

Аватар

"У моей жены был большой шок, когда наши французские коллеги ей объяснили, что для очищения у нашей марки будет только одно средство - молочко" - интересно, а какой бы у нее был шок, если б она узнала, что для очищения у нас в лучшем случае какая-нибудь пенка и все? Не знаю, кто себе может позволить купить такую косметику и проводить по 40 минут (утром!) в ванной, когда у нас 90% озабочены чем семью прокормить и как из маршрутки выбраться со всеми пуговицами

Аватар

мой друг прожил в Азии много лет и сказал что кожа азиаток и европеек очень отличается(генетика,питание,климат и тд) стареют они позже,еще сказал ,что после азиатки теперь даже на европейку смотреть не может.

Подождите...